Здоровье В Самарской области врачам-онкологам будут доплачивать 1000 рублей

В Самарской области врачам-онкологам будут доплачивать 1000 рублей

Прибавка ожидается в 2020 году

Доплата будет за каждого пациента

В Самарской области в 2020 году медики будут получать больше. Речь идет о врачах-онкологах. За каждый случай раннего выявления опухолевого процесса им будут доплачивать по 1 тысяче рублей к зарплате. Об этом сообщил руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Владислав Романов.

— Также медики должны будут в течение трех дней направить такого пациента к нужному специалисту, — уточнил директор ТФОМС.

По его словам, в Самарской области увеличилась сумма затрат на оказание онкологической помощи. В 2020 году это будет 5 миллиардов рублей. А в больницах появилось много нововведений.

Одним из них стал онкорегистр, который работает в области уже три месяца. Сюда занесены истории болезни онкопациентов в электронном виде.

— При посещении медучреждения врачу достаточно ввести данные пациента, и он увидит полную цепочку. Например, когда он пришел в поликлинику, какой диагноз поставили, какие исследования проведены и какие результаты получили, — рассказал Владислав Романов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления