Здоровье Всё, что нужно знать о боли: какие симптомы должны насторожить

Всё, что нужно знать о боли: какие симптомы должны насторожить

Многопрофильная клиника РЕАВИЗ приглашает на консультации

В последние годы неврологическими заболеваниями стали страдать не только люди пожилого возраста, но и молодые пациенты

Боль может застать врасплох каждого, но прежде чем снимать её симптомы, стоит выявить причину. Нередко боль может сигнализировать о наличии заболеваний неврологического характера. Как на неё реагировать и почему не нужно бесконтрольно принимать обезболивающие, самарцам помогут понять врачи-неврологи клиники Медицинского университета РЕАВИЗ.

Боль молодеет


Развитию заболеваний нервной системы способствуют различные факторы. При этом в последние годы неврологическими заболеваниями стали страдать не только люди пожилого возраста, но и молодые пациенты. При возникновении симптомов болезни неврологического характера не нужно заниматься самолечением — лучше обратиться за консультацией невропатолога. Это касается и нарушений деятельности нервной системы у детей — в этом случае поможет детский невролог.

Какие симптомы должны насторожить?


Показаниями для записи на прием к врачу-неврологу являются боли неясного происхождения, нарушения сна, головокружение, тошнота, быстрая утомляемость и сонливость, онемение конечностей и судороги, шум в ушах, боли в спине. Также причиной для обращения в клинику являются черепно-мозговые травмы.

Одним из наиболее распространенных поводов для обращения к неврологу служат частые головные боли и заболевания вегетативной нервной системы, например вегетососудистая дистония. Нередко пациенты жалуются на боли в области позвоночника, что может быть связано с межпозвоночными грыжами, остеохондрозом, радикулитом.

Чем поможет врач-невролог?


В клинике Медицинского университета РЕАВИЗ доктор прежде всего зафиксирует жалобы пациента и проведет осмотр: исследует состояние черепа, мышц, проверит рефлексы и чувствительность. После этого невролог может поставить предварительный диагноз и дать направление на дополнительное обследование.

В многопрофильной клинике РЕАВИЗ для диагностики заболеваний нервной системы используются различные способы: лабораторные исследования, электроэнцефалография, ультразвуковая допплерография (УЗДГ), компьютерная томография, цифровая рентгенография и другие.

Нередко пациентам, жалующимся на боли в спине, требуется оперативное лечение. В клинике РЕАВИЗ проводятся уникальные операции по эндоскопическому удалению грыж межпозвонковых дисков. Операции делаются только при наличии показаний, а современная эндоскопическая методика удаления межпозвоночных грыж позволяет минимизировать травматизацию тканей и обеспечить полное удаление грыжи. Применение современных методик оперативного лечения способствует быстрой реабилитации.

Беспокоит хронический болевой синдром? В клинике РЕАВИЗ доктор также проконсультирует о современных подходах к лечению «трудных болей», то есть тех, с которыми не справляются никакие лекарства.

Если боль связана с травмой


При травмах и повреждениях пациенты могут обратиться в многопрофильную клинику РЕАВИЗ к травматологу-ортопеду. Здесь круглосуточно работает травматологический пункт, который включает врачей-травматологов, рентген-кабинет и перевязочную.

Показаниями к обращению в круглосуточный травмпункт многопрофильной клиники РЕАВИЗ являются раны, укусы животных, ушибы и растяжения связок, переломы и вывихи.

Помимо экстренного приема, врачи ведут плановый прием пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также выполняют малоинвазивные операции по артроскопии. С помощью артроскопии можно диагностировать и лечить многие заболевания суставов. Например, повреждение менисков коленного сустава, повреждения и патологические изменения в суставных хрящах. С помощью артроскопии также выполняется сложная диагностика, когда традиционные способы исследования не дают необходимых результатов.

Многопрофильная клиника РЕАВИЗ,
адрес: Самара, ул. Советской Армии, 243;
телефон: (846) 321–21–21;
reaviz.com.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления