5 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
2 апр 2020 в 09:44

Прям так и написано, "до ближайшей мусорки"?

Коммунист
2 апр 2020 в 09:56

Судя по всему, президент страны самоизолировался от управления страной и выжидает. Не вводит режим ЧС, боясь отдать власть силовикам. Остается только ждать чем это всё закончится. К вирусам это никакого отношения не имеет. Идет борьба за власть в условиях экономического кризиса.

аспаркам
2 апр 2020 в 10:00

пока нефть с долларом не устаканятся, так и будем в карантине жить)

Фото пользователя
2 апр 2020 в 10:00

Кредиты, ипотеки, средства к существованию КТО ДАСТ?

Гость
2 апр 2020 в 10:05

Хохол, хорош умничать, депортируем.

житель
2 апр 2020 в 10:21

Уточнять можно все что угодно.
А вот официальным может быть только подписанное распоряжение.

Самарчанка
2 апр 2020 в 10:22

что то так и не нашла в статье сроки продления карантина....жуют и жуют одно и тоже тошнит уже от таких авторов

самарец
2 апр 2020 в 10:23

Лицам старше 65 лет вообще нельзя выходить? Кто им будет продукты, лекарства носить? Наличных может и не быть - всех приучили к карточкам, обещали вообще отменить оплату налом. Даже если кого попросить - платить нечем. Про волонтеров как-то затихло.

2 апр 2020 в 10:27

звиздец,а если у меня нет нормального магазина на расстоянии 100 метров, а в соседнем доме только рюмочная и "бристоль" ....

Гостья
2 апр 2020 в 10:28

"Говорят" - в Москве кур доят!
Где официальная бумажка Самарского правительства?
Определитесь уже - "карантин" или "самоизоляция"!!!!
Это не слова-синонимы, как думают и пишут местные журналисты.
Сами не знают, чего хотят от народа.

Гость
2 апр 2020 в 10:28

Вот мне интересно, когда введут нормальный карантин. Позвонил в банк, сказал, что я полностью лишился дохода и мне нужна отсрочка по ипотеке, а они сказали пишите письмо, мы будем 30 дней рассматривать, а платеж у меня 6 апреля. У меня 2 бизнеса и оба сейчас мне приносят 0 рублей, а еще надо сотрудникам платить. Никакой поддержки! Вы сидите дома, а ваши проблемы - это ваши проблемы.

Гость
2 апр 2020 в 10:32

Современный чиновник точно знает, что ответственности за свои действия он не несёт (если они не противоречат указаниям начальства).

Лана
2 апр 2020 в 10:51

Какой смысл в ужесточениях карантина (самоизоляции) если никто за эти не следит? Менты только пальчиком погрозить могут и то в наш район не приедут даже если вызовешь. Вчера дети спокойно гуляли на площадках, им плевать на ленты. Цирк устроили с прицелом «мы типа что-то делаем»

Пёс дядя Шарик
2 апр 2020 в 11:00

Геноцид крепостных продлили
Вот вам за то что и проголосовали в марте 18 года
Берите все это ваше и жуйте не торопитесь пережевывайте тщательно

Дядя Ваня
2 апр 2020 в 11:29

Обратите внимание чиновники и завезли кароновирус в Россию, не один крестьянин не отдыхает за рубежом, вот корень откуда нужно начинать лечение, срочно изолировать... А не выступать с умными высказываниями.

Лариса
2 апр 2020 в 12:47

У нас и аптеки поблизости нет. Ехпть нужно

Александр
2 апр 2020 в 14:45

Там наверху в своём уме? Если продлят срок заседания дома, кто оплатит мне этот простой? Как детям объяснить, что кушать нечего? Как банку об я нить, что денег нет? Как коммуальщикам объяснить что денег нет! Что за хрень происходит? Мне никто не помогает, а все требуют (одни дома сидеть, другие платить без задержек) Наверху ничего не боятся?

Гость
2 апр 2020 в 15:09

А уж как пенсионеры просто погулять выходят. Вон бабушка 88 лет только что на улицу пошла. Говорит: все же ходят. Это она про работающих. Вот как таких остановить? Ни штрафы, ни страх заболеть или ребёнку заразу принести, ничего не страшно.

Марсель
2 апр 2020 в 15:12

Это все бред..Карантин!Вирус!Запустили хм.оружие что бы землю почистить,от малого бизнеса избавиться и от бедных людей которые с карантином от безденежья с голоду помрут. Не просто так ВВП накануне эпидемии поправки в конституцию ввёл и обновил состав"главных" .Так через пару лет и будем жить по коменданскому часу,приучат.Здесь чисто политика..и видимо всем рулит ВВП,а им те кто выше

Елена
2 апр 2020 в 16:06

Первая фраза ключевая: Это все бред!

Ирина
2 апр 2020 в 17:43

У меня бизнес,который приносит в данный момент о руб,ипотека которую нужно платить,позвонила в банк,сказали нужна справка с биржи труда,что я стала безработной

Гость
2 апр 2020 в 18:04

Пусть изолируються те кто ездил за границу.

Гостья
2 апр 2020 в 18:23

Почему не проверяют и не изолируют всех наотдыхавшихся, почему вся страна из за нескольких сильно уставших должна лишиться всего на какое то время, а жить как? И на что?

Татьяна
2 апр 2020 в 18:48

До 30 апреля продлили

Гость
2 апр 2020 в 18:57

Жёстко, но может правильно, у нас страна непуганых людей

Гость
2 апр 2020 в 19:08

Хотел я оставить свой комментарий. Но боюсь что это не понравится нашим царькам. Правда не кому не нужна

Гость
2 апр 2020 в 19:40

А что делать у моего сына инвалидность нужно проходить мед осмотр. В больницу нельзя!!!!! Как быть ?????

Павел
2 апр 2020 в 20:18

Скоро все пойдём в ближайший магазин в нагляк - на халяву жрать.Только ни чего не выносите.Так кончится зпоха капитализма и начнётся коммунизм.

Винт
2 апр 2020 в 20:50

Сочувствую тебе много нас таких?

Денис
2 апр 2020 в 21:13

Настает дачная пора, интересно как будут дачников на свои кровные сотки пропускать, они ведь живут этим.

Гость
2 апр 2020 в 22:11

А почему «включительно»? Я в постановлении вижу «до 3 апреля». Пока нового ничего не издали.

Яна
2 апр 2020 в 23:38

Собянин в Москве объявил уже 02.04.2020, что карантин продлевается до 1 мая 2020. А тут что-то не по теме ответ. А сегодня 02.04.2020 товарищи журналисты!😉

Яна
2 апр 2020 в 23:41

Меня удивляет, что люди не верят в пандемию COVID. А люди умирают в странах от чего скажите? Тоже от борьбы в условиях экономического кризиса наверное? Вирусы распространяются очень быстро, не дай БОГ нам это узнать, как узнали это умершие! Если вы таким образом себя успокаиваете, это не плохо, но надо быть в вооружении!

Владтмир
3 апр 2020 в 01:54

Сегодня заплатил кредит а завтра если не выйду из дома то ненач то нам будет жрать так что помирать от голода а в банке сказали что расмотрят мое заявление в течении 15 дней да еще к заявлению нужно пакет справок которые незнай где брать

Гость
3 апр 2020 в 07:08

это все да,главное здоровье!

Фейк
3 апр 2020 в 10:27

ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЕЛЯМ ВЫЙТИ НА РАБОТУ, КРЕДИТЫ ВЫ БУДЕТЕ ЗА ЖИТЕЛЕЙ ОПЛАЧИВАТЬ? КУШАТЬ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ

олег
3 апр 2020 в 12:18

господа в белом доме ваш лозунг беречь пожелых людей а как быть если унас на руках сбер книжки банки закрыты а в банкомате деньги по ним не получиш

3 апр 2020 в 15:40

Нет точных данных 6го на работу или нет

3 апр 2020 в 15:42

Страну толкают в пропасть вместе с народом, из этой пропасти не каждый выберется, кто-то будет стоять у кого то на головах, а кто-то навсегда останется внизу

Домохозяин
3 апр 2020 в 17:38

Так у нас карантин? Или самоизоляция?

Макс
3 апр 2020 в 18:35

Впечатление такое, что просто исследуют степень терпеливости населения.
И потом, почему не разъясняется разница между вновь заразившимися и новообследованными? Ведь у нас не было поголовного тестирования, а значит, нет и сведений о реальных масштабах.

Училка
4 апр 2020 в 11:25

Вам, 63.ru , следует быть аккуратнее с определениями. "Карантин" никто не объявлял. Как и режимы ЧС, ЧП, ВП (военное положение). Пока что 😎

Александр
20 апр 2020 в 07:53

Какие волонтеры ,показушники ,у нас сейчас пенсионеров наверное больше чем остального населения ,всем волонтеры хоть как не помогут,у детей свои проблемы .Идиотизм ,изолировать нужно было тех кто за границу остаётся.

Александр
20 апр 2020 в 08:04

Реально сами привозят ,мотаются везде ,обычные простые люди страдают работяги ,сидите дома ,дайте денег будем хоть сколько сидеть ,панторезы .

Александр
20 апр 2020 в 08:56

Принимаются типа меры по поддержке и частного бизнеса,выделяются деньги на зарплату,сотрудникам,дело в том что большинство наверное даже работают неофициально ,до властей это не доходит по ходу дела.

Александр
20 апр 2020 в 09:02

У меня целый букет других хронических заболеваний и меня меньше всего беспокоит твой covid .Я спасался гирудотерапией а сейчас все гирудопитомники закрыты.

тять
23 апр 2020 в 15:20

Вспомнился анекдот.
-"Дорогой, тебе чего с заграницы привезти?"
-"Да вези что хочешь, сейчас всё лечат."

А в целом, с одной стороны совсем закрыть границы нельзя, там ж типа наши могут постучаться, с другой стороны мы их запускаем в "тамбур" и держим там. Как-бы и в россии но не дома (если въезды выезды в городах закрыты).
Да и асфиксия всякого малого среднего бизнеса....любая корпорация была когда-то лавочкой, а сейчас выросли и могут влиять на то можно ли людям простым рубить лес и ловить рыбку, и какие сферы услуг людям нужнее.
Простите, чушь сморозил наверное.