7 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

На прививку становись: все, что нужно знать о вакцинации детей

Рассказываем, как подготовиться и чего нельзя делать в ожидании укола. График прививания — в подарок

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Злой
2 сен 2019 в 10:12

БЦЖ - эффективность не доказана (привито 95-97% населения РФ, при этом заболеваемость не снижается)
Гепатит В - эффективность не доказана (особенно при вакцинации новорожденных, когда имунный ответ не сформирован в полном объеме)
Эпид.паротит - - эффективность не доказана, риск вакцинации выше, чем осложнения основной инфекции
Грипп - - эффективность не доказана (мутации вируса постоянные)

Неуважаемый гость
2 сен 2019 в 10:22

Надо прежде всего читать инструкцию к прививкам. Пункт о возможных последствиях. Там все написано. В том числе летальный исход присутствует. Есть такая практика в мире. Далее решайте сами на что вы готовы. Напомню. Испытаний прививок не проводилось никогда. На людях опыты не ставят, но вы
всегда можете это сделать сами над собой. Удачи.

Гость
2 сен 2019 в 11:02

ООО, антипрививочники полезли)))

Наблюдатель
2 сен 2019 в 12:21

А поствакцинальные осложнения видели, которые в реанимации отхаживают?
А гипертермия до 40 градусов после "прививки"?

Алмазная Донна
2 сен 2019 в 12:44

Опыты на прививки от гриппа проводила на себе. Сделала и через день - грипп, с температурой под 40. Не делаю - не заболеваю. Вот и спрашивается - а надо ли их делать от гриппа?

Яночка
2 сен 2019 в 21:49

Как хорошо написано, и обследование пройти, и анализы сдать перед прививкой. Жаль, что в реальности совсем не так. В лучшем случае горло посмотрят и то, через плечо. А если вдруг плохо после прививки-родители виноваты, тут не предупредили, тут не досмотрели. а врачи ни в чем не виноваты. ну всего же нельзя предусмотреть, реакция организма и т.д.... Всегда была "За" прививки и осуждала тех, кто их не делает. Но когда сама попала в неприятные ситуации с этими прививками и отношением врачей при этом, мое мнение резко изменилось...

Лариса.
3 сен 2019 в 07:18

Кроме древнего Супрастина медики других препаратов от аллергии не знают что ли ? )Как его можно пить с такой побочкой ,.да еще детям .

Самарец
3 сен 2019 в 11:15

Такое ощущение что у нас в стране одни недоразвитые люди, читающие только пугалки в интернете, и желающие вернуть своих детей в средневековье где эпидемии выкашивали целые города.

Гость
3 сен 2019 в 11:17

А еще через интернет за Вами всеми следят глобальные фарм. корпорации ууууууу. Потому что вы все самые важные люди на земле.

Лариса.
3 сен 2019 в 15:11

Нам в школе прививки делали и ни с кем ничего не случалось .Правда меня директор школы уговаривала все время из под парты вылезти .чтоб на прививку меня отвести .))))Ну ужасно я боялась уколов )))

Ирина
4 сен 2019 в 21:10

Про это я как-то не подумала. До 3 класса раньше считалась начальная школа, и директор вряд ли вел уроки. Ну, а в средних или старших классах лезть от прививки под парту... У нас тоже были истерички в классе, но до такого не доходило.