27 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
4 апр 2020 в 15:38

Это шутка ?

4 апр 2020 в 15:41

а рюмочные и пивнушки ??

San-Diego
4 апр 2020 в 15:43

А на Пионерской? Верно,что открывают.У нас для бездомных тоже открыты душевые в опред.дни 30 мин.на человека.

Коммунист
4 апр 2020 в 15:54

Ура! Разум возвращается в город. Ученые наконец-то смогли хоть чего-то донести до властей.

Andrey
4 апр 2020 в 15:58

И что это самоизоляция? Что за бред!

Гость
4 апр 2020 в 15:59

Офигеть... людям на дачу, на своих машинах выехать нельзя, а общественные бани открыть, это в эпидемию, самое то...

Гость
4 апр 2020 в 16:22

А кто в баню пойдет?:))) Те кому разрешили работать или кто 100 метров от бани живет?

Гость
4 апр 2020 в 16:52

Лапушка решила избавиться от посетителей муниципальных бань под шумок )

гость
4 апр 2020 в 16:53

может готовятся в целях экономии и поддержания санитарного благополучия населения отключить горячую воду в квартирах?
надо набрать ванну на всякий случай
..и тазик, да

Гость
4 апр 2020 в 16:56

Следующие на очереди пивнушки и торговые центры. Люди бабло теряют, а вы тут с каким то глупым карантином.

Гость
4 апр 2020 в 16:58

В чем отличие муниципальных и коммерческих бань? Раз одним можно, а другим нельзя.

Гость
4 апр 2020 в 17:03

Добавляйте тогда в Постановление губернатора ещё одну уважительную причину выхода из дома - посещение муниципальной бани.

Евгений
4 апр 2020 в 17:06

Когда ослы отдают приказы обезьянам, открытие миниципальных бань не выглядит необычно.

Гость
4 апр 2020 в 17:10

В парной какая температура в общественных банях?

Гость
4 апр 2020 в 18:16

Это издевательство, народ держат за дураков, уже не знают на чем еще оюбворовать народ

Павел
4 апр 2020 в 18:19

Да сегодня днём у Старазагорского шаурма работала вовсю.

ГОСТЬ
4 апр 2020 в 19:00

В принципе, разумное решение - передать вирус в бане или сауне, при высокой температуре и при постоянном смывании водой плюс антибактериальный эффект от мыла, едва ли возможно. Но нужно создать условия для соблюдения достаточной дистанции в раздевалке. Надеюсь, откроют одно общее отделение?

Света
4 апр 2020 в 19:25

Вирус живёт во влажной среде долго. Оседает на тазах и скамейках. Брызги летят во все стороны! Там люди! Маразм какой-то, открыть в баню в эпидемию!

гость
4 апр 2020 в 19:29

Зачем люди ходят в баню? помыться,поговорить... а без парной ,какая помывка ,такие и разговоры.

Гость
4 апр 2020 в 19:37

Мне нравится про бани.....супер.
..

Гость
4 апр 2020 в 19:53

Даешь публичные дома народу!!!

Гость
4 апр 2020 в 20:11

Я не понимаю для чего тогда вообще нужен был этот карантин. И что за один день изменилось то?!!! Такой резкий поворот

Гость
4 апр 2020 в 20:24

Как будто специально заражают людей!

Гость
4 апр 2020 в 20:30

Муниципальные бани открывают, а коммерческие нет.Логичней было бы сделать наоборот.В муниципальную баню придут 40 совершенно не знакомых людей, а в коммерческую - одна семья или. одна компания и будут находиться в закрытом помещении не соприкасаясь с посторонними людьми.И где же логика в решении мэра Елены Лапушкиной? Тем более, что в коммерческих банях за санитарным состоянием следят в десятки раз лучше чем в общественных.

Гость
4 апр 2020 в 20:40

Вековой клиент бани на Пионерской, вся в сомнениях, то что нет парной бред, там никто не заразится, а вот в помывочной и раздевалке - рассадник, да там одни тараканы нам короновирус на лапках принесут. Не открыть бани- бред.

Гость
4 апр 2020 в 21:01

Это что за дебелизм? Что происходит? Самоизоляция, призывы беречь людей..а здесь бани открывают? Господа чиновники,где логика?

Гость
4 апр 2020 в 21:23

Дебилизм полный!!!!!!!!!!!!!!!!! Примера Италии, видать, мало. Надо же на себе всё испытать

Гость
4 апр 2020 в 21:35

Рассадник для коронавируса!!!!

Коммунист
4 апр 2020 в 21:39

В США 37 детей скончались от гриппа. Эпидемия охватила всю страну. Вспышки зафиксированы в четырех десятках штатов. Более того, врачи считают, что к концу зимнего сезона грипп может унести жизни свыше 50 тысяч человек.
В Центре по контролю и предупреждению заболеваний заявили, что ситуация схожа с той, что была три года назад. Тогда заболели 34 миллиона человек, погибли 56 тысяч.
Вопрос. Как вы думаете из какого года эта новость? 2108! Вот вам и обычный грипп.

Гость
4 апр 2020 в 22:36

В распоряжении губернатора указано, что жители «обязаны не покидать места проживания или пребывания». Но есть исключения:

обращения за экстренной и неотложной медицинской помощью;
случаи прямой угрозы жизни и здоровью;
случаи следования на работу, которая не приостановлена по указу президента РФ;
случаи передвижений по территории Самарской области для целей, связанных с выполнением работы, которая не приостановлена по указу президента РФ (при этом должна быть справка от работодателя по форме, утвержденной правительством Самарской области);
походы в ближайшие магазины для приобретения товаров, работ и услуг, реализация которых не ограничение из-за карантина;
выгул собак на расстоянии не более 100 метров от дома;
вынос отходов до ближайшей мусорки.

И где здесь поход в общественную баню? для кого тогда они открываются?

Гость
4 апр 2020 в 22:49

Беды с башкой

Гость
5 апр 2020 в 00:43

Какие бани? Боже,вы сума сошли?)))Люди дома от мылись , за неделю прибытия дома)))

Гость
5 апр 2020 в 01:08

Наконец появляется ростки здравомыслия. Но все равно, снимаю шляпу, клевая разводка целой страны.

Гость
5 апр 2020 в 04:10

Кому жить, а кому умирать от Covid-19: британским врачам придется делать сложный выбор. Британских врачей предупредили, что им, возможно, предстоит столкнуться с нелегким выбором при лечении тяжелых больных, заразившихся коронавирусом — кому из пациентов назначить терапию, которая может спасти их жизнь, а кого оставить без нее. А в Самаре даже бани открывают. Это чудовищно. А Кремль знает, что творят руководители в Самарской области?

Андрей
5 апр 2020 в 08:02

Сходить, нечто, от безделья, лет 30 не ходил.

Гость
5 апр 2020 в 09:42

Думаю тем кому вообще негде мыться

Гость
5 апр 2020 в 10:04

В Самаре еще полно домов без удобств, жителям которых надо как-то мыться. Иначе в кого они тогда превратятся.

Рождённый в Куйбышеве
5 апр 2020 в 11:30

Ну народ! Не у всех жителей города есть ванны. Кто-то живёт в частном секторе, бараках. Им как и где мыться? Всё правильно сделали что открыли бани. Больше спасибо!

Гость
5 апр 2020 в 11:51

Тут многие из вас не допускают мысль о том, что многие Самарцы до сих пор в 21 веке живут без элементарных удобств. И для них это единственный способ поддерживать себя в надледащем санитарном состоянии. Но видимо, у местных читателей и с кругозором беда.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 00:52

На Руси веками от всяких зараз в бане лечились. А сейчас пошли по европейским методичкам, хотя импортные лекари о банях понятия что и как не имеют.

Самарец
6 апр 2020 в 11:58

Опять полумеры! Либо открывать бани с парилкой, либо не открывать вовсе. Какой смысл от бани без парилки? В баню ходят попариться! А без пара - какой смысл?

Иван
7 апр 2020 в 15:27

Парилки не работают видимо потому ,что вирус погибает при высокой температуре😜

Гость