4 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (482)

Стасик
3 апр 2020 в 20:18

Короче все работают, кроме учащихся и преподавателей. Изумительно, ну хоть остались здравомыслящие головы. Которые предвидят, что через месяц такой долбанной полной самоизоляции 60% населения страны будут кушать обои со стен.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
3 апр 2020 в 20:30

Я правильно понял, что большая часть населения все равно будет ходить на работу, даже стройки не закрыли и будет перемещаться в общественном транспорте? В чем смысл изоляционных мер против вируса? Разносчиками вируса и возможными жертвами признаны участники сферы услуг исключительно, малый бизнес? Это борьба со смертельной пандемией, когда все не дома? Против кого это принято, не иначе убить малый и средний бизнес, а никак не вирус.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
3 апр 2020 в 22:42

А почему нельзя из аэропорта всех прибывших сразу увозить на принудительную изоляцию на две недели, что бы не шатались и ни где заразу не распространяли. Это будет более эффективно, чем держать всех взаперти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:57

10 болеют, а остальные просто так с пневмонией валяются

Гость
3 апр 2020 в 21:38

Не было тогда никакого смысла делать и эту неделю карантина. И нет тогда никакого смысла выводить теперь почти всю область на работу и 10% оставлять на карантине. Пусть тогда выходят и работают все. И не нужно продолжать говорить про самоизоляцию в Самарской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:32

Господи!!! Что вы творите! США, Италия, Испания и все остальные страны не являются примерами для нас, где в день умирает 800-900 человек??? Нужно чтобы и у нас столько умерших было? Лучше бы все отсидели апрель и май дома а в июне все закончилось! А так как всем разрешили работать, значит будут цифры как в Европе... а мы дома, если выживем, будем сидеть до сентября в лучшем случае! Одумайтесь! У нас нет денег тянуть до сентября! Сидите дома! Отмените это постановление! Что Вы творите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 22:57

Почему молчат наши врачи??? Я не пойму, кто кого хочет обмануть и для чего? Вирус есть. Он вызывает нетипичные пневмонии и у здоровых людей. Конечно, если вам совсем нечего есть,
(во что я не поверю) можно выйти на работу. Но цена за это, возможно, будет высока, если ваш иммунитет и иммунитет близких не справится. Долги потом можно отдать, раз брали долг на _надцать лет. Решайте сами. Рассогласование в управлении этой ситуацией просто ужасает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:04

Я не поняла, а кто не работает?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 апр 2020 в 23:59

Эта неделя будет показательной. Если все выйдут на работу и число заболевших за неделю вырастет в разы, тогда снова уйдем на карантин, в чём проблема-то? Но я сомневаюсь, что в нашей области будет такой сценарий. Объявлять эпидемию можно лишь в том случае, если число заболевших преодолевает 1% порог от всего числа жителей определенного региона. Для Самарской области за небольшой временной период (читай сезон) это 30000!!! человек. И уж конечно не 10. Ребята, ну это же смешно. Пару лет назад в Самаре несколько десятков детей за неделю слегли с менингитом. Кто-то чухнулся? Объявил карантин? Кто боится заболеть короной а не умереть с голоду через месяц, сидите дома и трепещите, ради Бога, кто вам запрещает? Позвоните на горячую линию, скажите, что были за границей, вам больничный дадут. Но не надо наводить панику, пока нет для неё никаких оснований.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 апр 2020 в 20:32

Вот самые главные организации это стройки и проектные! Столовые при учреждениях и адвокаты, вот это дааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 22:37

Да,тяжело сидеть на голый оклад, я одна воспитываю ребёнка, но и до карантина с моей з/п было нелегко. И всё равно думаю, что если заболею, то лечение будет ещё тяжелее по деньгам. Поэтому лучше переждать недельку. Но указ уже подписан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:20

Народ просто держат за биомассу

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 апр 2020 в 20:31

Это конечно ужас, даже пенсионеров за 65 гонят на работу. Если мои близкие начнут умирать от этой болезни, мне нет смысла в жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:48

А где ссылка на постановление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:47

А как быть работающим пенсионерам кому за 65 и по указанию Путина должны пребывать на карантине до 14 апреля. Кто даёт больничные в этом случае. Разъяснения нет.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 апр 2020 в 02:41

Вы уже определитесь, хотите работать или нет. Обьявляют апрель нерабочим-все превращаются в умирающих с голода, допускают к работе-опять возмущения. Если губернатор рекомендовал приступить к работе-значит многие риски были оценены и работодателям предложено взять и на себя ответственность за здоровье людей. Не хотите рисковать здоровьем-указ Путина о выходных днях еще в силе. Сидите дома и нойте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
3 апр 2020 в 22:23

Я хочу жить!!! Пусть бедная и здоровая, но в своей бедной и здоровой семье! Я заработаю... одна... имея двоих детей... полы пойду мыть... улицы... подъезды...но Живая, и вас попрошу, посидите дома бедные, но здоровые... муку купите и чай пейте с лепешками... мое субъективное мнение

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 апр 2020 в 22:44

Не рановато ли? Если даже в условиях карантина и самоизоляции делали, что хотели, на что сейчас надеетесь? Привычки думать о последствиях и соблюдать правила самим ( без кнута над головой) в нашем населении нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 22:09

Требую каникулы по НДС и подоходному налогу!

Гость
3 апр 2020 в 23:05

Государство, гарант! Смех... И печаль...

Негодующий
3 апр 2020 в 20:43

Это решение для того, чтобы причастные могли продолжать пилить средства с проектирования, строительства, передела собственности. Суды не работают, а адвокатов выпускают в работу...Логика хромает. Все жертвы будут на совести Азарова!!! Нельзя бизнес и личные интересы ставить выше жизни и здоровья народа. Решение преступное преступного губернатора.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 20:17

прочувствовал на себе - была з/п 23000 , стала 10800..., кремлин бы так "изолировать"...

ОТВЕТИТЬ
ЮСА
4 апр 2020 в 00:24

Открывается лаборатория на базе СПИД центра для диагностики COVID-19 рассчитанная на 900 исследований за сутки!!! Открывается госпиталь для больных COVID-19 на базе больницы Середавина на 650 коек!!! При этом, если верить статистике по Самарской области на 03.04.20 зарегистрировано всего 17 больных, из них выписано из больниц 12. Осталось- 5 человек? По всему миру и всей стране значительный рост заболеваемости и смертности по коронавирусу, а у нас всё просто зашибись?! При этом, сдать анализ на COVID-19 даже при наличии показаний нереально! Диагноз пневмонии стараются не ставить. По указу губернатора, с 06.04.20 большая часть населения приступает к работе. При этом, ожидается подъем заболеваемости именно на следующей неделе. Преждевременное решение губернатора будет способствовать этому росту. Это преступление против своего народа! Надо было продлить карантин хотя бы до 12.04.20. Нельзя было спешить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:13

По всей области, в которой болеют 10 человек из 3 000 000 ? И как нам губернатор это обосновал? и не только нам, но и Президенту?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 20:16

Как я понимаю сады и школы не работают до конца апреля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 23:51

Позор! Масок нет , антисептиков нет! А вы валите на работу; Профсоюзы, ау, вы должны защищать своих граждан, а вы что творите?В самый разгар эпидемии вы гоните людей на смерть.Одумайтесь!!!!!!Чем лечить будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 00:05

Какой же это карантин,чего ждут,ужас ,людей не жалко,если мало заболевших ничего такого кризисного нет значит пусть все работают,охото а Москву позвонить в правительство и пожаловаться!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 апр 2020 в 10:56

Если следовать логике паникеров, то врачи и мед персонал уже по-любому должны пачками отправляться на тот свет! Они каждый день на работе- раз, каждый день с больными и заразными- два! А им ведь уже две недели даже масок не выдают! Почитайте открытое письмо от Ассоциации врачей России. Может это вам поможет хоть как-то придти в себя, а не запугивать народ без оснований!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:26

К какой сфере обслуживания относятся пенсионеры-консьержи(за 60 с +) жилых домов ,которые будут работать с 6 апреля.Видно это сильно социально-значимые люди?В то время ,когда все руководители продолжат работать на удаленке.

ОТВЕТИТЬ
Артем
3 апр 2020 в 20:37

а где приказ официальный

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 23:13

Где логика? С 31.03 усилить меры по самоограничениям, а через 3 дня -на работу пожалуйста... очень все странно и наигранно! У нас и так тестируют на ковид очень ограниченный контингент, давайте тогда совсем всех перестанем тестировать и область станет 'чистой'! А причиной смерти всегда можно указать какую нибудь хроническую болезнь- у кого их нет в наше время!?

ОТВЕТИТЬ
Станислав
3 апр 2020 в 23:59

Почему не поддержать правительству обычных граждан. Те кто работают а негосударственных учреждений врятли ,что обломиться по деньгам. Придумайте что нибудь ,например принять меры в помощь населения взять и отменить коммуналку за этот период месяц . Весь апрель. Это здравое решение будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:35

Сегодня умер Серджио России- дизайнер обуви в Италии от коронаВируса! Эта инфекция не щадит никого! Почему в Москве соблюдается закон и все дома а в Самаре решили придумать своё??? На чем основаны эти Решения? Чтобы умирали граждане просто так?

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 апр 2020 в 21:06

Это ужас какой-то. Вся Европа по домам, во Франции огромный старинный рынок под морг отдали. А самарчане на работу, в транспорт, в столовые, на шиномонтажки, к адвокатам, на стройки. Скоро ТЦ откроют и кинотеатры, чтобы бабло не потерять...
Какой тогда смысл других держать на самоизоляции - если мой муж будет ездить на работу а потом приходить домой???

ОТВЕТИТЬ
Оксана
4 апр 2020 в 07:52

Ввели сомоизоляцию- плохо, говорят работайте опять плохо. Народ вам не угодишь. Шляться по заграницам не надо было и тащить гадость, а людям жить нужно на что то.

Наталья
3 апр 2020 в 20:30

Ну нашему руководителю все равно на наши жизни... Работают все. Жаль что руководство города из тех людей что не верит в коронавирус, через 2-3 недели будем умирать от пневмоний

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 апр 2020 в 13:42

Не пишите глупости. Голод, чем кормить - неужели месяц нельзя продержаться. Наверняка все закупили макаронные изделия, гречку, картошку, яйца, сосиски, мясо ( у всех есть мороз.камера). Этого достаточно, чтобы продержаться всей семьёй. Если этого нет, значит у вас плохая хозяйка, которая вообще не думает о семье. Надо выбирать для семьи, а не для посмотреть))) и тогда таких вопросов возникать не будет.

ОТВЕТИТЬ
сергей
3 апр 2020 в 22:03

решение преждевременное,надо было продлить на одну неделю,посмотреть результат,. карантин длиться 14 дней и тогда на работу !

ОТВЕТИТЬ
Катерина
4 апр 2020 в 00:05

А меня больше всего поражает отношение властей и всех остальных к людям, которые прилетают из-за границы! Вместо того, чтобы прям с трапа их на карантин, их отпускают по домам. Пока человек добрался до дома, перезаражал всех вокруг и об этом никто не думает.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 апр 2020 в 09:34

Две-три недели карантина по любому надо было выдержать. Если бы не было роста заболевших - добро на работу. Несколько дней вообще не показатель. В Италии тоже все начиналось с нескольких заболевших. Хотите повторить сценарий?

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 апр 2020 в 22:01

Если мы не будем работать... Мы сойдём с ума... И умрём с голоду!!!

гость
3 апр 2020 в 21:01

Вот именно, где официальное постановление? На оф. сайте правительства губернии молчок. Ну выйдут в понедельник народ на работу и схлопочут по штрафу за нарушение самоизоляции? Интересный способ наполнить бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
3 апр 2020 в 23:41

Отлично! Спасибо большое, и низкий поклон нашему Губернатору! Все необходимые отрасли работают! Автосервисы ремонтируют транспорт! Автомагазины возят запчасти! Мы это автомобильная столица! Все отрасли которые заняты в этой сфере должны работать! И будут! Огромное спасибо Господин Губернатор!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
4 апр 2020 в 01:51

Давайте до Нового года посидим.... жрать что будем???

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 апр 2020 в 10:49

Рано снимаете карантин. Если бомбанет, уже не остановите. Безумное решение!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
4 апр 2020 в 11:50

Мало нам вируса, так тут ещё и геноцидом попахивает:
магазины цену гнут, масок нет, работодатель голый тариф ввплатит - 13% подохоный итого 2000 за неделю😲,
на кого в пракуратуру то писать?
За хату то с чего платить?
Мойте руки? Тогда воду бесплатно!
Сидеть дома? Эл.енергию в студию!
Сух пай, маски раздавайте чтоль...

ОТВЕТИТЬ
Инна
3 апр 2020 в 21:04

Спасибо что разрешили работать.ура

Гость
3 апр 2020 в 22:14

Просто жалко потраченную неделю,зачем тогда был нужен весь этот цирк с карантином. Да, до конца месяца может это и слишком, но ещё одну неделю надо было потерпеть. А сейчас как то страшно ,т.к у нас всё ещё только началось.

Окс
3 апр 2020 в 21:09

Когда закончится эпидемия короновируса? Тогда, когда, все СМИ перестанут нагнетать панику! Дети от нахождения дома иммунитет утратят намного быстрее!!! У нас в Самаре рак, туберкулёз, СПИД, пострашнее, прям все одна болячка короновирус и не приходи ни кто больше в поликлинику ни с чем... Дурдом просто!!! Все секции закрыли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:46

Жители нашей области, по сути полукрестьяне, многие выживают плодами своего труда на дачах. Как быть нам, пенсионерам, имеющим автомобили и дачи в пределах своего города?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
4 апр 2020 в 01:33

А мне понравилось решение Дмитрия Игоревича, у нас с ним и одна классная руководительница была, правда я младше лет на 10. Это постановление спасло меня, я работаю в сфере строительства. Слава, Дмитрию Игоревичу Ура, Ура.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
4 апр 2020 в 01:41

Вот как надо делать в Самаре:

3 апреля состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости развития экономики Кировской области, на котором глава региона Игорь Васильев объявил о продлении режима самоизоляции еще на одну неделю.

Еще на одну неделю мы у себя в регионе продлеваем в обязательном порядке режим самоизоляции для школьников, студентов, лиц пожилого возраста и лиц, отягощенных иными заболеваниями. Вот это сохраняется. Дальше по мере работы на следующей неделе мы понимаем, какие меры дают эффект и принимаем решение о том, в какую сторону мы идем, как распространяется инфекция, нужно ли ужесточить меры, либо их можно постепенно снимать. Предлагаю такую работу наладить, чтобы люди не потеряли работу не потеряли заработную плату, а предприятия не выпали из производственных цепочек, которые существуют в стране. Это крайне важный вопрос, -- сказал Игорь Васильев

ОТВЕТИТЬ
Татьяна П.
4 апр 2020 в 06:54

Разрешите дачникам ездить и работать на своих дачах. И изоляция хорошая(2-3:сотки на человека) и продуктовая корзина пополнится .
Чем дача хуже многоэтажки? Тем более, что садовые магазины работают, а проехать на дачу проблема.

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 апр 2020 в 10:14

Интересно, а зачем сфере страхования выходить на работу? Нахрена они нужны сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 11:29

Само изоляция, это очень хорошо, самосохранение,отлично. Но на что самосохроняться? Если бы государство ввело чрезвычайное положение и взяло всю ответственность за свой народ на себя(как в других странах), тогда другой расклад. Квартплата, кредиты приходят регулярно. Едим тоже регулярно. Только встаёт вопрос, где взять средства на все это?!!

ОТВЕТИТЬ
???
3 апр 2020 в 20:20

Танцуют все, остальные в сад, все в сад!

Гость
3 апр 2020 в 20:56

Короче переложил ответственность дальше.

Гость
3 апр 2020 в 21:20

Хорош верещать, противно. Пусть работает хоть кто-то! Нищета и голод страшнее коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 22:21

С субботы на воскресенье приедут отпускники и статистика попрёт вверх по заболеваемости.

Гость
4 апр 2020 в 09:41

А что министр здравоохранения сбежал? Наверное знает больше обычных граждан

Галина
4 апр 2020 в 12:00

Почему пенсионеров на дачу не пропускают!? Весенний день год кормит!? Нам работать надо, а не шашлыки организовывать!!!

Ярослав
3 апр 2020 в 21:39

Ну началось. Окладники заплакали, ИПэшники захлопали. Идите на работу бездельники

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 23:03

Вот и самоизоляция!!всем на работу!!!! Мрите! Метр дистанции.. Всех чинуш в общественный транспорт!!!

ОТВЕТИТЬ
Юля
5 апр 2020 в 18:23

Читаешь комментарии и диву даёшься. Редкие здравые мнения тонут в вое паникёров. Они не верят цифрам. Всего семнадцать человек, нас обманывают! Причем, они даже правы. Заразившихся, несомненно, много больше. Только они об этом и не подозревают, ведь тестируют только подозрительных и обратившихся с симптомами. А у остальных иммунная система прожевала этот вирус и выплюнула косточки. Как это обычно и происходит. Но паникёрам это не интересно, тем более, в самоизоляции они вконец заскучали. Им подавай шекспировские страсти. 😭Вероятность попасть под машину у нас действительно выше, чем умереть от короновируса. Но как это банально, как прозаично. Вот кучи гробов, это да. И КОРОНОвирус - звучит-то как. Можно уже кричать "А-а-а, мы все умрём!!". И это ощущение причастности чему-то глобально значимому ... Их почти пригласили играть в кино. На роль статистов, правда, и без оклада, но они играют из любви к искусству...
Количество людей с атрофированным органом осмысления реальности - вот что действительно страшно. А не очередное острое респираторно-вирусное заболевание, которое пришло и останется, но про которое все забудут, когда будет дана команда забыть.😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 22:51

Как говорил наш президент" не надо надеяться на русский авось" но мы то всё же решили на него понадеяться. Вернее даже не мы, а наш губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 01:27

А что вы хотите теперь очередь России преумножать смерть из за карановируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:11

Очень удивляют те, кто побыв ОДНУ неделю дома так рвутся на работу...

ОТВЕТИТЬ
Пророк
3 апр 2020 в 23:10

И все тайное станет видимым. Каждый ответит за свои деяния на страшном суде. Сегодня один человек взял на себя очень большую ответсвенность, надеюсь хорошо подумав о последствиях...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 апр 2020 в 23:48

Что за самоизоляция или карантин?? Если я сижу дома с детьми, не выхожу, соблюдаю все правила, а мой муж будет ходить на работу и притащит заразу домой. Как мне от него изолироваться? Смысл от всех действий, где логика? Так все пусть работают и сады и школы! А когда долбанет, тогда и посидим, как в Москве, только не поздно будет...

ОТВЕТИТЬ
Атп
3 апр 2020 в 21:53

А вы не заметили что каждые 100лет какая-то болезнь наступает?чума1720год холеры 1820,испанский грипп1920,коронавирус 2020

ОТВЕТИТЬ
Татарочка
4 апр 2020 в 00:31

Я бы тоже работала, а так сейчас без зарплаты буду, на карантине. Ипотеку и коммуналку надо платить. Я живу в Татарстане.
У нас все закрыто, кроме продуктовых и аптек.
На улицу чтобы выйти отправляем смс сообщения и потом вновь пишешь цель выхода на улицу, ждёшь подтверждения, когда одобряют дают время 1 час.
Выезжать без смс запрещено иначе штраф.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
4 апр 2020 в 01:26

Если народ на работу не выйдет, то от голодухи будет народ умирать по 800-900 человек в день. Какая разница от КОРОНАВИРУСА ПОДОХНЕМ или от голода

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
4 апр 2020 в 10:58

Да бросьте вы - лучше уж один ужасный конец чем ужас без конца!!!!! Отмучаемся все разом да и всё!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 13:25

Москву отправили на изоляцию, штрафы ввели, видеокамеры, росгвардия, полиция глядят в оба, конечно, там же живет элита. В регионах пусть умирают тысячами, не жалко. Знают ли в Кремле о таких указах на местах? Наверно, знают. Тогда все заплачете, когда умирать будут ваши дедушки, бабушки, ваши родители? Вас не пугают гробы по всему миру? Почему Китай весь сидел дома, а тут такие герои, что их вирус не возьмет.
По телевизору трубят: сидите дома, и люди уже настроились, лишь бы не было смертей. Но для кого это: сидите дома? Только для Москвы? Самарскую область погнали на работу, все, вируса нет. А Кирилл вбивает в мозги бабкам, что вирус- это милость божья, и церкви то не закрыты. Начальство спасут, над ними будут колдовать врачи день и ночь, молодых еще будут спасать, а на простых людей, кому за 60, никто и не глянет, а кинут в коридор умирать при полном сознании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:16

УРА! Я верил что разрешат работать! Рад, что остались здравомыслящие головы!

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 апр 2020 в 22:19

Воспитатели выходят на работу в сады или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 23:46

А к чему все эти разговоры по телевизору, что главное Здоровье людей??? Все на работу, нет в Самарской области никакого коронавируса! Перестаньте тогда тесты делать и все будет супер! Теперь только надеяться, что нас пронесёт!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 апр 2020 в 06:51

Надо Москву изолировать. Не впускать , не выпускать. Источник вируса там. Держать на карантине пока на спад не пойдет. Толку не будет, когда люди мотаться туда и обратно.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
4 апр 2020 в 09:09

Я думаю, что наше правительство приняло, правильное решешие, что до 30 апреля ввели карантин, будет тяжело, не спорю! Но, то что какие решения принимают губернаторы областей, они и должны отвечать!?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 апр 2020 в 09:54

Буржуям наша жизнь не интересна. Как писал тов. Маркс: за прибыль в 300 процентов буржуин пойдет на любое преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 11:06

Всё, всем на улицу: гулять, дышать свежим воздухом, погода тем более такая замечательная.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 апр 2020 в 11:41

Люди, вы неужели не понимаете, что эти 17 заболевших - это 17 из сколько то там ОТТЕСТИРУЕМЫХ - т.е. тех, кто откуда то приехал и кто с ними контактировал (и то не факт). В Германии за сутки в областном центре делают около 10 тысяч тестов , а у нас около 100! вы понимаете разницу? У них тестируют практически всех, а у нас единицы. Поэтому и число зараженных такое.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
4 апр 2020 в 15:46

Если мы апрель-май дома просидим!!! То в июне действительно все закончится - причем, насовсем!!!

ОТВЕТИТЬ
Леонид
5 апр 2020 в 10:22

Вот только про МФЦ забыли и отправили в полный карантитин, сын паспорт с замены забрать не может, он учащийся, с другого города, а без паспорта домой уехать не может, что бы купить белет, паспорт нужен, я справку с МФЦ ни какой значимости не имеет

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
5 апр 2020 в 13:31

Ну сидим дома а кто за нас платить будет за дух кредит отсрочку не дают.....А с чего платить ипотеку если муж не работает .до 30.04. Я с детьми дома не работаю..что нам делать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 22:51

А как жить парикмахерам? На что содержать семью?

ОТВЕТИТЬ
Максим
3 апр 2020 в 20:17

Неделю ещё так, думаю потом ещё партию выпустят на свободу

Гость
3 апр 2020 в 20:50

Спасибо

Нина
3 апр 2020 в 22:36

Это преступление против человечества. Сами говорили что пик заболевания будет на следующей неделе, и вдруг всем асе разрешено. Что с нами будет......

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 00:50

Ох вообще вы знаете люди и зачем туристы едут за границы откуда такие большие деньги и развлекаетесь чего там хорошего одни музей и так дали тратить деньги на эскурсию и привезли заразу...Чего вам мало.А за границы едут пусть останусь там и лечуть не приезжают обратно зараза подсхватились.И Самара так переживаем смотреть новости страх и пугают.Воообще кашмааар

Леха-ха
4 апр 2020 в 03:07

Средний и малый бизнес сжирают.

Гость
4 апр 2020 в 03:48

Роснефть рулит! По всем заводам наступает время проведения капремонтов. Понагонят гастарбайтеров тысячи.

Алишер
4 апр 2020 в 07:10

Жкха будет работать или нет?

Константин
4 апр 2020 в 08:27

Всё это хорошо, а вот тем кто не работает на что жить то? Если не умрут от болезни не факт что не помрут с голоду!

ГостьГость
4 апр 2020 в 09:06

Вы даже не представляете, что может случиться с нашей экономикой за месяц простоя. Тогда коронавирус покажется цветочками. Объективно, наша страна такого себе позволить не может, к сожалению. ЧС - это правильно, карантин - это правильно, но все должны помнить, где они живут. Надеется на введение ЧС, было крайне странно. Что будет - время покажет.

Оксана
4 апр 2020 в 09:06

Зато на дачу ездить неоьзя, запрет

Гость
4 апр 2020 в 09:12

Вот как раз окладникам бояться нечего. Зарплата капает. Что делать малому бизнесу? Кто оказывает услуги населению?

Гость
4 апр 2020 в 09:30

Им надо деньги на парад Победы освоить. Вот и ослабляет карантин.

Гость
4 апр 2020 в 09:39

Каждый губернатор-феодал по своему глумиться и самодурствует во исполнение приказа сверху о расширении их полномочий

Lena
4 апр 2020 в 09:49

То есть полгорода поедут на работы, в офисы ,будут контактировать - а дачникам в своих авто на свой участок ни-ни?? В чем логика мер по нераспространению тогда??

Загрузка...