Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Стало известно, в каком городе Самарской области самое большое число заболевших коронавирусом

Стало известно, в каком городе Самарской области самое большое число заболевших коронавирусом

Последние новости в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем следить в режиме онлайн за количеством заболевших коронавирусной инфекцией. Берегите себя, не рискуйте своим здоровьем и без надобности не выходите из дома.

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83-21-574.

Анна Коротченкова
Медики выезжают к заболевшим в специальных костюмах

Привет, друзья! Мы продолжаем следить за событиями вокруг коронавируса в стране и в Самарской области. Коротко о последних событиях:

Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

Анна Коротченкова
Некоторые самарцы пришли на службу вопреки рекомендациям

В воскресенье, 19 апреля, верующие встретили главный праздник — Пасху — в условиях пандемии. Накануне РПЦ рекомендовала не ходить в храмы и посмотреть трансляцию богослужения дома. Но нашлись те, кто пошел на службу, несмотря на угрозу коронавируса. Посмотрите, как прошли праздничные богослужения в разных храмах России. Журналист 63.RU также побывал на ночных службах Самарской области. Мы подготовили фоторепортаж.

А как вы отметили Пасху?

Дома
Ходили в храм
Не отмечали
Анна Коротченкова

В апреле началась выплата новых пособий на детей. До июня 2020 года родители будут получать по 5000 рублей за каждого ребёнка в возрасте до 3 лет. Но у этой выплаты есть несколько нюансов. Мы рассказали подробно, кто может рассчитывать на «карантинные» пособия.

Анна Коротченкова
Врачу-инфекционисту Екатерине Магрицкой всего 29 лет

С появлением коронавирусной инфекции в регионе у многих жителей Самарской области возникают все новые и новые вопросы. Как проходит лечение пациентов? Чем коронавирус так опасен? Как и в каких условиях находятся те, кто контактировал с уже зараженными COVID-19? И каким образом медики защищают себя от заражения? Мы пообщались с врачом инфекционного отделения 6-й больницы Екатериной Магрицкой и нашли ответы на многие вопросы.

Вера Кузнецова

В Москве сократилось число поступлений тяжелых пациентов с коронавирусом. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, меры по самоизоляции показывают эффективность.

Анна Коротченкова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объявил, что на этой неделе президент примет решение о продолжении или завершении режима изоляции.

Представитель Кремля отметил, что необходимо оставить приоритет на здоровье россиян и «не дать задохнуться экономике, которая и так находится в тяжелом кризисном состоянии из-за обстоятельств, с которыми мы все столкнулись». Он также выразил надежду, что на этой неделе в России будут видны первые признаки выхода на плато распространения коронавируса.

Вера Кузнецова

В Челябинской области умер первый пациент с коронавирусом. У мужчины была онкология в терминальной стадии, а COVID-19 был сопутствующим, а не основным заболеванием, сообщает 74.RU.

Анна Коротченкова

Представители Роспотребнадзора по Самарской области рассказали жителям региона о нюансах гигиены в борьбе с коронавирусом. Оказалось, что нет никакой необходимости мыть руки именно «антибактериальным» мылом. Для того чтобы смыть вирус, достаточно мыть руки обычным мылом.

— Согласно исследованиям, понятия «стандартного» антибактериального мыла не существует. В него вносят антимикробные добавки, но они могут быть разные и в разном количестве. Некоторые производители могут использовать мыло с такой пометкой и просто без добавок в качестве удачного маркетингового хода. Критериев эффективности такого мыла нет, если не идёт речь о дезинфицирующем средстве — кожном антисептике, — объяснили в ведомстве.

Так называемое «антибактериальное» мыло вирусы может не уничтожить, так как вирусы не бактерии и устойчивость у них другая. Но такое мыло, как и любое другое, может их просто смыть. Поэтому пользоваться можно любым мылом, это обеспечит примерно одинаковый эффект.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4268 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 47 121 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 155 человек выздоровели (всего их 3446), 44 скончалось (общее число — 405).

Вера Кузнецова

У более 45% заболевших коронавирусом за сутки в России не было симптомов, передает оперштаб.

Анна Коротченкова

Новый рекорд по количеству заболевших COVID-19 в Самарской области

В понедельник, 20 апреля, число заболевших коронавирусом увеличилось на 16 человек. Общее число заразившихся — 95 человек.

Анна Коротченкова

Где в Самарской области выявили новые случаи коронавируса

Стало известно, где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области. Информацию предоставили в оперштабе по борьбе с коронавирусом в Самарской области:

  • 8 в Самаре;

  • 4 в Тольятти;

  • 2 в Жигулевске;

  • 1 в Чапаевске;

  • 1 в Сызрани.

Анна Коротченкова

А так выглядит статистика по регионам:

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления