Здоровье Только треть жителей Самарской области довольна качеством медицинских услуг

Только треть жителей Самарской области довольна качеством медицинских услуг

Оценка качества проходит в 62 больницах региона

Члены Общественной палаты уже проверили главные больницы Самары

Сбор мнения населения о качестве медицинских услуг в больницах Самарской области продолжат и в 2020 году. Об этом сообщили на заседании комиссии региональной Общественной палаты (ОП) по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту.

— Медицинскими услугами в Самарской области удовлетворены всего 20–30 процентов населения. Опрос поможет найти наиболее проблемные точки, — сообщил председатель комиссии Андрей Золотарев.

Параллельно члены Общественной палаты выезжают в больницы с проверкой. Под их мониторинг попали 62 медучреждения. Часть из них уже посетили. Это больница имени Пирогова, госпиталь ветеранов войн, кардиоцентр, наркодиспансер, онкодиспансер и больница № 4.

По словам ревизоров, проверка необходима для того, чтобы оценить удовлетворенность населения качеством и условиями оказания медицинской помощи населению, найти системные недоработки и постараться их устранить. Уже появились промежуточные результаты выездов в больницы региона.

— Доктора стараются создать условия в соответствии со стандартами. Для пациентов везде доступна вода, санитарное состояние удовлетворительное. Но, например, в гериатрической больнице нет стоянки для инвалидов, кроме того, не хватает пандусов. На этот случай есть персонал, который помогает инвалидам, — рассказала председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов Светлана Полдамасова.

Жители губернии также уже оставили свои первые отзывы на сайте. Мы публиковали обзор на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления