24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Samaraman
5 фев 2020 в 16:35

Интересно главврач это выдумал или ему было такое указание? Думается, что воторое.

Сотрудник
5 фев 2020 в 16:36

Показушный акт губернатора. Что только изменится от этого?

Гость
5 фев 2020 в 16:59

а почему адрес напутан..поликлиника находится Фадеева 56а

Елена е
5 фев 2020 в 17:10

Все верхушки Минздрава надо снимать с должностей. Пример : приказ подписал главный врач станции Вячеслав Малахов о массовом сокращении работников городской службы скорой помощи г. Самара. И переход в частную фирму..то в период карантина и период когда страна мобилизует а не сокращает мед работников для подготовки к возможному распространению нового вируса.!!! Вот таких врачей и надо гнать!!!! Как же ОМС?! Скорая помощь будет платной?!!! Ну очень хорошая подготовка!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
оля
5 фев 2020 в 17:23

жалко, одна поликлиника , где существует какой-то порядок, где можно быстро записаться на прием к врачу и штат укомлектован.Родители к ней приписаны, поэтому владею информацией. В моей поликлинике узких специалистов не хватает, и запись , как в других, на недели вперед...

ОТВЕТИТЬ
Миха
5 фев 2020 в 17:24

При чем тут главврач, если зав.отделением отказался подписывать направление ? Она может вообще не в курсе. Да, контролировать подчиненных должна, но придурков на свете полно, за каждым не уследишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 17:28

До тех пор, пока не перестанут третировать медицину и образование, добра в России не видать. Скатывается в пропость.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
5 фев 2020 в 17:29

Надо ещё и зав.отделения уволить.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 фев 2020 в 17:30

Безобразие творится в медицине г. Самара

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2020 в 17:31

Была такая же ситуация с ТМО 9 в 2011 году, отказывались дать направление на операцию в онко-центр моей маме . Добились только после звонка в Министерство здравоохранения Сам. области. После операции мама прожила 1го. 7 мес. Без операции только бы 3-4 мес. Правильно сделали , что уволили глав. врача .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 17:33

Так работает система работает. Я не защищаю работников поликлиники. Но за каждое направление их лишают зп. Они так экономят руководству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 17:46

Система начинает сдавать своих.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 фев 2020 в 17:54

Все распоряжения в любом случае исходят от глав. врачей. Поэтому - ПРАВИЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2020 в 17:57

Всем добрый день, у меня мама была прикреплена к 15 поликлинике,у нее онкозаболевание,практически год назад ее не стало,были постоянно такие же отказы в обследовании в онкоцентре, ссылаясь что поликлиника не будет оплачивать лечение,так постоянно происходило,а самое главное во всем этом ,что когда маме становилось хуже,лечение назначали и обследование не по диагнозу онкологии которое было,а лечили кишечник,в итоге через полгода мамы не стало.Самое обидное что заходя в кабинет к врачу,лично слышал как маме в глаза говорили о ты еще жива,или того хуже зачем тебе лечение ведь срок вышел можешь помирать, благодаря врачам из онкоцентра мы хотя бы выбивали раз в год от поликлиники направление,поэтому маму не вернуть ,но пусть знают как в поликлинике от участкового врача до глав врача там относятся к больным с онкологией.Поэтому береги себя и своих близких ,всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Молодец
5 фев 2020 в 18:11

Перевернули, и хорошенько приврали)

ОТВЕТИТЬ
Саша
5 фев 2020 в 18:12

Бордак в 15 полеклиеке чтоб попасть к хирургу надо сначала попасть к терапевту,а там если повезёт и к хирургу.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
5 фев 2020 в 18:24

Назаркину давно пора было гнать... поликлиника разваливается на глазах. Молодежь вся уволилась от туда, остались только закаленные, которые привыкли быть терпилами.

ОТВЕТИТЬ
Пациент
5 фев 2020 в 18:31

Поликлиника хорошая.
Вся информация перевернута

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 18:37

Пора их всех сменить. От завотделениями до главврачей. Вымогают взятки, забирают премии, не дают направления и ... дальше продолжать бумаги не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Кость
5 фев 2020 в 18:39

Терфонд ОМС снимает деньги с поликлиник, вместо того, чтоб доплачивать за правильно поставленный диагноз и раннее направление в онкодиспансер. Но программу ОМС и маршрутизацию терфонд составляет совместно с минздравом. А минздрафик у нас не уиноват никогда и ни в чем. Баблосы только исправно из бюджета высасывают.

иван
5 фев 2020 в 18:49

все главврач знает и скорее всего это было ее указание.не раз сталкивался с тем, что терапевт "советует" сдать анализы самостоятельно в платной клинике.

ОТВЕТИТЬ
иван
5 фев 2020 в 18:55

Удалял в этой поликлинике жировик так заплатил хирургу 4000 руб "в стол" и оплатил послеоперационную терапию. И Вы думаете я такой один и руководство поликлиники ни чего не знает?

ОТВЕТИТЬ
Влад
5 фев 2020 в 19:05

А при чём здесь онкослужба области и фото онкоцентра над статьёй?

Гость
5 фев 2020 в 19:07

Власть в России делает всё через одно место..., что касаемо граждан, в том числе и в медицине. Медицина, как бы "бесплатная", но лечиться дорого!

Гость
5 фев 2020 в 19:14

Главный врач не виноват. Это во-первых, система.
Во-вторых, за пациента отвечает лечащий врач, зав.отделением. Главный не должен следить за каждым действием зав.отделения.
И где доказательства, что главный не разрешает давать направления?
У меня папа наблюдался там, каждый год ( лет 10 после операции) давали направление на Досмотр в онкодиспансере после операции.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 фев 2020 в 19:20

Главврач Назаркина не пропадет,...мама депутат! Мама передала кресло из "рук в руки"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 19:39

Ужасная поликлиника! Бесконечные очереди Никто там ни разу не помог, всем всё безразлично

ОТВЕТИТЬ
Настя
5 фев 2020 в 19:47

Давно пора её убирать, она запрещала выдавать направления на госпитализацию. Зарплату сотрудникам урезала. Зато своя частная клиника и сидит в думе

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 19:58

Не знаю, как в поликлиниках, но в больницах города всех главврачей надо проверять. Они половину выделенных бюджетом денег себе в зарплату назначают, половину делят на зарплаты всех остальных сотрудников. Итог: главврач получает 200-400000, остальные по 10,20 и 30.

Гость
5 фев 2020 в 20:06

Каждую планерку главный врач говорит о минимуме внешних направлений на обследование и госпитализацию.

ОТВЕТИТЬ
Спутник
5 фев 2020 в 20:34

Показуха чистой воды! Пиар ход! Типа не в курсе, как работает их выстроенная система ОМС и это -"оптимизация здравоохранения!" Просто нужно, чтоб чинуши, обслуживались в обычных поликлиниках и больницах на общих основаниях, слуги народа.Тогда знать будут, как это бывает в жизни, реально или просто молва людская, наговор.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2020 в 20:36

Просто кое-кому приглянулась 15 поликлиника, нужно было расчистить местечко. А косяк у всех можно найти, даже к столбу прикопаться при желании можно. Скоро волна таких перетасовок пойдет. Новый министр -новые родственные и любовные связи. Такова жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Negoro
5 фев 2020 в 20:42

Хозяин барин. Недавно только назначили и бац! с треском снимают.

Пациент
5 фев 2020 в 20:44

Давно пора было заняться этой поликлиникой. Врачи не держатся, все бегут оттуда. Окулисты, невролог в вечном дефиците. Состою там на учёте с 11 года у невролог. Ни одного обследования, все делаю платно. Гинекология неплохая, очень хорошее физиотерапевтическое отделение. Но терапия просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 20:45

История приукрашена до нельзя. А по факту - Ратманов наконец то нашёл повод, можно его с этим поздравить. Теперь 15 гп будет как остальные поликлиники в городе, сарайчиком.

Закон и порядок
5 фев 2020 в 20:57

Просто пора посмотреть на ситуацию здраво !
Сам в прошлом Гос служащий , кто не уходит добровольно , помогают придумывая ряд причин ! Хорошо если не уголовные дела сфабрикованные ! Тут все просто - основные сферы поделили Зайцев Виталик это бенефициар Димона Азарчика . А также Хин , потоки тупо замыкают на соих людей а всем в уши ссут что Были нарушения ! Причём не подкопаешься особо так как система в теме . Есть один вариант Писать письмо президенту и ПФО и тогда возможно туда пришлого пришлют

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 21:05

Безобразия во всей медицине, может в Москве по другому,но это другое государства. По омс операции практически не проводятся... Направление наша поликлиники 6 дала,а клиника мединститута после 7 месяцев ожидания провели операцию на платной основе. Врачей ставят в такие условия...только по телевизора у нас "всё замечательно," всё отдаление проктологии переполнено, все. Платники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 21:08

А я могу сказать следующее, в течение трех месяцев получила направление на МРТ, в диагностический центр, проходила обследование в Калинина, окулиста, прошла все и анализы. Не могу ни чего сказать плохого. В 15 можно сказать ноу хау, вы во 2 обратитесь, вот там точно жесть.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 фев 2020 в 21:10

Не справляется со своей должностью глав врача значит надо увольнять, рыба гнеет с головы, какой глав врач такие и сотрудники

ОТВЕТИТЬ
Гость15
5 фев 2020 в 21:12

Наконец-то хоть какая-то «движуха» в этой поликлинике. Образцово-показательное заведение, а по факту очереди огромные у кабинетов, ругань из-за долгих приемов, направления куда-либо добиться ооочень сложно, либо оооочень долго ждать, а вот за деньги если, то сразу список необходимых исследований напишут. Не удивлюсь, что отказала в данном направлении терапевт Безгинова, бездарный медик, каждый приём по 10 разных назначений, мало помогающих. У неё направления к узкому специалисту добиться, все равно что снега зимой у жадного просить - бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 фев 2020 в 21:16

С чего чиновники вдруг решили что это вопиющий случай? Людям давно пытаються дать понять что это норма! Такая вдруг забота проявляться начала! А с вопросом о том как на всю Самарскую область у нас всего 2 детский гематолога, которые еще умудряются совмещать с платными приемами( можно догадаться какие в приоритете!) и единственный детский инфекционист на всю область, записали в октябре на 3 февраля- ребенка!!! куда обращаться? Благодоря случаю в 15 поликлиннике мы будем знать куда нужно обращаться всем людям с их вопиющими случаями....!

ОТВЕТИТЬ
Sam
5 фев 2020 в 21:34

Надо было наверное кого-то своего запихнуть на должоюность вот и придумали повод.
А человек мог и без всякого направления в онкодиспансер обратиться. Повод явно надуман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 22:06

Виновата никудышная система с ненасытными чиновниками

unic
5 фев 2020 в 22:39

проще уволить кого-нибудь, хоть главврача, чем признать, что сами загнали медиков в яму! сами придумали эту дебильную систему с тфомсами, раскормили штат прихлебателей, а теперь виновными сделали самих безответных! ну что ж, на очереди учителя.. ненравитсяувольняйтесь - уже вас услышали, только германия не резиновая, всех не вылечит!

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 фев 2020 в 22:43

Какой бред! Прекрасная поликлиника и главный врач высококвалифицированный специалист грамотный руководитель! Почему, не разобравшись в ситуации, сразу уволили? До каких пор будут унижать врачей и верить на слово пациентам! Это та Поликлиника, где с пациентами нянчиются так, как больше нигде! Если бы все жалобы доходили до губернатора... но именно эту ему донесли, смешно! Ещё надо проверить этого пациента, онкобольный ли он вообще! Конечно это была показательная порка или попросту главного врача подсидели!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 фев 2020 в 23:03

Поликлиника одна из лучших. Уверена, главврач сделала выводы, всякое бывает. Зачем увольнять, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 23:14

Странный случай...без разбора случая,какой то "условный" пациент,какова его судьба?А был ли он?Но главного врача быстро уволили.Почему так торопились?А самое главное будет ли кому от этого лучше?А о коллективе кто нибудь подумал,спросил мнение сотрудников?Когда то с мнением коллектива считались!

Татьяна
5 фев 2020 в 23:16

Промышленный р'н самый большой в городе и нагрузка на врачей огромная. И очень многие приводят сюда своих родственников,знакомых. У меня тоже онкозаболевание и с 2013 года не было никаких отказов ни в сдаче анализов,ни в сторонних направлениях. Никаких денег никому не платила. Да,если мне хочется что -то пройти более углубленно иду платно в клиники медунивера,больницу Середавина.Но это мои хотелки. Никогда не поверю,что у человека обнаружили онкологию и не дали направление в онкодиспансер. Скорее,что пациент оказался мнительным и ему захотелось обследоваться там. Глупости все это. Да,врачей не хватает и уходят из пол-ки,но это потому,что очень большая нагрузка. А стаким отношением к врачам скоро будем лечиться у фельдшеров.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2020 в 23:19

Во-первых это система такая! Если министр здравоохранения и подчинённые ему люди в ниже стоящих ведомства говорят о том, что ненужно давать направления, что бы деньги остались в поликлиниках, так и будет! Приведу пример, я прихожу с ребёнком в поликлинику детскую поликлинику от 15 взрослой, к неврологу и говорю, мне нужно направление на ЭЭГ, врач невролог мне говорит-я не вижу причин (симптомов и онной нечести) делать процедуру (ну правильно, процедура то денег стоит, а делают её не в поликлинике детской 6-й, соответственно деньги (экономия) мимо проходит. И говорит, вы здоровы! Мы идем к детскому неврологу, у которой фамилия начинается на Т! Друзья, на большую букву Т! Потому что таких людей, очень мало осталось (хотя отдать должное, административный ресурс у этой тетеньки очень внушительный, но и она здравая на все сто) и она мне говорит, ну если есть возможность помочь ребёнку, почему же ваш невролог не даёт направление!? Я и без неё это понимал, но и понимал другое, если она человек с большой буквы Т! Это ещё не значит, что остальные на букву Щ, хорошие люди (видимо их заботит только собственное здоровье и здоровье их внуков и детей, что конечно прискорбно). Так вот, к чему рассказ, увидив консультацию Т! Врач Щ, естественно выписыла необходимые направления, судорожно отксерив направлееие

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 23:20

Нет у нас хорошей медицины.
А это очень плохо(((