20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)
Горожанин. Злой.
31 мар 2020 в 10:56

Если просто посадить всех на карантин на 14+ дней, то больше половины населения попадет в долговую яму или лишится работы,поскольку у нас и так ситуация в стране плачевная из-за действия Сечина обвалившего курс нефти так еще и две недели простоя, для большинства компаний в которых работает большинство граждан это банкротство, а поддержки от Путина 0 и даже наоборот он придумывает новые налоги.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
31 мар 2020 в 10:51

Из той же оперы --- все регионы поддержали поправки в Конституцию . А по 4 тысячи пенсионерам за самоизоляцию Азаров даст... А по 19 тысяч, потеряющим работу из коронавируса будет платить ? Или у нас в Москве пенсионеры --- пенсионерестее, а безработные --- безработнеесте

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:57

А что делать тем, кто уже болен другими болезнями? Плановые госпитализации отложили на неизвестный срок, прогнозы в газетах один другого хуже - до 2 лет типа мы карантинить будем. За 2 года эти больные перейдут в экстренные, если вообще выживут. Всё на борьбу с коронавирусом! Но ведь камни в почках, язвы желудка и проч. и проч. сами по себе волшебным образом не исчезнут. Любой врач скажет, что лучше убрать проблему, пока она не стала критической. Что, перестанут умирать от других болезней? Пока смертность по официальным данным от коронавируса в России укладывается в десятые доли процента. А по другим заболеваниям? И как увеличится смерность от других заболеваний в процентном и абсолютном выражении за это время - обещанных 2 года? Надо ли перепрофилировать всё под коронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:48

Че за бабские сопли в очередной раз "власть" распускает? Раздайте людям деньги,отмените налоги и коммуналку и никого не увидите на улице!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
31 мар 2020 в 09:59

Нет никаких законных оснований для введения ограничетльных мер. Происходит нарушение конституционных прав граждан. Если в стране что-то происходит, то должны вводить режим ЧС! У нас еще есть президент, почему он молчит? Это его обязанность. Губернаторы такими полномочиями не обладают.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2020 в 11:12

На данный момент все постановления всех уровней власти касаемых данной ситуации являются РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ и не обязательными к исполнению и не облагаемыми штрафами. Кто пишет что то иное распространяет недостоверную информацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:47

На каком основании они хотят ограничить передвижения граждан? Конституцию совсем на помойку выбросили? А масками и парацетамолом они не хотят население обеспечить? Азарова в отставку!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
31 мар 2020 в 11:13

Что то борьба с коронавирусом начинает напоминать самопиар властей --- вот мол какие мы ,, ЗАбеспокоенные ,, за здоровье ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:04

Хорошо сидеть дома, когда начисляется зарплата!! Масками и парацетамолом не может обеспечить население самая богатая страна мира!! Поэтому легче ввести карантин и заставить людей сидеть дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:22

Сделано с оглядкой на Москву, только и всего. А людям кушать на что? Ипотеки платить и прочее? Этого никто не отменял. Уж будьте последовательны в своих действиях. Если вводите карантин, то уж карантин в соответствии с федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и никак иначе. А самоизоляция это не юридическое понятие и законной силы на данный момент не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 мар 2020 в 10:29

Точти всё закрыли?! Мой отец работает на косметической фабрике "Весна". И сейчас она работает по полной, только административный аппарат дома сидит. Мой отец по возрасту находится в зоне риска. Хорошо, что на работу он ездит на машине, но его коллеги добираются до работы на электричке. Его коллега рассказал, что уже несколько дней он добирается на работу в переполненном вагоне, потому что сократили количество электичек. Скажите как в таких условиях можно говорить о соблюдении режима дистанции!!! Почему люди должны рисковать своим здоровьем, дыша друг другу в лицо в забитых вагонах! Мало того, что они сами рискуют заразиться, они могут заразить других на работе. Спрашивается, каким местом думали ЖД управленцы, когда принимали решения о сокращении электричек?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:44

РПЦ начхать на ваши ограничения, собирают прихожан как ни в чем не бывало!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
31 мар 2020 в 16:33

Если мы будим сидеть дома это конечно хорошо для нас. Но как мы будем жить на какие средства? Ведь мы не граждани РФ. Мой муж простой таксист а теперь он остался без работы. Мы остались без средств к существованию. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:11

Почему прокуратура не реагирует на грубейшее нарушение закона и ущемление конституционных прав граждан?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 10:17

выплачивайте мне минимум ДВА МРОТ ...!!! за каждый месяц "домоседства"
И Я В ПЕРВЫХ РЯДАХ БУДУ бороться с этой ЗАРАЗОЙ !!!
Почему москвичам будут выплачивать по 21500, а нам .........???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 мар 2020 в 10:09

Господин Азаров предвидятся ли маски в аптеках? На всём мехзаводе ни в одной аптеке масок нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:44

Когда будут проверять тестами всех, у кого ОРВИ? А то человек болеет скажем две недели, температура невысокая, то есть, то нет. Врачи говорят это ОРВИ, анализы сдавать не надо. А может это легкая форма вируса. Где тесты моментальные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:59

На кой хрен нужна была эта армия всяких служб и спецслужб??? Что бы вкусно есть и сладко спать??? А когда пришла беда, закрыть народ без средств с непонятными перспективами??? На те деньги,которые уходят на ваше содержание , болезные вы наши,всех детей можно было вылечить и стариков накормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:50

Люди! Вы с ума двинулись что ли??? Все можете заболеть. Я за карантинные меры с обязательством сидеть дома!

ОТВЕТИТЬ
Ага
31 мар 2020 в 15:18

Я наверное что то не понимаю? Есть конституция, если точнее глава 2 (статья 17+) , с каких пор государство имеет право самолично нас ограничивать в свободе?
Есть несколько режимов жизни:1- Повседневный режим , 2- Повышенная готовность, 3- Режим ЧС . У нас 2 режим в данный момент , и по сути 3 тий режим это поддержка государством своей страны и населения за счёт внутренних средств , а так же новые постановление и законы , в этом случае , я согласен на самоизоляцию и так далее.
Но вы меня извините , в данный момент , режима ЧС нет, государство вводит новые законы и штрафы , но отказываются толком помогать народу (Убирать ЖКХ , коммуналки и другие обязательные платежи) , так же и не вводят хоть маломальский прожиточный минимум во время карантина . Какого они ждут отклика от народа? Все послушно будем сидеть дома и питаться энергией солнца? Моя идея в том что какой ,, Неофициальный режим ЧС ввели" так мы его и соблюдаем. Самое обидное , что я в свои 18 лет, имею знаний больше еже ли просто стадо что на все готовы если чутка припугнуть , люди даже банально прав своих не знают и готовы сразу сдаться под напором паники и напором всякого шлака в СМИ. У меня все, всего вам доброго и не болейте.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
31 мар 2020 в 12:50

Власти просто обязаны ввести режим ЧС, но по понятным причинам они не хотят это делать...а ограничение права на свободу передвижения - прямое нарушение норм Конструкции РФ... Перестаньте быть стадом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:56

Болеем с женой кароновирусом 3 день, сидим дома, полёт нормальный! Через пару дней всё пройдёт. Вопрос: что делать переболевшим? (нам пофиг на него уже) А Вы со своим карантином до лета будете с ума сходить!

ОТВЕТИТЬ
ivan
31 мар 2020 в 10:05

Когда начнут всех кто прибыл из неблагополучного региона (Москвы) на карантин сажать? Например выдавать предписание всем пассажирам поезда Москва-Самара?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 12:59

Вот такой у нас президент: чуть что, сразу в тину. Выглядывает оттуда, как события развиваются. Потом является весь в белом, ни в чем не виновен. И еще что-нибудь приятное добавит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:06

Почему мы должны брать отпуск за свой счёт, если объявлена неделя карантина и работодатель должен сохранить нам заработную плату? Не думаю , если кто то не отправит письмо, случится трагедия

ОТВЕТИТЬ
астра
31 мар 2020 в 09:53

На каком основании??? Вы что с Луны свалились?Вы не понимаете всю серьезность происходящего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:56

ни одного полицая на улицах в патруле, никакой сан. обработки подъездов, молодёжи полно в парках, в частности на озере возле к/т "самара". с детьми гуляют, отморозки. мне приходится ходить на работу, потому как " нестле - россия" работает в полный рост и всё это я вижу собственными глазами.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 мар 2020 в 14:34

Муж работает не на стратегически важном объекте,
.руководитель слег, заболел,чем-нам не ведомо.без него нижестоящий жополиз не знает,что делать с рабочими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:09

+0
−0
Достала эта дискуссия ! Режим Чс или Чо... что он даст простым горожанам ? Если вы все так хорошо и грамотно Юридически подкованы, что же вы молчите о том , что при ЧС или ЧО людям никто не сохранит заработную плату, что работодатель согласно Статья 83.Трудового кодекса Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон пункт 7) наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, ЭПИДЕМИЯ и другие чрезвычайные обстоятельства), если данное обстоятельство признано решением Правительства Российской Федерации или органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации; просто отправит всех домой. Причем на законных основаниях!!! А потом Либеральная шушера взвоет что людей оставили вообще без средств на существование...Месяц с сохранением заработной платы. или без работы, без сохраненной зар. платы минимум на 2 месяца....

ОТВЕТИТЬ
Рина
31 мар 2020 в 11:08

А власть не хочет обрабатывать и дезенфицировать дороги,тротуары и подьезды?Снег сошел,везде пылища.....Можно заразиться не только короновирусом!!!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:36

Мы живём в доме не в городе. Как мы должны посещать магазины и аптеки. Если введут такие жёсткие меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:11

Необходимо соблюдать режим самоизоляции, если тем кто минусует за подобные посты себя не жалко, подумайте о своих близких, неужели вы хотите потерять своих родителей, дедушек и бабушек?

Ника
31 мар 2020 в 09:54

На работе дали 10 респираторов на 50 человек! Забота о людях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:30

А как быть людям, прописанным в Самаре, но у которых например дом в деревне, оформленный как положено, доставшийся в наследство от умерших родителей? Им что, нельзя будет проехать к нему, например проверить коммуникации, все ли в порядке, снять показания счетчиков? Про пропуска на этот счет ничего не сказано

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 09:55

А у нас в департаменте градостроительства не говорят о том, чтобы мы уходили на карантин. как работали так и работаем.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 13:22

Любые ограничения прав и свобод граждан, в том числе на свободу передвижения устанавливаются только Федеральным законом.

ОТВЕТИТЬ
ДНО
31 мар 2020 в 09:49

А где изоленту для "самоизоляции" взять? Если я замотаюсь изолентой сам, это будет считаться "самоизоляцией"??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 11:06

Самоубийство считается самоизоляцией? Место на кладбище бесплатно дадут?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 мар 2020 в 11:46

Прям так и представил, как главный санитарный врач Самарской области ночью проснулся весь в поту, и давай губернатору названивать. Граждане нас с вами просто загоняют по домам... В Самарской области 14 заразившихся, это полное беззаконие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:19

Борцы с вирусами где взять маски? В этой богатой стране с нефтью и газом ядерными ракетами которые не спасают от вирусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:48

Не чего страшного ,сидите дома попёрдовайте в матрац,наедайте бока,всё бы вам только пошататься,да пивко полопать,сидите..а то потом вечно виноватых ищете.не себя не желеете не других....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:00

Работодатель по адресу ул. Профильная 6 (Трасса-С) продолжает работу без имеющийся на то оснований и заставляет работников нарушать режим карантина без согласия работников ( с понедельника продолжают работать).

ОТВЕТИТЬ
Ага
31 мар 2020 в 17:34

Сергей , пожалуйста прочитайте прошлые комментарии , вы немного не понимаете о чем я. Я не собираюсь саботировать карантин, а так же удтверждать о его не надобности. Я говорю что по закону , каким мы сейчас имеем , в режиме ЧС действуют высшее меры карантина и самоизоляции что сейчас ввели , а вы , судя по всему , с ними согласны, но проблема в том , что как такого после режима ЧС есть своеобразные последствия в плане поддержки государством народа, а ее не будет, зато есть закон введённый не в ЧС а просто , то есть , вы понимаете что вы не можете выйти из своего дома? Вообще в любое время пока его не с нимут я хочу лишь режима ЧС , Ничего не изменится , все будет так же , что бы эти законы ушли с исследованием этого положения , а так , нам фактически подписали запрет на свободу во время КАРАНТИНА а не ЧС а это важно , а он по подсчётам уйдет только к июлю , смекаете о чем я? Вы может быть до июля будете сидеть дома, а может и больше , ведь карантин .
А был бы режим ЧС , Появился? Сидим дома. Исчез? Выходим , ведь ничего теперь нам не грозит. Обдумайте это , ведь наверняка вы работаете , кормите семью , а что будет если вам запретили работать ? И покупать продукты для ваших детей и жены. Вот и все. НЕ НУЖНО НАРУШАТЬ КАРАНТИН , ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ , Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ЭТО ДЕЛАТЬ И САМ НЕ БУДУ , НО Я НЕ СОГЛАСЕН С СИТУАЦИЕЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПЛАНЕ ПЛАНЕ ПРИНЯТЫХ МЕР , ВЕДЬ ВЫ НИКОГО

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 09:58

А на машине можно работать?

ОТВЕТИТЬ
Лёля
31 мар 2020 в 11:52

Так на карантин тогда всех без исключения,почему кто то будет дома сидеть,а я работать обязана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:33

Зато почтовых работников заставляют ходить на работу

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мар 2020 в 13:37

Мне лично уже все понятно .И как всегда -расплачиваться народ будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:12

А какая разница от чего умирать? от голода или вируса? Сказано СИДЕТЬ ДОМА а КОРМИТЬ НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 20:35

Когда заболеете сразу будете визжать почему так поздно ввели карантин и броваду засуньте себе куда хотите.

ОТВЕТИТЬ
Еленка
31 мар 2020 в 21:33

Они нас изолируют потому что больницы не обеспечены аппаратами искусственной вентиляции лёгких. И что бы Россия неоплашала они придумали самоизоляции. Надо Обь являть КАРАНТИН а это форс-мажорные обстоятельства. И это даёт возможность не платить по многим договорам. (это сугубо моё мнение)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 23:30

В свое время нужно было прилетающих из-за бугра сажать на карантин дней на 30. Почему этого никто не делал? Самоизоляция вот и все меры какие применялись. Так вот ответьте, почему я должен расплачиваться за такую преступную некомпетентность властей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:20

Говорили, что банки будут работать, а у нас в городе все сбербанка закрыты. Деньги снять нет возможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:24

Кто не хочет сидеть на смоизоляции - могут не сидеть. У нас все свободны. И жить и не жить.

Этоя
31 мар 2020 в 13:06

И на какой срок собираются нас замуровать?

Валентина
31 мар 2020 в 13:30

Я за усиленный карантин,закрыть большие торговые магазины,в магазинах как на толкучках,оставить киоски торговлей хлеба,продукты в упаковках.Здоровье свое и наших детей дороже похождений,без этого можно обойтись,это же временно

Игорь
31 мар 2020 в 13:50

Замучаются хотеть. Гетто непройдет.

Владимир
31 мар 2020 в 16:44

Карантин необходимо объявлять и на длительный срок, как минимум до 14 апреля. Только так мы сможем остановить распространение.

Гость
31 мар 2020 в 18:32

Всем бухать и спать!!! Пацаны сами решат кому на цепь,а кого в яму.

Гость
31 мар 2020 в 20:40

Очень интересно стройки стоят сдельщики на попе сидят департамент работает

Гость
31 мар 2020 в 21:42

Зато мы Италии и США помогаем! Как Трамп выразился, "это так мило".

Гость
31 мар 2020 в 21:48

Когда уже в аптеках будут маски?на безымянке нет ни в одной аптеке. Зато Италии помогаем гум.помощь а в своей стране ничего нет! Позор!

Дмитрий
1 апр 2020 в 10:52

Гуляют по улицам здоровые люди а больные сидят дома. Ни кто с температурой не пойдет гулять. Люди, вы что, совсем головой повредились? От обычной пневмонии ,вызванной переохлаждением, за это время умерло больше народу.

Наталья
1 апр 2020 в 20:26

Что значит мы с женой болеем Короновирусом и сидим дома? Вы либо дебилы, либо брехуны! С такой болезнью либо в больнице находятся, либо уже на небесах!

Наталья
1 апр 2020 в 20:33

В Москве 3 месяца люди не будут платить за капремонт, а нам никогда никаких поблажек, да ещё в магазине в связи с этими событиями подорожали продукты, а с чего бы это? Короче, что хотят эти частники, то и делают и никто им не указ!

Наталья
1 апр 2020 в 20:35

Кто Москва и кто мы?

Адм
15 апр 2020 в 21:00

Хорошо сидеть дома когда денег жопой ешь

Гость
31 мар 2020 в 10:22

Кто проверит предприятия где людей выгоняют за свой счёт в отпуск или увольняйся по собственному желанию указ президента не для них

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 мар 2020 в 11:53

Скоро скоро начнется мародерство и воровство, готовьтесь граждане....

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 мар 2020 в 16:10

Куда писать чтоб приехали закрыли.. Бос сидит ему на все чхать.. Путин не указ. Азаров тоже..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 10:27

Как много самоуверенных киборгов в России, которые думают, что у них иммунитет к коронавирусу... ну-ну, будем посмотреть, безбожники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:53

Сидеть дома, смотреть телевизор ))) Обход критического разума возможен через многократное повторение.

Гость
31 мар 2020 в 10:08

Давно пора... 😠До людей не доходит до многих....

ОТВЕТИТЬ
Гришати
31 мар 2020 в 10:18

Ну уникомы ничему не верят, думают что их это не коснётся, может меньше быдла станет зато

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:51

Поддерживаю решение! Самара на 8 месте по численности и входит в 10ку регионов с риском распространения инфекции.

Загрузка...