30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
9 апр 2019 в 12:07

Популизма много, надо же отрабатывать послание Губернатора... А по факту оно не все так радужно... Моему родственнику с онко-заболеванием, перенесшим уже и операцию и несколько курсов химио-терапии врач назначает сложное МРТ-обследование. Как оказывается, по полису ОМС его можно сделать только в Питере или в Красноярске, да и там очереди на несколько месяцев вперед. А если за деньги и в Самаре, то всего-то 42 тыс рублей и приходи хоть послезавтра... И как в этих условиях существовать инвалиду?

К гадалке не ходи
9 апр 2019 в 13:05

Через пару-тройку лет, посмотрим на отчёт прокуратуры, об оптимизации и использовании, улучшении и углублении, а также на сколько лет это всё тянет!

Гость
9 апр 2019 в 15:49

Главное, чтобы он сам в это верил!

Моё имя слишком известно...
9 апр 2019 в 16:18

Михал Саныч! Мы Вам верим! Быть министром - не Ваше! Возвращайтесь в хирурги. Не пропадать же зря сертификату.

...дефибрилляторы - расходники?! Вы как 15 лет отпрактиковали, без реаниматологов?

Гост
9 апр 2019 в 16:28

Нет операции аппендицит, есть аппендэктомия. Нда... позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 17:00

Наконец-то впервые со времен СССР в самарской области появился адекватный и деловой министр здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
9 апр 2019 в 18:29

Заерзала всякая дрянь, годами обворовывавшая и распиливающая бюджет. Как черти на сковороде заскакали. Для них прозрачность смерти подобна. Для таких как Котел и его команда, чем мутнее - тем лучше, рыбу ловить удобнее.

Гостья
9 апр 2019 в 22:24

Самые уязвимые это мужчины 55лет....Это потому что
про женскую смертность с 30ти лет не слыхали(при том не пьющих).

Гостья
9 апр 2019 в 22:27

Даже глядя на звезд телеэкрана можно судить о большей смертности
женщин в молодом возрасте.

Евгений
10 апр 2019 в 08:49

Неврологу на одного пациента отведено 15 минут. Поликлиника №10 на Ново-Вокзальной.

Алексей
10 апр 2019 в 08:51

Сейчас медицины и врачей нет. Есть только коммерсанты "эффективные менеджеры" любым путями зарабатывающие деньги.

Ника
10 апр 2019 в 12:41

Аха,доступнее,сегодня сюжет показали,в котором граждане НКБШ жалуются на отсутствие рентген-аппарата,губерн. поставил задачу установить его к 1 сентября,мол тогда все из отпуска к школе вернутся..,так никто никуда еще и не уезжал,потрясающая оперативность ,это же здоровье граждан,что за сроки..

Гост
10 апр 2019 в 20:12

"... — А к операционному столу сейчас встать можете?
— Да. Последнюю операцию я делал в 2016 году. Это как научиться ездить на велосипеде: научился раз в жизни и никогда уже не забудешь..."

Вот это откровенное вранье! Только ежедневная практика не дает потерять навыки!

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 апр 2019 в 10:03

Лживый минздрав даже и не пытается маскировать экономию средств на жизнях жителях региона, что в корне противоречит политике государства на увеличение обьема мед. услуг и повышение продолжительности жизни (долголетия).
Такие чиновники, как глава минздрава не должны работать во власти!
И конечно, не дай бог пройти этому чинуше через кардиологические заболевания и их лечение. Хотя, думаю именно он поедет лечиться за граница.
В имеющемся Самарском кардиоцентре трудятся квалифицированные специалисты, которых не хватает. Проводят мгого операций, как могут спасают людей, но Самаре не хватает высокотехнологических малоинвазивных операций. Людям, кто смог не умиреть, а дождаться квот, приходится ехать через полстраны - во Владивосток, Питер, Москву, за рубеж...
А почему Самара не может себе позволить стать одним из лидеров в этой сфере? Почему бы к нам не ехать людям из других регионов? Развивая в том числе и медицинский туризм - между прочим приносящий доход в бюджет. Я сам прошел через многое и знаком с всем о чем пишу.

Загрузка...