Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре планируют открыть горбольницу № 4

В Самаре планируют открыть горбольницу № 4

Медучреждение закрыли на карантин в конце апреля

Срок, на который больницу переводили в режим обсерватора, подходит к концу

В Самаре в ближайшие дни городская больница № 4 может перестать работать как обсерватор и снова начать принимать пациентов. Этот вопрос обсуждали на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

— Всего в больницах региона сейчас находится 731 пациент, включая и тех, у кого COVID-19 только подозревают. За последние сутки госпитализировали 81 человека, 41 из них поступил в больницу имени Середавина. Чтобы разгрузить медучреждения, которые сейчас работают с больными новой коронавирусной инфекцией, прорабатывается вопрос о развертывании дополнительного госпиталя на базе тольяттинской горбольницы № 4, а с 6 мая предполагается открыть самарскую городскую больницу № 4 для приема пациентов с диагнозом «пневмония», — сообщили в областном правительстве.

Горбольницу № 4 в Самаре закрыли на карантин 21 апреля, так как в числе медперсонала и пациентов обнаружили заразившихся коронавирусом. Двухнедельный срок, на который больницу перевели в режим обсерватора, подходит к концу.

Вспышку заболевания зафиксировали также в тольяттинском психдиспансере. Очаг COVID-19 выявили и в сызранском пансионате для инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления