1 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 апр 2020 в 13:02
А кто подумает о самозанятых и ИП без работников, которых оставили без дохода и при этом оставили обязательства выплат аренды по полной программе? При том что бюджетники не работая зарплату будут получать. Из моих. блин. налогов в том числе. А я должна лапу сосать, из накоплений аренду платить и не работать, то есть остаться без средств?И сколько таких. как я? И еще. Если по факту это карантин. так и объявите карантин со всеми вытекающими обязанностями власти, которая в таком случае должна людям отменить оплату жкх и возместить ту же аренду. И будем сидеть тогда. А то изолируемся типа сами и никто нам ничего не должен - красота для власти. Я уж не говорю о том. что никакой сильно страшной болезни нет, есть сезонная ОРЗ со смертностью на данный момент в России менее 1 процента. От гриппа ежегодно умирают больше. Кому и зачем нужна эта паника, в которой так рьяно участвуют все СМИ? Кому надо необразованных пугливых запугивать? И зачем?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
4 апр 2020 в 09:28

Разделяй, управляй, изолируй и властвуй!

Гость из Китая
4 апр 2020 в 09:28

Какая самоизоляция!?? Если господин Азаров резрешил почти всем работать, интересно как он оправдается, если через неделю вирус скакнет за 700? И как будет ходить общественный транспорт так же по выходному графику?

Гость
4 апр 2020 в 09:36

Это домашний арест. Называйте все своими именами.

Коммунист
4 апр 2020 в 09:41

Ничем не обоснованный, даже только конкретно в нашей области, беспредел. В деревнях тоже все сидят, расскажите как это там происходит.

Житель.
4 апр 2020 в 09:54

Все так все. Почему я дома должна сидеть. Это дескроминация.

Владимир
4 апр 2020 в 09:55

Как можно настолько противоречить самим себе?! В списке системообразующих предприятий Самарской области - 111 компаний из всех отраслей. А если взять компании и организации, образующие с ними производственно-сбытовые цепочки - по это можно подвести практически все организации в городе. О какой самоизоляции можно говорить, если 90% населения с понедельника в обычном режиме будет ездить на работу и с работы?!
А какие ещё повышенные санитарно-гигиенические меры наши предприятия собрались соблюдать??? Не смешите. Если ТК РФ в нашей стране не соблюдается ни в одной организации, какие уж тут меры... Максимум - уборщиц заставят полы в два раза чаще мыть с хлоркой.
Хватит держать людей за идиотов, дорогие наши правители!

Лилия
4 апр 2020 в 10:03

Молодец Азаров что разрешил многим работать, вот только почему магазины медицинской одежды закрыли которые в данной ситуации очень востребованы медиками

гость
4 апр 2020 в 10:35

Государство нас нагло обмануло. Буду голосовать на всех выборах вплоть до районных ПРОТИВ представителей власти.

Коммунист
4 апр 2020 в 11:01

Помните было такое стихотворение?

Царь испугался, издал манифест:
«Мертвым свобода! Живых под арест!»

111
4 апр 2020 в 11:13

Я тоже в шоке. Выдержали бы 14 дней - но нет, на работу! Под эти определения попадают практически все, ну может парикмахерские работать не будут отрыто. Я не удивлюсь, если ТЦ скоро откроют и кинотеатры. Европа месяц уже на карантине и ничего, сидят по домам. Неужели губернатору не понятно, что работающие люди живут не в резервации - в обычных семьях, дети, жены. Какой толк тогда в изоляции одних членов семьи и свободном передвижении других?

Гость
4 апр 2020 в 11:15

Все работающие будут ездить в транспорте, ходить за продуктами, и только через 14 дней кто-то на заводе скажет, что оказывается у Пети был вирус, а Петя и в столовой со всеми сидел, и в автобусе добирался, и в местной Пятерочке отоваривался. А потом приходил ДОМОЙ

Гость
4 апр 2020 в 11:17

Где купить маски, руководители города? Решите хотя бы эту проблему, раз от других открестились. Позор какой-то. А Президента тоже не ожидала - все решения отдать местным чинушам...

Кося
4 апр 2020 в 11:31

Я на даче. Красота! Солнышко, птички, приятный запах земли, в которую закупают, если что. А пока живём, хлеб жуем. Выше голову, друзья. Не так страшен черт, как его малюют.

Нет, ты видел,
4 апр 2020 в 11:34

что творится в стране дураков?

Горожанка
4 апр 2020 в 11:35

А проектирование и строительство зданий и сооружений? Это что прямо стратегически важно и срочно??? Если только обсерватор строить... не я не против, но мы же знаем, кто у нас на стройках работает...

Гость
4 апр 2020 в 11:51

Скажите, в конце концов, сколько зараженных больных в Самаре, не в области, в конкретно в Самаре и в каких больницах они находятся?

санек.
4 апр 2020 в 12:18

как-же так ,опять на работу, почти пол-ящика не допито,прокиснет.

Гость
4 апр 2020 в 13:02

А кто подумает о самозанятых и ИП без работников, которых оставили без дохода и при этом оставили обязательства выплат аренды по полной программе? При том что бюджетники не работая зарплату будут получать. Из моих. блин. налогов в том числе. А я должна лапу сосать, из накоплений аренду платить и не работать, то есть остаться без средств?И сколько таких. как я? И еще. Если по факту это карантин. так и объявите карантин со всеми вытекающими обязанностями власти, которая в таком случае должна людям отменить оплату жкх и возместить ту же аренду. И будем сидеть тогда. А то изолируемся типа сами и никто нам ничего не должен - красота для власти. Я уж не говорю о том. что никакой сильно страшной болезни нет, есть сезонная ОРЗ со смертностью на данный момент в России менее 1 процента. От гриппа ежегодно умирают больше. Кому и зачем нужна эта паника, в которой так рьяно участвуют все СМИ? Кому надо необразованных пугливых запугивать? И зачем?

Анна
4 апр 2020 в 13:06

Не будет выхода на работу -не будет денег для города -Самара не Москва. В Москве и полгода могут дома сидеть -ещё и доплатят

Гость
4 апр 2020 в 13:12

Люди. прекратие паниковать!!! Почитайте с интернете статистику по гриппу: ежегодно умирает в России ( если грипп не тяжелый) в районе 450 человек, когда чуть больше. когда чуть меньше. И умирают в основном от того же осложнения: пневмонии. почитайте учебники эпидемиологии, всё равно ж заняться нечем, а они в интернете есть. Почитайте законы: когда и по каким основаниям можно вводить такие меры как ограничение конституционных свобод ( свобода передвижения, например) и кто их должен вводить. уж во всяком случае такие меры как самоизоляция - читай карантин - вводит главный санитарный врач, а не губернатор, ничего в медицине не понимающий и поддающийся панике. И действительно, если полгорода работает, то какой это карантин и почему остальных надо фактически дискриминировать и наносить им материальный ущерб???

Гость
4 апр 2020 в 13:29

Вот еще читать! Телевизор сказал одеть намордник и сидеть боятся!

Гость
4 апр 2020 в 20:11

как же вам всем мозг засрали

юлия, Самара
4 апр 2020 в 21:20

Все не очень плохо.Но не видно в городе обработки улиц а уж тем более подъездов (по правилам должна быть влажная уборка с антисептиками ,мыть площадки и лестницы,ежедневно протирать поручни ,.ручки,.лифты и кнопки) Где приказы и действия СЭС и управляющих компаний и ТСЖ ....Я, например,сама отмыла лифт ,поручни и ручки в своем подъезде.Но ведь я за все это плачу и мне далеко за 60 лет! А где те,кто обязан это делать.....

Гость
5 апр 2020 в 12:15

Богачи! Я вас ненавижу! Это вы завезли нам сюда эту заразу! Читая, как вам там хреново на чужбине и в каких условиях вам приходиться жить, да так вам и надо. Может вас это немного приземлит! Для вас бедные люди - рабы, все бездельники и нищеброды! Посидите там и подумайте!