Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Жителям Самарской области будут давать QR-коды для выхода из дома

Жителям Самарской области будут давать QR-коды для выхода из дома

Онлайн-хроника о распространении коронавируса и карантине в регионе и России

Доброго дня, дорогие читатели! Мы продолжаем следить за ситуацией по коронавирусу в Самарской области.

По данным на 6 апреля, в Самарской области число зараженных достигло 17 человек. При этом 9 человек уже вылечились. Еще 8 остаются в больницах.

Всего на сегодняшний день в России заболели коронавирусом 6343 человек — плюс 954 случая за сутки. Умерли 2 человека (общее число 47), вылечился 51 человек (общее число — 406).

В Самарской области жителям придется получать разрешения для выхода из дома во время действия режима всеобщей самоизоляции. Мы публиковали разъяснения о том, как будет работать система с QR-кодами.

Друзья, если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83-21-574.

Доброе утро, дорогие читатели! Надеемся, вы чувствуете себя хорошо. Берегите себя, не рискуйте своим здоровьем и без надобности не выходите из дома. Обо всех событиях, связанных с коронавирусом в России и Самарской области, мы будем информировать вас в онлайн-режиме.

В Самарской области начал действовать облегченный режим карантина. Жителей обязали находиться на самоизоляции до 12 апреля включительно, людей старше 65 лет — до 30 апреля.

Однако ряд предприятий региона сможет продолжить работу. Так, в регионе будут работать организации в сферах:

  • сельского хозяйства, лесного хозяйства, рыбоводства;

  • добычи полезных ископаемых;

  • проектирования и строительства зданий и сооружений;

  • ремонта автотранспортных средств;

  • ремонта и обслуживания медицинского оборудования;

  • транспортировки и хранения грузов (товаров);

  • общественного питания (работающие только в режиме доставки и навынос);

  • информационных технологий и связи;

  • страхования;

  • социального обеспечения;

  • обслуживания зданий и территорий;

  • ветеринарных услуг и содержания приютов для животных;

  • иные организации, обеспечивающие предоставление услуг в дистанционном режиме;

  • адвокаты, а также лица, обеспечивающие их деятельность;

  • нотариусы, совершающие неотложные нотариальные действия, а также лица, обеспечивающие их деятельность;

  • столовые и буфеты при предприятиях и учреждениях;

  • организации, включенные в перечни системообразующих предприятий, а также предприятия и организации, образующие с ними производственно-сбытовые цепочки.

Мария Захарова

Жители Москвы и Подмосковья будут сдавать тесты на коронавирус дома. В Роспотребнадзоре рассказали, что сделать это может каждый человек, причем без участия врача. Заказчику привезут тест домой, проинструктируют, как взять анализ самостоятельно, а потом увезут материал на исследование. Результаты появятся в течение одного-двух дней.

В Роспотребнадзоре отмечают, что услуга платная. Правда, сумму не озвучивают. Позднее тестирование на дому планируется внедрить и в других регионах.

Илья Ненко

Артисты Михайловского театра даже самоизоляцию могут превратить в спектакль. Ждем, когда флешмоб подхватят их коллеги.

Вера Кузнецова

Российские власти утвердили список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Спойлер: ничего удивительного.

  • Автомобильные и авиаперевозки;

  • культура, досуг и развлечения;

  • организация выставок;

  • фитнес и спорт;

  • турбизнес и гостиницы;

  • общепит;

  • салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Как перевозят больных с подозрением на COVID-19

Жительница Самарской области, которая проходит лечение в больнице Середавина, стала свидетелем госпитализации больного с подозрением на коронавирус. Она сняла процесс на видео:

Видео: читатель 63.RU

В больнице Середавина пояснили, что на видео — госпитализация больного, которая состоялась еще неделю назад.

— У мужчины действительно было подозрение на COVID-19. Его госпитализировали в инфекционное отделение — в отдельный бокс. Но диагноз не подтвердился. Сейчас пациент находится на лечении в другом отделении. Пока что больных с коронавирусом к нам не поступало, — рассказали в медучреждении.

Для больных коронавирусом в больнице Середавина полностью перепрофилировали одно из отделений на 650 мест. Посмотрите наш репортаж о том, как оно выглядит, и как будет работать.

Вера Кузнецова

Первый случай смерти пациента с коронавирусом зарегистрирован в Иркутской области. Мужчине было 62 года.

В регионе, по данным оперштаба, официально подтверждено 8 случаев коронавирусной инфекции.

Вера Кузнецова

Тестирование препаратов от тяжелых форм коронавируса начали в Ярославле: медики проверяют эффективность и безопасность олокизумаба (ингибитора интерлейкина-6) и RPH-104 (ингибитора интерлейкина-1). Подробности у наших коллег 76.RU.

Вера Кузнецова

Забавный диалог инспектора ГИБДД и водителя случился в Красноярске. Полицейский спросил, куда мужчина поехал, если в городе общая изоляция и все перемещения — только по важным поводам. А в ответ получил претензию: «Почему вы без маски?»

О, этот новый коронавирусный мир!

NGS24.RU
Илья Ненко

В России зафиксировано 954 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 954 новых случая коронавируса в 49 регионах, зафиксировано 2 летальных исхода. Впервые диагноз поставлен в Республике Карелия. За сутки по России полностью выздоровел 51 человек.

Вера Кузнецова

Владимир Путин в ближайшие дни проведет совещание с губернаторами по коронавирусу. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин.

Вера Кузнецова

Росздравнадзор зарегистрировал новый экспресс-тест на коронавирус, который делается за 40 минут и дает точность результата 94%.

Мария Захарова

Правительство отменяет до конца года штрафы для строителей жилья, нарушивших обязательства. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин.

— Распространение коронавируса привело к новым рискам, поэтому необходима поддержка отрасли жилищного строительства. Со 2 апреля до 1 января 2021 года штрафные санкции к застройщикам применяться не будут, на этот же период многоквартирные дома не будут включаться в реестр проблемных активов, — цитирует премьера РФ ТАСС.

Вера Кузнецова

Границы регионов в целях борьбы с распространением коронавируса закрывать нельзя — об этом заявил Михаил Мишустин. По его словам, главы некоторых областей превысили дополнительные полномочия от президента. Людям запрещали въехать в регион и покинуть его. За выходные ситуацию быстро исправили везде, кроме Чечни — республика полностью закрыла въезд и выезд в связи с эпидемией.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления