Здоровье Всё о коронавирусе Готовятся к худшему? В Самарской области развернуто больше 2 тысяч коек для больных COVID-19

Готовятся к худшему? В Самарской области развернуто больше 2 тысяч коек для больных COVID-19

Пока в регионе подтверждено 185 случаев заболевания

В таких костюмах работают с больными коронавирусной инфекцией врачи больницы имени Середавина

Власти 63-го региона рассказали о подготовке к борьбе с эпидемией. Темп прироста заболевших коронавирусной инфекцией в области составил 31,2%. По данным оперштаба по борьбе с COVID-19, по состоянию на 24 апреля в Самарской области подтверждено 185 случаев новой коронавирусной инфекции, показатель заболеваемости составляет 5,75 на 100 тысяч населения. 26 человек выздоровели и выписались домой.

— На данный момент подготовлены 2138 коек, из них 776 оснащены кислородом, 210 — ИВЛ, также реанимационных коек с ИВЛ — 379. На выходных работа по подключению аппаратов ИВЛ продолжится, — сообщил врио министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко.

В начале апреля 2020 года в больнице Середавина уже переоборудовали одно из отделений под больных COVID-19. Мы съездили в госпиталь и увидели все своими глазами. Посмотрите наш фоторепортаж об этом. Сейчас сюда госпитализируют пациентов не только с подозрением на COVID-19, но и c другими легочными патологиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления