27 ноября пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

макс
27 янв 2020 в 15:19

Такое происходит, так как у минздрава здесь приоритетная задача - сэкономить. А должны быть другие цели (я так думал) - уменьшение времени прибытия скорой, снижение смертей и осложнений из-за неправильного оказания первой помощи или неверного диагноза.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 янв 2020 в 15:59

Когда закончился срок договора с владельцем остановочных павильонов, павильоны демонтировали. Почему-то они не считаются обязательной частью транспортной инфраструктуры города. Когда закончится срок договора с частниками по скорой помощи скорая помощь несколько недель, а то и месяцев не будет ездить на вызовы до заключения договора с новыми частниками?

Сотрудник
27 янв 2020 в 17:03

Азаров лакомый кусок уже кому то продал. Так же как и с муниципальным автобусом, также схема развала.

Гость
27 янв 2020 в 17:15

Аналогичная ситуация в Екатеринбурге, только там водители пригрозили забастовкой. С какой стати человек должен увольняться и становиться "сямозанятым" (читай - никаких отчислений и прав). Так что правильно парни делают, боритесь за свои права. Кстати, в Копейске эксперимент с аутсорсингом "скорой" признали неудачным и расторгают договор. Но самарские власти, видимо, новостей не читают. Или жажда освоить бюджетный миллиард подавляет страх.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 янв 2020 в 19:38

Скорая к ребёнку на Управленческий едет 3 часа. Как такое может быть допустимо в современном обществе? Это как минимум бесчеловечно.

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в Куйбышеве
27 янв 2020 в 19:45

Так глядишь и полиция на частных машинах, с частным оружием начнёт ездить. Ну и апофеозом коррупции станет поставка армии ядерных ракет и подводных лодок в аренду у частника.

Щевьева Любовь
27 янв 2020 в 21:51

Слов нет, шок и непонимание.(

Внутренний эмигрант
28 янв 2020 в 07:58

Хоть обпикетируйтесь! В очередной раз за нас всё решено на государственном уровне оккупационными властями ещё в 2015 году!
Подробности читайте в Федеральном законе от 13.07.2015 N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Да прекратите....
28 янв 2020 в 08:55

Мы все , уже почти тридцать лет, под коммерсантами. Только называются они по разному : команда от "озера", от губера , от друзей и т.д., и т.п. Вся власть - одна большая сплошная коммерция.

Геноцид идёт полными и широкими шагами по всем отраслям крепостного народа
Все кирдык всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 14:58

Неужели действительно речь идет о передаче скорых в частные руки? Вопрос обеспечения скорой помощи, от которого зависит жизнь людей и который является прямой прерогативой государства, отдавать в руки частников? С них потом и взыскивать в случае ненадлежащего выполнения своих обязанностей с перспективой, стремящейся к нулю, так как это будут условные "Рога и Копыта", не имеющие никаких активов? Таким проектам - НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 15:02

Нельзя отдавать социально значимую функцию на откуп предпринимателям! Это не коммерческая деятельность. Все просто. Там, где коммерция, коммерсанты ВСЕГДА ИЩУТ СПОСОБЫ ЭКОНОМИТЬ. А на оказании скорой помощи экономить нельзя.

гость
28 янв 2020 в 18:13

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???
ЧТО ТВОРИТСЯ...

Гость
28 янв 2020 в 20:35

Встал риторический вопрос.Кто в доме хозяин, я или тараканы??)))))

ОТВЕТИТЬ