Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор рассказал, когда ждать пика пандемии по коронавирусу в Самарской области

Губернатор рассказал, когда ждать пика пандемии по коронавирусу в Самарской области

В регионе готовят всё новые и новые койки для больных

Губернатор предупредил, что пик пандемии не скоро. Поэтому всем нужно потерпеть и соблюдать режим самоизоляции и правила гигиены

В Самарской области потенциально могут заразиться коронавирусом 2168 человек. Именно такие прогнозные данные для 63-го региона просчитали представители федерального Минздрава. Об этом в видеокомментарии по поводу пандемии рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам главы региона, сейчас уже зарезервированы 1150 коек в инфекционных отделениях ведущих больниц Самары и Тольятти. Среди них областная больница Середавина, Самарская городская больница № 6, Самарская детская инфекционная больница, Тольяттинская городская больница № 6.

— Нам, еще, к сожалению, по всей видимости, далеко до экватора эпидемии. Мы усиленно готовимся к худшему варианту развития событий, — пояснил Дмитрий Азаров.

16 апреля он подписал постановление, которое продлило режим самоизоляции до 30 апреля 2020 года. Также этим же документом все УК, ТСЖ и ЖСК глава области обязал дезинфицировать подъезды ежедневно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления