Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре пациенты и сотрудники кардиодиспансера заразились коронавирусом

В Самаре пациенты и сотрудники кардиодиспансера заразились коронавирусом

Источником заражения считают 88-летнюю пациентку

Кардиодиспансер не будут закрывать на карантин

В Самарской области выявили 10 очагов заболеваемости COVID-19. Один из последних случаев обнаружили в самарском кардиодиспансере.

— Коронавирусом заразились 4 сотрудника и 2 пациента. По предварительным данным, у пациентки 88 лет, находившейся на длительном лечении, была выявлена пневмония и по результатам тестирования была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Женщину перевели в больницу Середавина, — рассказал врио министра здравоохранения Сергей Вдовенко.

Но эпидемиологическое расследование продолжается. Закрывать кардиодиспансер на карантин не будут, так как в регионе это единственное лечебное учреждение с такой специализацией.

— Для купирования очага заболевания сейчас принимаются соответствующие меры, и в ближайшее время будет принято решение о дальнейших действиях, — заверяют в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

По данным на утро 8 мая, в Самарской области COVID болеют 743 человека — плюс 67 за последние сутки. Выписались и выздоровели 82 человека. Число умерших увеличилось до 8 человек. Большинство из них — пожилые люди.

Вспышки коронавируса ранее выявляли в компании «Самаратрансстрой», которая строит дороги в регионе. Вспышку заболевания зафиксировали также в тольяттинском психдиспансере. Очаг COVID-19 выявили и в сызранском пансионате для инвалидов.

В больницах было несколько случаев. Несколько недель Самарская городская больница № 4 была закрыта на карантин, так как в числе медперсонала и пациентов обнаружили заразившихся коронавирусом. Сейчас аналогичные меры приняли в больнице имени Пирогова — в первом корпусе. Там коронавирусом заразился врач.

Все новости о коронавирусе и режиме самоизоляции в Самарской области и России читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления