Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор ожидает рост заболеваемости COVID-19 в Самарской области

Роспотребнадзор ожидает рост заболеваемости COVID-19 в Самарской области

Прогноз озвучила главный санитарный врач региона

В регионе решили проводить по 3500 тестов в день

В Самарской области по числу заразившихся новой коронавирусной инфекцией лидируют Тольятти, Самара, Сызрань, Чапаевск, Новокуйбышевск и Ставропольский район. Об этом на совещании оперативного штаба в понедельник, 27 апреля, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова.

— Сейчас наши сотрудники продолжают вести эпидемиологические расследования. Поэтому число заболевших может вырасти, — рассказала Светлана Архипова.

Во время эпидемиологического расследования специалисты Роспотребнадзора выясняют, где и при каких обстоятельствах человек заразился инфекцией, а также круг лиц, с которыми больной контактировал и мог заразить.

На сегодняшний день в Самарской области зафиксировали 264 случая — плюс 35 за последние сутки. Зараженных выявили в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Сызрани, Жигулевске, Новокуйбышевске, Отрадном, Октябрьске, Волжском, Ставропольском, Клявлинском, Большечерниговском, Камышлинском, Безенчукском и Красноярском районах.

26 жителей региона вылечились от коронавирусной инфекции. Двое умерли. 23 апреля из жизни ушёл 74-летний мужчина с сахарным диабетом и онкологией. 26 апреля скончался 81-летний мужчина на фоне сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В выходные специалисты провели в Самарской области 1962 и 1613 тестов на коронавирус. В ближайшее время количество исследований должны увеличить до 3500 в день.

Проверяют граждан, которые приехали из зарубежных страны и других регионов, тех, кто с ними контактировали, а также пациентов в симптомами ОРВИ и пневмонии.

За всеми новостями о коронавирусе и карантине вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления