Здоровье Всё о коронавирусе Тесты на коронавирус будут брать в больнице Середавина

Тесты на коронавирус будут брать в больнице Середавина

Лабораторию хотят открыть до конца месяца

Еженедельно специалисты смогут провести до 1500 тестов

В Самарской области до конца апреля планируют открыть новую лабораторию для исследований на коронавирус. Она будет находиться на базе больницы Середавина.

— В неделю наши специалисты смогут проводить до 1500 тестов. В ближайшее время лабораторию доукомплектуют всеми необходимыми реагентами и специалистами, — сообщил главный врач больницы Середавина Армен Бенян.

Региональные власти планируют проводить по 3500 тестов на коронавирус в день. По последним данным, пока что лаборатории берут около 1600 анализов в сутки. Снижение темпов чиновники связывают с уменьшением объема исследования в частных лабораториях.

Для проведения анализа специалисты берут мазки из носа и горла. Мы побывали в одной из лабораторий и сделали репортаж о том, как проводят тест на COVID-19.

На сегодняшний день в Самарской области зафиксировали 264 случая — плюс 35 за последние сутки. Зараженных выявили в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Сызрани, Жигулевске, Новокуйбышевске, Отрадном, Октябрьске, Волжском, Ставропольском, Клявлинском, Большечерниговском, Камышлинском, Безенчукском и Красноярском районах.

При этом два человека умерли. 23 апреля из жизни ушёл 74-летний мужчина с сахарным диабетом и онкологией. 26 апреля скончался 81-летний мужчина на фоне сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой системы. 26 жителей региона вылечились от коронавирусной инфекции.

За всеми новостями о коронавирусе и карантине вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления