21 января четверг
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
22 апр 2020 в 13:41

Да ладно... хоть одна стоящая мера при всём этом дурдоме. Если на тесты денег жалко, то хоть пусть так людей страхуют. Не знаю конечно, как это будет у нас исполняться, но всё лучше предыдущего заявления о том, что при болезни в лёгкой форме, нужно сидеть дома, не высовываться и не отвлекать врачей по пустякам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:41

Разбегайтесь люди по дачам, да по огородам.
И не возвращайтесь, пока зараза не сгинет.

Просто гражданин!
22 апр 2020 в 13:56

Молодцы! Вот тут областной минздрав браво! Думаю, судя по тому что я уже прочитал из многих источников, наиболее эффективный способ определения короновируса является КТ. Потому что тесты, на мой взгляд пока очень не доработаны, дают ложноотрицательные результаты во многих случаях, поэтому только на тест опираться сложно. Областной минздрав все правильно делает в данном случае. КТ в обязательном порядке нужно было вводить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:04

Написали, что Тольятти на первом месте по заболеванию кароновирусной инфекцией, а все новости только о Самаре. А что по другим городам области? Самим высчитывать и догадываться? Количество выздоровевших несколько дней не меняется. Сколько выздоровело, сколько в тяжелом состоянии и в каком городе - неизвестно

Гость
22 апр 2020 в 14:07

Правильный подход!

Гость
22 апр 2020 в 14:16

" Пациентов в Самаре старше 18 лет будут направлять в областную больницу Середавина на компьютерную томографию легких."
А младше 18 лет? С ними что делать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:06

Только по Самаре? А область? Люди в районах совсем не у дел остаются?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 апр 2020 в 16:29

А если тест даст ложно-отрицательный результат, что бывает очень часто, везти его в любую ГБУЗ? Вот так и происходят массовые заражения и закрытия различных ГБУЗ на карантин !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 17:07

А сколько это будет стоить для пассажира ?

Юля
22 апр 2020 в 17:29

А чипизацию,уже тоже не хотите начать? Дьяволы

Гоздь
22 апр 2020 в 18:28

Из статейки от февраля:
""Единственным достоверным на настоящий момент методом диагностики коронавируса является ПЦР-диагностика. Таким образом, размещенные на сайтах медицинских организаций предложения о прохождении компьютерной томографии, рентгена являются, с медицинской точки зрения, необоснованными и вводят граждан в заблуждение", — прокомментировал ситуацию начальник отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Георгий Соколов."
Вирус так сильно мутировал, что теперь его на рентгене видно или в Росдравнадзоре такие "классные" специалисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:23

А из Сызрани куда повезут? У нас только 1 аппарат КТ и тот в онкологии. Или совсем никуда?

ОТВЕТИТЬ
Пескович
22 апр 2020 в 21:10

А разве томограф выявит нужный вирус, если он показывает состояние легких уже при осложнении от пневмонии?
И сколько там тех томографов, можно ли будет обследовать хотя бы тысячю пациентов в неделю?
Есть ли противопоказания у этой процедуры?

Гость
22 апр 2020 в 21:52

Просто кому то надо продать много томографов.....

людмила
23 апр 2020 в 00:51

Высокая температура - это уже поздно для пожилых. Нужно забирать при первых признаках при невысокой температуре.

Гость
23 апр 2020 в 08:54

ну кт еще понятно, но анализ крови почему без взятия мазков

Модест
23 апр 2020 в 11:32

давайте с контрастным веществом обязательно!!! чтоб еще аппараты гемодиализа тысячами производить - не только ИВЛ.

Модест
23 апр 2020 в 11:37

Упаси Боже сделать КТ с контрастом. Три раза за жизнь сделаешь - и на гемодиализ: почек у тебя больше нет.

23 апр 2020 в 11:42

Половинчатое решение, как всегда! Когда научатся работать? Трагедия Самары в том, что главных специалистов, главных врачей ставят по принципу,, чей-то сынок,, или,, чья-то дочка,,, а не по профессионализму! Забыли областных жителей, детей! Долго ещё будет коронавирус в Самаре!

ОТВЕТИТЬ
Самара
23 апр 2020 в 11:54

Какое наблюдение? Сын вызвал скорую, было тяжело дышать. Температура 37,2. Приехали посмотрели визуально, сказали коронавируса нет и уехали, даже не оказав помощь. Никто с поликлиники не приходил и не звонил. Попил таблетки, вроде отпустило... вот вам герои-врачи, которым установили доплаты.

ОТВЕТИТЬ