12 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Фото пользователя
30 апр 2020 в 11:42

То есть гуманитарную помощь из Китая, которая должна раздаваться бесплатно, они по аптекам раскидали для продажи. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:35

Почему этих масок не было раньше? И почему вдруг масочный режим, в то время как ВОЗ уже вовсю рекомендует снимать ограничения? Ну точно такое ощущение, что кто-то просто заработать на этих масках хочет.

Верните маски по старым ценам. Народ без дохода сидит.

Прохожий
30 апр 2020 в 12:48

Стыдоба какая, за 2 месяца так и не организовали производство в достаточном количестве. Да и на сколько хватит миллионному городу этих одноразовых масок? А продавать китайские гуманитарные маски - это подлость от власти....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 апр 2020 в 12:05

Гуманитарку китайскую продают?
И сколько же мне штук в день на свои кровные купить власть предлагает? Менять нужно по идее через каждые 2 часа! Не хило так рублей по 200 рэ в день на масочки тратить.
И вообще, когда уже определятся кто нами командует, на каком основании. Чьи приказы мы должны исполнять и вообще должны ли.
ВОЗ и МЧС маски НЕ рекомендуют, а Азаров (или журналисты на этом сайте) вводит "маски-шоучный" режим какой-то... Куды бечь?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2020 в 12:16

Не свинство ли это? Предпринимателям -спекулянтам финансовая помощь, а маски, у которых себестоимость -копейки, народу продаем по 30.
Губернатор, прокуроры, заботливые. Почему не установить предельную цену масок на уровне себестоимости? Хотя бы как в Китае. Настоящие заботливые должны маски раздавать, а не продавать.

Гость
30 апр 2020 в 11:49

А на коробках надписи Китайские 😊👍

ОТВЕТИТЬ
Другая сторона недвижимости
30 апр 2020 в 13:31

Задачка по математике для 5-го класса: В трехмиллионную агломерацию завезли один (!) миллион одноразовых (!) масок за цену в 1,5 рубля и обязали всех их носить приобретая за цену в 35 рублей. Данные маски предполагают использование их в течении пары часов. Но! Кто не будет носить до 11 числа - тем штраф 1-15 тысяч (!). Какую минимальную и максимальную прибыль планируют приобрести организаторы всего этого? 😁

ОТВЕТИТЬ
самарец
30 апр 2020 в 13:21

Утром маски были от 39₽, сейчас в одной аптеке 35₽, еще в одной 38₽, в остальных остались от 39₽ до 70₽.
И это одноразовые, которые стоили в начале марта меньше 1₽ за штуку.
Почему маски не считаются жизненно необходимыми в данной ситуации? Тогда была бы правительством установлена их предельная цена и все бы поняли отношение государства к своему населению.

Гость
30 апр 2020 в 11:57

А губеру сколько забашляли за это, интересно бы узнать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 14:14

С пятницы, 1 мая, в Самарской области вводят обязательный масочный режим. Предполагается, что все жители региона должны носить маски при выходе из дома. В первую очередь это необходимо в общественных местах — магазинах, общественном транспорте, такси, социальных учреждениях. Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров.

Обязательно, должны, в первую очередь. Неужели так прям в постановлении написано? То есть, все обязаны при выходе из дома надевать маску, но в первую очередь это необходимо делать в общественных местах? Следовательно, при выходе из дома это обязательно, но не так необходимо? Или не обязательно, но необходимо? Или при выходе из дома непременно необходимо, но во-вторую очередь? А, возможно, лучше сразу из дома в общественное место выходить, чтобы на неприятности не нарваться? И еще вопрос: можно просто носить или должны все-таки надевать? Расшифруйте, пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
Манипуляция
30 апр 2020 в 13:20

Еще одно доказательство, что Правительства и тд и тп - это обычные ООО, АО и другие подобные частные конторы целью которых является получение прибыли!!!

Борис
30 апр 2020 в 13:25

А кто определил стоимость гуманитарных одноразовых масок по 35 рублей за штуку? По чьему распоряжению такой ценовой беспредел и кто за это в ответе, где все ФАСы, смотрящие, блогеры наконец, почему все языки спрятали. Гуманитарная помощь с Китая, а её распродают нам, наживается кто?

Алекс
30 апр 2020 в 13:35

На всю Самару - 30 аптек, в которых можно купить маски. Уже и собак арендовать не надо для прогулки...

Миша
30 апр 2020 в 15:51

Что ? Это кто там граждан РФ так хитроумно принуждает покупать маски ? Вообще-то есть такая статья в УК РФ -179. Принуждение к совершению сделки.

Faeton
30 апр 2020 в 16:10

Перекупы вперёёёёёёддддддд !!!

Faeton
30 апр 2020 в 16:13

33×1000000= от 33000000 .НЕ ХИЛОООО

Гость
30 апр 2020 в 16:20

Предлагаю штрафовать чиновников за не предоставление населению защитных масок по адекватной цене (или бесплатно как цивилизованных странах) и одновременном введении ими"масочного режима"! Это произвол и халатность со стороны власти!

Борис
30 апр 2020 в 13:35

1 млн. штук на Самару, минимум 3-4 штуки в день, итого 250 тыс. человек в день. А остальные 800 тыс. жителей. О какой неделе говорится, если чтобы хватило необходимо: 900 тыс. (250 тыс. дети) х на 4 (количество в день одноразовых масок на одного) и х на 7 дней = 25 млн. 200 тыс. и это по хорошему. Ничего личного, просто арифметика. По ходу на верху о ней забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 15:44

Сначала говорят что маски не помогают, а теперь «масочный режим»?

ОТВЕТИТЬ
кто-то
30 апр 2020 в 16:35

А не опасны ли эти маски из Китая?! кто проверял их безопасность??? их сейчас штампуют сотни цехов в подвалах китайских городов!!! в каких условиях?! ... я лично брезгую таким "подарком", да ещё за свои же деньги! ... но кому-то нужно заработать, и пофиг на безопасность граждан.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2020 в 11:51

Зашел в МАГНИТ - 150 р. 3шт.

ОТВЕТИТЬ
кто-то
30 апр 2020 в 21:02

вон МИ-МИ заразился ковидом ... а Димон Азаров нам тут маски толкает в 25 раз дороже! ... что делать? народ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Самара
1 мая 2020 в 02:23

Вот это пазорище!!! В Китае эти маски в грязных подвалах шьют весь инет завален этими роликами, а

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
30 апр 2020 в 12:02

Почему моим землякам такие дорогие маски. С их зарплатами 20-30- штук.На Камчатке новый губер Солодов (из Якутии) обеспечил камчадалов масками 1450 руб за 50 штук. Не забываем,что там они от 50 и выше получают. А здесь как? Те деньги,кот. Меркушкин забирает (!)у Сам. области 155 тыс. руб ежемесячно,могли бы пойти на приобретение масок..Вчерас было выступление в Якутии. Уже второе.. Веселится и ликует наш народ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:18

Почему два месяца назад в аптеках маски стоили 50руб ( количество 50 от), 100 руб, 250 руб. В апреле а сейчас цена 50 руб за 1 маску цена за облачная решили так нажиться , пусть их продают в Италию , на пенсионерах, цены на лекарство тоже взлетели

Чапай
30 апр 2020 в 16:15

Одноразовая маска у нас сегодня в аптеках по 50р.Откуда у людей такие деньги? Надо менять каждые 2 часа.

Светлана
30 апр 2020 в 16:15

Во всех "Магнитах" и "Пятёрочках" страны!...Татата-да !!!!Какие за 30-35 рублей маски? В "Магните"-149,99 руб за 3 штуки в пачке!🔥🔥🔥😠😠😠

Гость
30 апр 2020 в 16:24

Надо останавливать полицаев и просить оформить протокол на месте на администрацию, мэра (кстати где она) и губернатора за отсутствии масок по цене производителя (себестоимости) и нарушении прав гражданина и не последовательность принимаемых мер при угрозе заражения населения вирусом без объявления ЧС, отсутствии контроля с их стороны и т.д. и привлечении их к уголовной и административной ответственности!

ФФФ
30 апр 2020 в 19:50

Помнится, в начале эпидемии, но когда маски уже исчезли из аптек, кто-то из наших вождей (а возможно и САМ) заявлял, что будут нещадно бороться и лишать лицензии те аптеки, которые завышают цены на маски.

ГоСТЬ
30 апр 2020 в 23:53

В январе цена за упаковку (50 шт) масок доходила до 59 руб, теперь штука столько стоит и тест сделать еще 2000 р

Гость
1 мая 2020 в 00:43

Завезли копеечное барахло (а может и гуманарка от поднебесной), чтобы распродать по безумным ценам вводят маскирежим. Красавцы, однако.

Гость
1 мая 2020 в 01:04

Сейчас все разбежались по 35р платить за маски. Видел сегодня: подходили, брали по одной! маске. То есть менять ее никто не собирается.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 16:25

простая математика : в Самаре живет +1 100 000 людей, маску нужно менять каждые два часа.
Не просто так по мимо масок, в роликах можно увидеть врачей в маске для плаванья именно на глаза, помимо просто маски для дыхания. О чём нам это говорит, что вирус может проникнуть и через слизистую глаз.
И я полагаю, наверное не простая маска должна быть , а как минимум FFP2 уровня защиты. У меня FFP3 , но опять же , глаза открыты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:43

Налетай лохи, подешевело.
Бери больше, на год вперёд!

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
30 апр 2020 в 17:13

Азаров сказал, что маски закупали по 26 рублей за штуку. И что в аптеках они будут продаваться с минимальной наценкой. В Азие продавали в понедельник по 39. Какая минимальная наценка?
А те, которые "за 100 рублей 50 штук" в рулоне - одноразовые салфетки, с неизвестным статусом стерильности. Прежде, чем такую маску на лицо цеплять, ее надо дезинфицировать. Поскольку, вероятнее всего, производили этот товар гастарбайтеры в каком-нибудь гараже.

ОТВЕТИТЬ
Немцов Борис
30 апр 2020 в 13:11

ОПТОВАЯ ОТПУСКНАЯ ЦЕНА-2 Р! ПРОДАЮТ АПТЕКАМ ОТ 24Р 99К! АПТЕКИ СТАВЯТ ОТ 33Р И 39Р И ДАЖЕ 51Р/ШТ! В ДЕНЬ НАДО 5-7 ШТ! 200Р/ДЕНЬ! 6 000Р-НА МАЙ! ПРИ ПОДАРКЕ В 5000Р! СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!

Гость
30 апр 2020 в 13:15

Привезли возврат из европейских стран? СМИ уже показывали что была отбракована партия масок из Китая. Сертификаты есть на эти маски? Опубликуйте их в СМИ с указанием номера партии, чтобы каждый мог убедиться что покупает за завышенные цены качественный товар.

Гость
30 апр 2020 в 16:42

Как написали в данной статье, маски будут продаваться без ограничений в одни руки. Ну это опять мы наступим на те же грабли, как и в начале эпидемии, когда аптеки, в конце февраля и в начале марта продавали маски большими партиями (им же все равно, лишь бы деньги платили), в результате немалая часть масок таким образом оказалась у спекулянтов. В данных условиях, нужно обязательно ограничивать количество масок, проданных в одни руки (не более 3-х или 5-ти упаковок), чтобы как можно больше масок досталось именно населению, а не спекулянтам. Да и цену конечно же надо снизить. В феврале маски продавались по цене около 7-ми рублей за штуку (3 шт. в одной упаковке).

Валерия
30 апр 2020 в 17:22

Масок нет! Посмотрим завтра.

Оля
30 апр 2020 в 17:38

ГувераиКо отправить в Мордовию к Деду

Марина
30 апр 2020 в 23:26

Маски сейчас на мировом рынке очень востребованный товар. И Америка, и Европа их закупают в Китае, потому что свои производители не справляются с такими объемами. Китай очень хорошо сейчас на этом зарабатывает, и тому, кто предложит высшую цену (напр. США, Германия) они их посылают в первую очередь. И даже в этих странах не во всех аптеках есть маски. В первую очередь их посылают в больницы. Россия в такой же ситуации.
Если есть х/б ткань или марля, сшейте маски сами дома, несколько штук на человека, раньше в больницах тоже марлевые маски использовали. В восточной Европе целое течение образовалось "Маски всем", люди шили и шьют их сами дома и у кого есть возможность раздают соседям, для домов престарелых, в детские дома итд. Никто не был готов к эпидемии, но никто никого не винит, а старается найти решение. Почему бы не взять пример?

ГоСТЬ
1 мая 2020 в 00:13

А если рублевые маски по 500 руб. будут тоже заставят покупать??

вячеслав
1 мая 2020 в 06:50

1 мая все радиостанции Самары должны ,, гонять песню Пугачёвой --- ,, Миллион алых роз ,,

Александр К
1 мая 2020 в 07:49

Красиво! Миллион масок! А что на деле? С калькулятором посчитать слабо? Количество жителей, расход на день, закупочная цена, профит? Как слону дробина.

Тут должна быть статья не в местной прессе, а в прокуратуре. Органам стоит заинтересоваться подоплёкой этого масочного дела, а не следить за тем, что я пишу и куда лажу в инете.

В некоторых странах, над которыми смеёмся при входе в магазин, куда угодно выдают маски совершенно бесплатно, при входе стоят не грязные бадьи, а автоматизированные бесконтактные диспенсеры с обеззараживающим.

Гость
1 мая 2020 в 09:56

Коррупция от власти - от 33 р за маску это факт, пусть СКР этим занимается, а забыл он без отмашки сверху ничего не может

Без_маски
1 мая 2020 в 15:38

Миллион масок? Население города Самары - 1,1 млн, области в целом - 3,1 млн.
Одна маска на троих?

Константин
2 мая 2020 в 13:10

Согласно сайте закупок, их закупают по 3,3 руб./шт. В аптеках продают по 33-35 руб. Т.е. "навариваются" в 10 раз! И они хотят нас убедить, что эта цена обоснована и здесь нет коррупционной составляющей?

Дарья
2 мая 2020 в 15:10

Я месяц назад читала, что 23 предприятия в Самаре поставили оборудование по производству масок.А где они?

Владимир
12 июн 2020 в 20:04

Маски надо и что ? А кто знает сколько недель - ходит народ в одной маске , многие без зарплат- но надо маску, а камуналку кто отменил нет!

Максим
30 апр 2020 в 15:21

Уже от 35 рублей, с утра маски можно было купить в 55 пунктах аптеке, сейчас уже 27 пунктов аптеке, где продаются маски, народ все раскупает, сам 30 штук купил, подслушал в аптеке звонок, что то там спросили у аптекарши, она сказала по телефону, что то не нравиться жалуйтесь Азарову...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 01:16

Друзья! Пишем сюда, кто, где, за сколько маски купил.
А то я зашол сегодня в 5 аптек, как было написано МАСОК НЕТ, так и висит!

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 апр 2020 в 21:23

Обошли сегодня 4 аптеки, в одной (вита) действительно купили - дают по 5 шт. на руки по 35 руб.

Загрузка...