Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Онлайн-трансляция: Пасха в режиме самоизоляции и помощь фитнес-центрам в Самарской области

Онлайн-трансляция: Пасха в режиме самоизоляции и помощь фитнес-центрам в Самарской области

Публикуем новости об обстановке в регионе и России в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем следить в режиме онлайн за количество заболевших коронавирусом в России в целом и в Самарской области в частности. Надеемся, что вы здоровы и без необходимости не выходите из дома.

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83–21–574.

Людмила Данилина

Доброе утро! Мы продолжаем следить за событиями вокруг коронавируса в стране и в Самарской области в режиме реального времени. Коротко напомним об основных новостях за 18 апреля.

  • В Самарской области COVID-19 диагностировали еще у одного человека. В общей сложности, по официальным данным, коронавирус в регионе подхватили 64 жителя.

  • Мы подготовили интервью с врачом-инфекционистом, которая работает с пациентами с COVID-19. Она рассказала в том числе об условиях работы и о самочувствие больных.

  • В областной клинической больницы имени Середавина провели первую в регионе операцию пациенту с подозрением на коронавирус.

Людмила Данилина

Поздравляем всех христиан со светлым праздником Пасхи! В связи с действующим режимом самоизоляции верующим рекомендовали оставаться дома и не посещать храмы. Для удобства прихожан была организована онлайн-трансляция праздничной службы. Однако не все прислушались к этом совету. В храмах прихожан просили держать во время службы дистанцию и не вставать близко друг к другу.

Людмила Данилина

Тольяттинских волонтеров обеспечили бесплатным бензином. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Самарской области, по выданным карточкам добровольцы смогут заправлять автомобили бензином, чтобы возить продукты и лекарства одиноким пожилым людям, находящимся на самоизоляции.

Мария Захарова

Владимир Путин поздравил верующих с праздником Пасхи. В своем обращении президент упомянул о коронавирусе, из-за которого россиянам рекомендовали не ходить на службу в церковь и молиться дома.

— В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всем мире — коронавирусной инфекции. Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого, как я уже не раз говорил, у нас все есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения. <…> У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова всё-таки так и хочется сказать: всё будет хорошо с Божьей помощью. С праздником вас. Будьте счастливы и здоровы.

Напомним, что в этом году президент впервые отказался от посещения храма Христа Спасителя. Его пресс-секретарь сообщал, что Путин намерен поставить свечку в часовне на территории своей резиденции.

Людмила Данилина

Мы подготовили фоторепортаж о том, как пасхальные службы в ночь на 19 апреля прошли в самарских храмах. Мы отобрали для вас самые яркие кадры и постарались передать всю атмосферу, царящую в церквях во время режима самоизоляции из-за опасности распространения коронавируса.

Мария Захарова

В Москве будут платить донорам крови с антителами на коронавирус: 1250 рублей за 150 мл плазмы и 5000 рублей за 600 мл.

Людмила Данилина

В Самарской области волонтеры уже разнесли 200 куличей пожилым людям, которые находятся дома на самоизоляции из-за опасности распространения коронавируса.

Мария Захарова

В Кировской области двое пьяных избили врача и водителя скорой помощи, которые приехали взять у жильцов дома мазки на коронавирус. На видео видно, как двое мужчин сметают одетого в защитный костюм фельдшера и начинают избивать. Вскоре к ним подбегают очевидцы, чтобы остановить драку.

В полиции региона сообщают, что нападавшие задержаны. После проверки будет принято решение об уголовном деле.

Мария Захарова

За последние сутки в России выявили 6060 заболеваний коронавирусом. Общее число зараженных, по официальным данным, — 42 853. 234 человека выздоровели, в общей сложности таких 3291 человек. 48 человек за сутки скончались, с начала пандемии жертвой COVID-19 стал 361 человек.

Людмила Данилина

В Самарской области зафиксировали резкий скачок больных коронавирусом. Всего в регионе с середины марта диагностировали 79 случаев COVID-19.

Людмила Данилина

В оперативном штабе Самарской области рассказали, где диагностировали новые случаи коронавируса в регионе. В лидерах — в Тольятти, на втором месте — областной центр.

Мария Захарова

Музыкант Сергей Шнуров раскритиковал режим повышенной готовности, введенный в России из-за коронавируса.

— Очень удобная формулировка, снимающая обязательства и позволяющая усилить давление. Гибридная чрезвычайщина — это с одной стороны тотальный контроль и ограничительные меры, нарушение которых грозит штрафами, а с другой никаких серьёзных экономических обязательств перед людьми. Выживай — каждый как может, — написал Шнуров в своем «инстаграме».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Людмила Данилина

В Самарской области по состоянию на 19 апреля провели 20 464 лабораторных исследования на наличие нового коронавируса. Мазки берут из носа и из горла.

Исследования на COVID-19 проводят на базе областного центра гигиены и эпидемиологии, регионального центра профилактики и борьбы со СПИД», в больнице «РЖД-медицина», в «Ситилабе».

— В ближайшее время проводить исследования планируют в лаборатории «Скайлаб», «Наука-ПЦР» и медцентре «Мать и дитя», — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Людмила Данилина
Силовики проводят на улицах и разъяснительные беседы

В Самарской области за сутки полицейские составили 94 протокола в отношении тех, кто нарушает режим самоизоляции.

Штрафы выписывают в первую очередь жителям региона, которые недавно приехали в регион и не соблюдают обязательный 14-дневный карантин.

Такими мерами позволяет пользоваться дополненная статья 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности». По ней игнорирование прописанных рекомендация влечет за собой штраф: на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; на предпринимателей (без образования юридического лица) — от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

С начала действия режима самоизоляции в Самарской области силовики составили 552 протокола.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления