2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
7 апр 2020 в 09:13

Не поддерживаю. Система должна быть удобна и понятна для всех возрастов, социальной принадлежности. Система не может быть отлажена за 2 дня. И где то-то сервер, на котором будут храниться мои данные?

Гость
7 апр 2020 в 09:15

QR коды нужны тем, кто болеет или кто на карантине 14 дней. С гражданами нужно строить доверительные отношения тогда они поддержат власть

Гость
7 апр 2020 в 09:17

А у меня телефон стационарный , тогда как?

Гость
7 апр 2020 в 09:18

Нельзя вводить систему, так как она будет не всеохватывающа и малоинформативна. В связи с этим прослеживается вероятность коррупционной составляющей её внедрения.
По русски говоря: попилим бюджет, всё равно оно не заработает (опыт других городов это как раз показал)

Гость
7 апр 2020 в 09:19

это все делается для того, чтобы следить за каждым человеком, что он делает, что говорит и т.д. Для этого все делается.
Это нарушение всех конституционных прав

Мераслав
7 апр 2020 в 09:20

Я за границей не был! С людьми, которые там были я не общался... А меня привязали, как бобика (с веревкой в 100 метров)... это просто идиотизм...

дама
7 апр 2020 в 09:23

делайте код на тех кто прилетел из заграницы,мы то здесь причем?

Гость
7 апр 2020 в 09:27

Цирк.

макс
7 апр 2020 в 09:35

тестирование, попытки ввести данную систему - лишь трата денег. все равно контроля нет никакого - ппс же никого не проверяют, дпс только обнюхивают - им плевать на справки от работодателя, да и карантина нет... а при карантине достаточно и паспорта будет для контроля теми же ппс

Ольга
7 апр 2020 в 09:38

Такие инициативы лишний раз доказывают, что чиновники и власть живут в параллельном нам мире. Опомнитесь, господа! В стране, как минимум, треть населения не имеет никаких отношений с Интернетом. Знаете как называются такие действия властей?

Гость
7 апр 2020 в 09:40

Дутому надо лярд как-то осваивать. Весь цирк из-за этого. Еще и ЧС локально введут, чтобы закупки терминалов обосновать. Ну и конечно в 10 раз дороже закупят, слуги народные. Уже лица в экран не пролезают! А в баню тоже QR код надо брать будет?..
Семнадцать инфицированных, Карл! Сем-над-цать! После 18-го чипируют. После 20-го что? Танки? Поддерживаю ли я?

Коммунист
7 апр 2020 в 09:41

Следите за больными и своими подопечными, если они не против.

Сергей
7 апр 2020 в 09:46

А что мелочиться давайте как в кино сразу на шею будем тату в виде QR-кода делать.Самоизоляция это человек сам себя изолирует от общества, а тут уже попахивает карантином и ЧС но вводить его не кто не торопится т.к. нужно все население тогда на дотации сажать.А сажают пока на жесткий контроль и штрафы.

Лариса.
7 апр 2020 в 09:49

Не думала. .что такое вообще может быть ..У нас что ..оккупированная территория ? а это типа аусвайс ..как в ВОВ ,на захваченных фашистами ,землях было .? .Куда хочу -туда и пойду и никому докладывать не собираюсь .давно вышла из такого возраста )

Гость
7 апр 2020 в 09:52

Показывали по ТВ, как работают эти коды в Казани. Там надо вводить все паспортные данные, ИНН и проч. персональные данные. На каком таком основании? Персональные данные могут использоваться тольок с письменного согласия. А то, что они попадают в открытый доступ, это уж ни в какие ворота не лезет. Госуслугами пользуется только какая-то часть населения. Большинству они не нужны. кроме того, сайт госуслуг работает с большими сбоями или вообще не работает. По крайней мере талон даже к врачу через него взять нельзя.У пенсионеров в основном кнопочные телефоны, и интернетом они не пользуются. Как тогда им выходить из дома за продуктами? Разрекламированная помощь волонтерами для стариков, если она и есть в реалии, то только для тех, кому за 65. А в 60 что прикажете им делать? В такой ситуации сидеть и не выходить даже за хлебом? Есть паспорта с пропиской - полиции проверить насколько далеко человек ушел от дома нет никаких проблем. Пропуска на работе всем наштамповали. Что еще надо то? Маразм совсем крепчает.

Гость
7 апр 2020 в 09:54

Да вы задолбали уже. Че вы чудите. Жить уже неначто. Уморить совсем решили что ли ?

влад
7 апр 2020 в 10:02

я против!
Хотят поставить всем код как на товар из магазина!

Гость
7 апр 2020 в 10:04

Бред просто этот режим. Что за режим. Нет такого. Либо ЧС надо вводить и карантин и брать на себя расходы государству. А то умные, самоизоляция за ваш счёт с сохранением зарплаты, всех налогов. А от куда это взять все, если никто не будет работать. В Германии по 7000 евро выделили и на карантин. Вот государство работает как положено. А эти общую неизвестную самоизоляцию.

Татьяна
7 апр 2020 в 10:08

Бесполезная трата денег из бюджета.

Вера
7 апр 2020 в 10:10

Вы совсем обалдели? Дальше есть и пукать без разрешения нельзя будет? Кругом один обман и не жить! Ясно просто не согласна, я всем, кто вот это всё вводит и придумывает желаю гореть в аду!!!!

Ирина
7 апр 2020 в 10:13

Я против введения QR кодов. Это же тотальная слежка за всеми.... Будут явно злоупотребления и появятся новые способы мошенничества.

Циник
7 апр 2020 в 10:14

НЕТ!!!!!!!!!!
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!!!

Ольга
7 апр 2020 в 10:24

Сейчас с клеймом на улицу. А дальше что? Мы не скот, где наши права? Аууу, власть! Чтобы выйти на солнышка, мы должны отчитаться?Следите за теми, кто вернулся, контактировал с вернувшимися, а причем здесь граждане , которые никогда не выезжали дальше области? Наших пенсионеров уже переписывают во время очень ранних прогулок по безлюдным улицам, тем самым травмируя психику, которая и так не совсем здоровая из-за прессинга сми.

Гость
7 апр 2020 в 10:28

Смех и грех, очнитесь!!!
Неужели уже все потырили, что было выделено? Бедолаги, не
знают на чем еще наживиться

7 апр 2020 в 10:38

Предлагаю редакции 63ру. организовать опрос граждан. ЗА или ПРОТИВ внедрения этого кода.

Гостья
7 апр 2020 в 10:45

Отслеживайте тех, кто прибыл из жарких стран, а не тех, кому за хлебом надо выйти

Алексей
7 апр 2020 в 11:28

Уважаемая редакция!
У вас какие то упоротые новости - абсолютно не понятный заголовок - открываешь, а там хроника коронавируса. А где сама новость то? Вот вообще нифига не понятно.

Пенсионерка
7 апр 2020 в 12:11

Идиотские правила. Губернатор хочет в Москву наверное очень вот и лезет из кожи вон. Если нет случаев заболеваний. То что людей держать. На дачу нельзя. От дома до дачи на машине. Что стоашного. Перебор уже совсем.

Самарчанка
7 апр 2020 в 12:36

Лучше бы действительно улицы обработали или хотя бы помыли от пыли и грязи с шампунем,как хвастались...слышала рассказ,как побрызгали на ручку двери подъезда для фото...показуха,обещания...а на деле - ничего... да ещё деревья угробили по всему городу

Гость
7 апр 2020 в 13:24

На приехавших из-за границы пришлось четыре процента новых случаев заражения коронавирусом в Москве, остальные люди инфицировались внутри страны. Такие масштабы назвали в оперативном штабе, сообщает РИА Новости.

Ирина
7 апр 2020 в 15:03

Люди, самообразовывайтесь, ну хотя бы чуть-чуть. Никто на нас татуировки наносить не собирается. QR коды сейчас на каждой шоколадке, буханке, бутылке, квитанции, чеке. Это всего лишь информация: где производится, срок годности, данные о производителе. Я на уроках использую QR коды, чтобы дать детям ссылку на образовательный ресурс. Денег на это не нужно. Код можно на бумаге, на пластике напечатать. Отсканировать, т. е. считать с помощью обычного смартфона, бесплатно. Что в этом такого. Бояться нужно тех, кто из-за своей беспросветной темноты может стать причиной многих смертей, в том числе среди детей и стариков.

7 апр 2020 в 15:35

Бред и распил бабла - только так это можно назвать.

7 апр 2020 в 20:28

Категорически не согласен!
Это нарушение прав и свобод граждан.
Концлагерь на деньги налогоплательщиков.

Дмитрий
7 апр 2020 в 20:34

Фашисты в лагерях каждому заключённому такой код на руку набивали. Давайте в преддверии Дня Победы обеспечим каждого таким кодом. Это моральная сторона вопроса. Люди, вы что овощи, что на каждый качан копусты надо QR код, или паспорт и права уже не документы. Или наше правительство хочет отмыть деньги на закупке оборудования под эту тему, но дело в том что такой вопрос не задень ни за неделю не решить. Ни оборудования ни единой базы данных нет. Бред полнейший начиная от моральной стороны вопроса и заканчивая технической.

Дмитрий
7 апр 2020 в 20:41

Переименовали ГАИ в ГИБДД, милицию в полицию, теперь эти коды. У наших правителей соревнование что ли кто более бездарно потратит бюджетные деньги. В стране 80 процентов населения работают в коммерческих структурах а зарплату сохраняют только бюджетникам. Скоро у людей жрать будет неначто купить вот и коды не понадобятся - в магазин идти денег нет.

Гость
8 апр 2020 в 06:38

Масок как не было,так и нет.На работу ходи,а за хлебом-получи промокод?Дебилизм!!!

Гость
8 апр 2020 в 10:16

У кого есть заболевшие знакомые или знакомые знакомых? У меня только Лещенко и Бабкина. Вирус есть вообще?

мир
8 апр 2020 в 23:30

Да вы что! Если коды введете все рванет это же не Европа, а Россия! Порядок нужен и выдержанность! Необходим Профессионализм медиков, эпидемиологов, вирусологов военных! Еще же есть остатки советского наследия и так должны справиться.Люди и так все понимают.

Кристина
9 апр 2020 в 17:39

А зачем? Если до конца «самоизоляции» осталось 3 дня?