18 января понедельник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

ФФФ
18 апр 2020 в 14:06

И что они делали на это предписание с высокой колокольни...

Коммунист
18 апр 2020 в 14:06

Выдал предписание - это рекомендация или как? Будут ли проверки, штрафы, полицейский контроль? У нас церковь, вроде как, своей жизнью живет, отличной от мирской. Еще один документ для отчета о борьбе с коронавирусом выпустили?

Гость
18 апр 2020 в 14:14

Батюшки в любом случае будут при деньгах. Отпевания и помины дистанционные хорошо оплачиваются. А распространение вируса, для некоторых смертельного, особенно для старушек, грехом не считают.

Гость
18 апр 2020 в 14:18

Света с вокзального буфета фактически дала зелёный свет распространению вируса !

Гость
18 апр 2020 в 14:22

В Самаре церкви не закроют? "В храме Гроба Господня в Иерусалиме в субботу, 18 апреля, началась церемония освящения Благодатного огня. Впервые за 10 столетий она проходит при закрытых дверях при отсутствии паломников и верующих христианских общин Иерусалима. Причиной такого решения стало распространение коронавируса в мире"

Гость
18 апр 2020 в 14:35

То есть, торговые центры и обувные магазины тоже можно теперь открыть? Главное же не есть всем из одной посуды. На полтора метра быть мы уже привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 15:03

Им рекомендации а народу запрет, еще дальше власть с попами от людей. Все коммунистами были, а посте 91 в церковь поперлись, верующие, в воздухе переобуваются.

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 апр 2020 в 15:08

какие-то странные предписания: просто горожан на улицах готовы штрафами извести, даже чиновники могут и оштрафовать, а тут, кроме набора слов, конкретного запрета на посещение нет. Странно, другие регионы давно запретили проведение конфессионных мероприятий. Неужели хотите повторения 13 апреля в посещении храмов, а потом констатировать.......?

Гость
18 апр 2020 в 15:11

Как говорил мой знакомый, ныне покойный : кесарю - кесарево

18 апр 2020 в 15:36

Это преступление местной власти! Храм должны быть зарыты!!! Так мы не дождёмся окончания ЧП, дайте работать и выжить!!! Совести от попов не дождёшься, но мы уже совсем не светское государство? Окончательно мракобесное и послушно лёгшее под не знающих насыщения церковников?!

Р. Б. Дионисий
18 апр 2020 в 20:29

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога...
С наступающим Праздником Пасхи , братья и сестры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 20:32

Кстати, по этому предписанию, будь оно запрещающим, могли бы штрафовать прихожан по 20.6.1 КоАП. А так - столько денег мимо казну утекут!

Гость
18 апр 2020 в 22:08

Бред свой кобылы!!!

Гость
19 апр 2020 в 22:16

Осталось всем по чипу поставить которые выживут вот и всё

Гость
19 ноя 2020 в 22:17

Не богохульствуйте! Это же храм, место божие. В нем не может быть ничего злого.