9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
12 фев 2020 в 16:39

Эпидуральный наркоз👍👍👍😀
Он ещё и страшнее спинальной, тьфу, спинального наркоза👏

Гость
12 фев 2020 в 17:26

Ну и терминология. Так низко опустить компетеность ГЛАВНОГО анестезиолога региона.
Хотя уже по названию статьи всё понятно. "Усыпляют" с ветеринарных клиниках, анестезию проводят.

Гость
12 фев 2020 в 19:02

Наконец то доступная и понятная информация про наркоз. Спасибо автору.

Вооо.
12 фев 2020 в 19:51

Кол в задницу..

Гость
12 фев 2020 в 20:12

Правильно написанно "усыпляют", а потом ни за что не отвечают. Мою дочку вот так "усыпили" в роддоме, а теперь концов не найдешь. Как мне сказали, что так мол получилось, даже не извинились. Чувствуют абсолютную безнаказанность!

Бес
12 фев 2020 в 20:34

"Другие же во время операций с местной анестезией просят создать эффект присутствия на операционном столе, чтобы не видеть и не слышать". Что за чушь? Присутствие-это когда видят и слышат! А наркоз как раз удаляет этот эффект! Хоть бы Стадлеру сначала показали текст. Ужасные ЖУРНАЛЮГИ!!!

Екатерина
12 фев 2020 в 21:31

А где это в родах применяют спинальную анестезию ? И зачем?

Екатерина
12 фев 2020 в 21:33

В смысле при кесарево сечении?

Гость
12 фев 2020 в 21:48

Да, при кесаревом сечении.

Jk11
12 фев 2020 в 23:54

Статья написана крайне безграмотно. Не может быть спинального или эпидурального наркоза, т.к. наркоз - общая анестезия! Эпидуральная или спинальная анестезия - это регионарные методы обезболивания, а не местные.
Что касается обезболивания родов: могут проводиться как эпидуральная так и спинальная анальгезия родов (убирается только болевая чувствительность, движения в нижних конечностях и тактильная чувствительность сохраняются). Такое обезболивание не "усыпляет" детей! Ещё много странностей в статье, писать уже надоело...

Гость
13 фев 2020 в 00:00

Чушь какая то несусветная

Андрей
13 фев 2020 в 12:32

Жёлтая пресса.... Бездари!

Гость
13 фев 2020 в 12:38

Полный бред... Чёткая и уверенная двойка - как за содержание, так и за подачу этой ненужной и вредной информации. Печальный факт, но индекс IQ стремится в - бесконечность, как в журналистике, так и у "руководителей и организаторов" нашей Российской медицины

Ольга
13 фев 2020 в 12:40

В июле 2019 года делала операцию, надевали маску, трубку в рот и вводили укол внутривенно, не уснула, всю боль на себе чувствовала с момента, как скальпелем резали мой живот, внутри вырезали не нужное и зашивали. Люди, я вам передать не могу, что я пережила. Я готова была здохнуть, чтобы не чувствовать на себе эту боль. Я слышала все разговоры, как мне хотелось орать и дать понять, что мне все больно, что я не сплю и все чувствую!!!!! Но я даже пальцем пошевельнуть не могла. После этого я даже кровь из пальца боюсь сдавать. Ад!!! Просто АД!!!!

Аннест
13 фев 2020 в 19:18

Если уважаемый вы работаете в травме, то не лезьте, пожалуйста, в акушерство с умным видом.

Гость
13 фев 2020 в 22:42

Это просто какой-то позор как сказал Швондер

Гость
14 фев 2020 в 05:19

Наверняка журналисты так написали, а доктор не проверил. Спинальный и эпидуральныйнаркоз - это, конечно, сильно😂

Ильич
14 фев 2020 в 11:15

Перед операцией в СОКОД в 2010-м в палату пришла анестезиолог-реаниматолог для беседы. Заходит молодая, стройная красавица казашка - забыл, к сожалению, ее имя-отчество. И я подумал: если мне суждено умереть на операционном столе, я приму смерть от красивой женщины.
Но врачи не отпустили меня ТУДА. Запомнил только: "повернитесь на бок" перед введением наркоза, и - спустя 7 часов - "Петр Ильич, откройте глаза!".

Андрей
14 фев 2020 в 13:23

Кто это писал? И с каких пор спинальную анестезию приравняли к местному обезболиванию?

Евгений Берестов
23 фев 2020 в 22:22

В СОКОД была операция 05.11.19г. Первая в жизни. В "предвкушении" - было очень волнительно. Но всё прошло действительно ПРЕВОСХОДНО. Как до(в ожидании), так и во время(в итого-без осложнений), так и после... ВЕСЬ медперсонал - замечательнейшие Люди. Профессионалы!!! От палаты - до питания, на мой взгляд, всё на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне!!! Правда!!!
И всё, прям всё превсё, в рамках ОМС, без каких-либо ^намёков^ от последователей Гиппократа в СОКОД!!!
Отдельная и пожизненная КОЛОССАЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Керосирову Артуру Павлович + ВСЕЙ опер бригаде!!!
Конечно же, всего этого, всецело качественного, с искренним желанием помочь, медицинского обслуживания, не могло и быть без, уверен, грамотного Руководителя - Главного Врача СОКОД.