Здоровье Всё о коронавирусе Главный санитарный врач Самарской области рассказала о перспективе смягчения мер по самоизоляции

Главный санитарный врач Самарской области рассказала о перспективе смягчения мер по самоизоляции

А также о расширении перечня работающих предприятий

Видимо, прогуляться жители региона смогут не так скоро, как хотелось бы

Главный санитарный врач Самарской области высказалась против ослабления ограничительных мер. Об этом стало известно во время совещания оперштаба по борьбе с коронавирусом в регионе.

— Глава регионального Роспотребнадзора не рекомендовала расширять перечень организаций, которые могут приступить к работе, а также следовать уже принятым мерам. Светлана Архипова сообщила, что в ближайшее время их ведомство не рассматривает смягчение ограничительных мер, — сообщили в правительстве Самарской области.

Между тем 20 апреля в Самарской области количество заболевших достигло 95. За последние сутки в Самарской области подтвердили 16 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них: 8 — в Самаре, 4 — в Тольятти, 2 — в Жигулевске, 1 — в Чапаевске, 1 — в Сызрани. Девять выявлены из круга контактных с ранее подтвержденными случаями (5 — Самара, 2 — Жигулевск, 2 — Тольятти). Еще один приехал из Москвы. При этом шесть случаев выявили при обследовании на коронавирусную инфекцию с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ». А пик заболеваемости еще впереди.

За всей информацией мы следим в режиме онлайн в нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления