3 июня среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Арси
31 мар 2020 в 13:09

то есть дома сидеть бесполезно ??? всё равно заболеете

Феофан
31 мар 2020 в 13:28

Я сидеть так долго не смогу, снова от хозяина сбегу.

ГостьЯ
31 мар 2020 в 13:34

Как не поймете? Медицина (в любом государстве!!!) не ориентирована на большое количество пациентов. Поэтому прививки, проф осмотры и проч.
Если будет большой наплыв зараженных, придется выбирать кого спасать.
Вы готовы к этому выбору?

Гость
31 мар 2020 в 13:44

У страха глаза велики. 15 человек в области запугали остальных..

Куку
31 мар 2020 в 13:47

А в заголовке новостей 19 человек заболевших.

серж
31 мар 2020 в 13:58

В Италии сидят дома знакомые трудно, но самое главное здоровы и ребенок маленький есть.

Антонина
31 мар 2020 в 14:33

а ведь еще наши самарские не все вернулись с отдыха из стран с куда большим числом зараженных..интересно, их как то отслеживают или надеются на их сознательность? и где гарантии, что те кто заболели не были в нашем окружении. в транспорте. в магазине и т.д.

Волжанин
31 мар 2020 в 14:34

Я устал бухать..))

Гость
31 мар 2020 в 14:48

Почему не пишут кто заболел и откуда он.

Гость
31 мар 2020 в 14:51

Прогулляляась за хлебом. все везде работает: парикмахеоские, солярии, горилка, посуда и прочее

Бовт
31 мар 2020 в 15:21

Купил антисептика на неделю, как объявил президент. Закуски тоже взял. Если продлят само изоляцию, то могу не выдержать - выйти за антисептиком и сопутствующими товарами, а это большой риск для меня и моей семьи. Надеюсь на волонтерами. Люблю Джона волкера с красной биркой.

Гость
31 мар 2020 в 15:28

Нечего было вывозить из-за рубежа всех идиотов с деньгами,которые отправились на отдых уже зная о начале эпидемии.Или по приезду всех принудительно посадить не на самоизоляцию,а за решетку.Ненавижу этих пофигистов.

Иванов
31 мар 2020 в 15:47

Я спиваюсь помогите

Ольга
31 мар 2020 в 16:13

Когда у нас уже в Тольятти в Центральном районе начнут патрулировать, сейчас смотрю в окно дети спокойно себе гуляют и взрослые их выводят целыми семьями. А в новостях пишут что будут оповещать людей, дпс с мегафонами, я лично в Центральном районе не одну машину не видела. Только брат видел в Автозаводском. А люди значит думают что что если не оповещают в Центральном районе то можно значит выходить и гулять себе спокойно.😐

Самарянин
31 мар 2020 в 17:35

Пишите улицу, дом, подъезд, где есть заболевшие. Это очень поможет не заразиться соседям. Лифты там отключать. Форточки в подъездах открыть. Позаботьтесь о людях.

Петр
31 мар 2020 в 23:21

Для меня важнее информация о количестве случаев передачи инфекции внутри области, а 15 заболевших практически не представляют опасности, так как их уже изолировали.

Гость
1 апр 2020 в 08:59

А почему молчат о семье заболевших в Богатовском районе. ?

нина
1 апр 2020 в 10:06

да,зато в онкоцентре прием в поликлинике более 1000 пациентов,все пошли показывать врачам всякие родинки и тд ,и более 1000 сотрудников,и в стационаре сколтко лежит.Вот если кто т принесет вирус,полыхнет вся область.Как Азаров не пытается закрыть это огромное учреждение???? геноцид прям На неделю хотя бы.На новый год на 3 недели закрывают и праздники гуляют все и ничего....

Катя
1 апр 2020 в 11:12

В Италии за вчерашний день 800 чел.умерло. В Самару из Египта прилетели 29 марта 6000 чел. Им температуру измерили, переписали и отправили своим ходом домой. Страшно думать, что будет.

Ольга
1 апр 2020 в 11:32

В цивилизованной Европе власти договариваются с бизнесом о помощи властям и медикам в экстремальной ситуации. В Италии Ломбарджини переоборудовало цех под пошив одноразовых масок и халатов для медиков.Во Франции договариваются с владельцами пустующих гостиниц, находящимися рядом с больницами, предоставлять временное жилье врачам, чтобы у врачей была возможность после смены не ехать в свои семьи и не заражать родственников. Учитывая, что врачам там приходится работать по 12 часов в день, это мера необходима. В Испании срочно производят переоборудование выставочных центров под временные центры приема заболевших, чтобы снизить нагрузку на существующие больничные стационары. И только в России власть ограничивается принятием карательных законов и ограничений. В этой ситуации деятельность думы выглядит смешно. А где указ о введении коммерческого форс-мажора? Как и чем будут платить аренду и зарплату в частных малых предприятиях, которые и так еле выживают? Где гарантии властей поддержки семей живущих за чертой бедности? одиноких стариков? матерей-одиночек? Как власть собирается поддерживать материально врачей, которые сейчас будут работать в режиме ЧС?

Олеся
1 апр 2020 в 12:29

Когда в Тольятти как в Самаре начнут проводить дезинфекцию улиц,остановок и тд..Ведь это важно при любой эпидемии.А у нас в Тольятти одна грязь

Лариса.
1 апр 2020 в 13:58

Так какого .......было пускать туристов заграницу .когда по миру уже эпидемия была ?.Как говорят -поздно пить боржоми .если печень сгнила ,

Наталья
1 апр 2020 в 14:54

Я тоже не понимаю, зачем везти назад, кто уехал, уже зная о ситуации..деньги шевелятся в кармане ??? Зла не хватает. Весь вирус ввезли...

Гость
1 апр 2020 в 16:09

больше паники чем больных когда мне было 3 года я заболел дифтерии очень страшная и заразная болезнь была это было после войны и нашли вакцину против вирусную и вылечили и никакого карантина не было и не трепали по радио а сейчас больше трепятся чем лечат

Гость
2 апр 2020 в 11:29

15 человек по Самарской области, а по городам какая статистика? Сколько в Самаре?

Сергей ФГ
2 апр 2020 в 21:13

Число зараженных 15 человек. Болезнь выявлена у 2337 человек. Население Самарской области 3 180 000 чел. Число зараженных - 1 из 180 000. Где пандемия?

Сергей ФГ
2 апр 2020 в 21:20

Если что, в 2019 году в самарской области умерло 35274 чел, это 2939 в месяц.
Интересно, какая смертность будет в марте-апреле 2020 года? Я думаю: примерно такая же! Влияние вируса ничтожно и никак не изменит картину. А вот то, что население, как скотину загнали в стойло - вызывает настоящую тревогу.

Володя
3 апр 2020 в 19:27

Вся страна на карантине, но почему руководству ТТУ (Трамвайно-троллейбусное управление) не жалко своих работников, в частности кассиров, которым не выдаются защитные маски и перчатки.
# СтопКоронавирус63