Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция «Почему ты дома?»: самарцы показали своих котов, недовольных самоизоляцией

«Почему ты дома?»: самарцы показали своих котов, недовольных самоизоляцией

Мы ведем онлайн-хронику событий, связанных с COVID-19

Дорогие читатели! В Самарской области идет 25-й день режима самоизоляции. Мы вновь с вами и продолжаем следить за ситуацией вокруг этого режима и за количеством заразившихся коронавирусной инфекцией в России в целом и в Самарской области в частности. Будьте здоровы и не рискуйте понапрасну. А мы проинформируем вас обо всех событиях в Самаре и в России, связанных с COVID-19.

Людмила Данилина

Доброе снежное утро, дорогие читатели! Надеемся, погода не испортила вашего настроения! Мы продолжаем следить за количеством заболевших COVID-19 в России и в Самарской области и за развитием событий вокруг режима самоизоляции.

Напомним основные события 23 апреля:

  • число заразившихся коронавирусной инфекцией в регионе возросло до 141;

  • к сожалению, один мужчина с коронавирусом скончался;

  • в Минздраве рассказали, что сейчас от COVID-19 в регионе лечатся 17 несовершеннолетних.

Людмила Данилина

В ближайшие дни в Самарскую область приедут жители региона, которые из-за закрытых границ застряли за рубежом.

— В ближайшие дни в Самаре ожидаем два рейса: один из Таиланда и один из Индонезии. Всех прилетевших в обязательном порядке разместим в обсерваторах на двухнедельный карантин, — сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

Вера Кузнецова

ВОЗ включила в список перспективных девять российских вакцин против коронавируса, из них шесть — разработки новосибирского завода «Вектор» на основе вирусов кори, гепатита А и везикулярного стоматита.

Всего в настоящее время в мире насчитывается 83 кандидатных вакцины, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и 6 проходят клинические исследования на людях. Вирусологи отмечают, что раньше лета вакцину против COVID-19 ждать не стоит.

Людмила Данилина

В Самарской области отменили плановые помывки в роддомах до особого распоряжения. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Такое решение приняли в связи с все возрастающим количеством больных COVID-19 в области.

Вера Кузнецова

Учимся правильно надевать маску с президентом ЮАР.

Шутка. Не повторяйте такое никогда!

Вера Кузнецова

Вот так мы будем возвращаться на работу после самоизоляции.

Людмила Данилина

В Минздраве Самарской области разъяснили, что делать жителям области, у которых внезапно в период самоизоляции обострились хронические заболевания.

— Необходимо дистанционно — по телефону колл-центра поликлиники, через сайт гоуслуг или электронную регистратуру — обратиться в медучреждение и вызвать врача на дом. Посещать поликлинику самим не нужно. Решение о выдаче листа нетрудоспособности принимает врач, — рассказали в ведомстве.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,5 миллиона тестов на коронавирус, под подозрением на COVID 161 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В России снова есть регион без коронавируса. Единственный заразившийся в Ненецком автономном округе вылечился и выписался из стационара.

Людмила Данилина

Роспотребнадзор по Самарской области опубликовал рекомендации, которыми нужно руководствоваться при заказе еды на дом.

А вы стали больше заказывать еду на дом в период самоизоляции?

Да, стал заказывать чаще
Нет, как заказывал изредка, так и сейчас делаю
Нет, готовлю еду сама/сам
Людмила Данилина
Теперь газон украшает такой объект

В Самаре в сквере у фонтана «Древо жизни» на пересечении Галактионовской и Полевой появилась новая фигура — копия Римского Пантеона.

— Сейчас, пока поездки и путешествия отменились на неопределенный срок, самарцы смогут хоть немного стать ближе к мировым достопримечательностям и чудесам света, — сообщили в «РКС-Самара», которые и установили объект.

В ближайшее время специалисты по благоустройству дополнительно посадят около пантеона цветы и кустарники.

Людмила Данилина

В региональном Роспотребнадзоре рассказали, что на 24 апреля 2020 года в регионе провели 28 165 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

Анализы на COVID-19 делают на базе центра гигиены и эпидемиологии в Самарской области, региональном клиническом центре профилактики и борьбы со СПИД, в больнице «РЖД-медицина». Также в списке лаборатории «Ситилаб», «Наука-ПЦР», «Медицинская компания ИДК», в СамГМУ Минздрава России. В ближайшее время исследования планируют проводить в «СКАЙЛАБ».

Людмила Данилина

В Самарской области диагноз COVID-19 поставили 44 жителям. Всего в регионе коронавирусом заразились 185 человек.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5849 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 68 622 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 677 человек выздоровели (всего их 5568), 60 скончались (общее число — 615).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления