RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

QR-коды и штрафы: онлайн-хроника о коронавирусе и карантине в Самарской области

7 апреля 2020, 10:38
Предлагаю редакции 63ру. организовать опрос граждан. ЗА или ПРОТИВ внедрения этого кода.
Гость
7 апреля 2020, 09:15
QR коды нужны тем, кто болеет или кто на карантине 14 дней. С гражданами нужно строить доверительные отношения тогда они поддержат власть
Гость
7 апреля 2020, 09:23
делайте код на тех кто прилетел из заграницы,мы то здесь причем?
Гость
7 апреля 2020, 09:27
Цирк.
Гость
7 апреля 2020, 09:13
Не поддерживаю. Система должна быть удобна и понятна для всех возрастов, социальной принадлежности. Система не может быть отлажена за 2 дня. И где то-то сервер, на котором будут храниться мои данные?
Гость
7 апреля 2020, 09:18
Нельзя вводить систему, так как она будет не всеохватывающа и малоинформативна. В связи с этим прослеживается вероятность коррупционной составляющей её внедрения. По русски говоря: попилим бюджет, всё равно оно не заработает (опыт других городов это как раз показал)
Гость
7 апреля 2020, 10:13
Я против введения QR кодов. Это же тотальная слежка за всеми.... Будут явно злоупотребления и появятся новые способы мошенничества.
Гость
7 апреля 2020, 09:19
это все делается для того, чтобы следить за каждым человеком, что он делает, что говорит и т.д. Для этого все делается. Это нарушение всех конституционных прав
Гость
7 апреля 2020, 09:35
тестирование, попытки ввести данную систему - лишь трата денег. все равно контроля нет никакого - ппс же никого не проверяют, дпс только обнюхивают - им плевать на справки от работодателя, да и карантина нет... а при карантине достаточно и паспорта будет для контроля теми же ппс
Гость
7 апреля 2020, 09:38
Такие инициативы лишний раз доказывают, что чиновники и власть живут в параллельном нам мире. Опомнитесь, господа! В стране, как минимум, треть населения не имеет никаких отношений с Интернетом. Знаете как называются такие действия властей?
Гость
7 апреля 2020, 09:41
Следите за больными и своими подопечными, если они не против.
Гость
7 апреля 2020, 09:52
Показывали по ТВ, как работают эти коды в Казани. Там надо вводить все паспортные данные, ИНН и проч. персональные данные. На каком таком основании? Персональные данные могут использоваться тольок с письменного согласия. А то, что они попадают в открытый доступ, это уж ни в какие ворота не лезет. Госуслугами пользуется только какая-то часть населения. Большинству они не нужны. кроме того, сайт госуслуг работает с большими сбоями или вообще не работает. По крайней мере талон даже к врачу через него взять нельзя.У пенсионеров в основном кнопочные телефоны, и интернетом они не пользуются. Как тогда им выходить из дома за продуктами? Разрекламированная помощь волонтерами для стариков, если она и есть в реалии, то только для тех, кому за 65. А в 60 что прикажете им делать? В такой ситуации сидеть и не выходить даже за хлебом? Есть паспорта с пропиской - полиции проверить насколько далеко человек ушел от дома нет никаких проблем. Пропуска на работе всем наштамповали. Что еще надо то? Маразм совсем крепчает.
Гость
7 апреля 2020, 10:04
Бред просто этот режим. Что за режим. Нет такого. Либо ЧС надо вводить и карантин и брать на себя расходы государству. А то умные, самоизоляция за ваш счёт с сохранением зарплаты, всех налогов. А от куда это взять все, если никто не будет работать. В Германии по 7000 евро выделили и на карантин. Вот государство работает как положено. А эти общую неизвестную самоизоляцию.
Гость
7 апреля 2020, 10:02
я против! Хотят поставить всем код как на товар из магазина!
Гость
7 апреля 2020, 10:08
Бесполезная трата денег из бюджета.
Гость
7 апреля 2020, 09:20
Я за границей не был! С людьми, которые там были я не общался... А меня привязали, как бобика (с веревкой в 100 метров)... это просто идиотизм...
Гость
7 апреля 2020, 10:10
Вы совсем обалдели? Дальше есть и пукать без разрешения нельзя будет? Кругом один обман и не жить! Ясно просто не согласна, я всем, кто вот это всё вводит и придумывает желаю гореть в аду!!!!
Гость
7 апреля 2020, 10:14
НЕТ!!!!!!!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!!!
Гость
7 апреля 2020, 10:24
Сейчас с клеймом на улицу. А дальше что? Мы не скот, где наши права? Аууу, власть! Чтобы выйти на солнышка, мы должны отчитаться?Следите за теми, кто вернулся, контактировал с вернувшимися, а причем здесь граждане , которые никогда не выезжали дальше области? Наших пенсионеров уже переписывают во время очень ранних прогулок по безлюдным улицам, тем самым травмируя психику, которая и так не совсем здоровая из-за прессинга сми.
Гость
7 апреля 2020, 09:17
А у меня телефон стационарный , тогда как?
Гость
7 апреля 2020, 09:49
Не думала. .что такое вообще может быть ..У нас что ..оккупированная территория ? а это типа аусвайс ..как в ВОВ ,на захваченных фашистами ,землях было .? .Куда хочу -туда и пойду и никому докладывать не собираюсь .давно вышла из такого возраста )
Гость
7 апреля 2020, 10:45
Отслеживайте тех, кто прибыл из жарких стран, а не тех, кому за хлебом надо выйти
Гость
7 апреля 2020, 11:28
Уважаемая редакция! У вас какие то упоротые новости - абсолютно не понятный заголовок - открываешь, а там хроника коронавируса. А где сама новость то? Вот вообще нифига не понятно.
Гость
7 апреля 2020, 12:11
Идиотские правила. Губернатор хочет в Москву наверное очень вот и лезет из кожи вон. Если нет случаев заболеваний. То что людей держать. На дачу нельзя. От дома до дачи на машине. Что стоашного. Перебор уже совсем.
Гость
7 апреля 2020, 12:36
Лучше бы действительно улицы обработали или хотя бы помыли от пыли и грязи с шампунем,как хвастались...слышала рассказ,как побрызгали на ручку двери подъезда для фото...показуха,обещания...а на деле - ничего... да ещё деревья угробили по всему городу
Гость
7 апреля 2020, 09:40
Дутому надо лярд как-то осваивать. Весь цирк из-за этого. Еще и ЧС локально введут, чтобы закупки терминалов обосновать. Ну и конечно в 10 раз дороже закупят, слуги народные. Уже лица в экран не пролезают! А в баню тоже QR код надо брать будет?.. Семнадцать инфицированных, Карл! Сем-над-цать! После 18-го чипируют. После 20-го что? Танки? Поддерживаю ли я?
Гость
7 апреля 2020, 10:28
Смех и грех, очнитесь!!! Неужели уже все потырили, что было выделено? Бедолаги, не знают на чем еще наживиться
Гость
7 апреля 2020, 09:54
Да вы задолбали уже. Че вы чудите. Жить уже неначто. Уморить совсем решили что ли ?
Гость
7 апреля 2020, 09:46
А что мелочиться давайте как в кино сразу на шею будем тату в виде QR-кода делать.Самоизоляция это человек сам себя изолирует от общества, а тут уже попахивает карантином и ЧС но вводить его не кто не торопится т.к. нужно все население тогда на дотации сажать.А сажают пока на жесткий контроль и штрафы.
Гость
7 апреля 2020, 13:24
На приехавших из-за границы пришлось четыре процента новых случаев заражения коронавирусом в Москве, остальные люди инфицировались внутри страны. Такие масштабы назвали в оперативном штабе, сообщает РИА Новости.
Гость
7 апреля 2020, 15:03
Люди, самообразовывайтесь, ну хотя бы чуть-чуть. Никто на нас татуировки наносить не собирается. QR коды сейчас на каждой шоколадке, буханке, бутылке, квитанции, чеке. Это всего лишь информация: где производится, срок годности, данные о производителе. Я на уроках использую QR коды, чтобы дать детям ссылку на образовательный ресурс. Денег на это не нужно. Код можно на бумаге, на пластике напечатать. Отсканировать, т. е. считать с помощью обычного смартфона, бесплатно. Что в этом такого. Бояться нужно тех, кто из-за своей беспросветной темноты может стать причиной многих смертей, в том числе среди детей и стариков.
7 апреля 2020, 15:35
Бред и распил бабла - только так это можно назвать.
7 апреля 2020, 20:28
Категорически не согласен! Это нарушение прав и свобод граждан. Концлагерь на деньги налогоплательщиков.
Гость
8 апреля 2020, 06:38
Масок как не было,так и нет.На работу ходи,а за хлебом-получи промокод?Дебилизм!!!
Гость
8 апреля 2020, 10:16
У кого есть заболевшие знакомые или знакомые знакомых? У меня только Лещенко и Бабкина. Вирус есть вообще?
Гость
8 апреля 2020, 23:30
Да вы что! Если коды введете все рванет это же не Европа, а Россия! Порядок нужен и выдержанность! Необходим Профессионализм медиков, эпидемиологов, вирусологов военных! Еще же есть остатки советского наследия и так должны справиться.Люди и так все понимают.
Гость
9 апреля 2020, 17:39
А зачем? Если до конца «самоизоляции» осталось 3 дня?
Гость
7 апреля 2020, 20:34
Фашисты в лагерях каждому заключённому такой код на руку набивали. Давайте в преддверии Дня Победы обеспечим каждого таким кодом. Это моральная сторона вопроса. Люди, вы что овощи, что на каждый качан копусты надо QR код, или паспорт и права уже не документы. Или наше правительство хочет отмыть деньги на закупке оборудования под эту тему, но дело в том что такой вопрос не задень ни за неделю не решить. Ни оборудования ни единой базы данных нет. Бред полнейший начиная от моральной стороны вопроса и заканчивая технической.
Гость
7 апреля 2020, 20:41
Переименовали ГАИ в ГИБДД, милицию в полицию, теперь эти коды. У наших правителей соревнование что ли кто более бездарно потратит бюджетные деньги. В стране 80 процентов населения работают в коммерческих структурах а зарплату сохраняют только бюджетникам. Скоро у людей жрать будет неначто купить вот и коды не понадобятся - в магазин идти денег нет.