Здоровье Всё о коронавирусе Медиков в приемных отделениях больниц хотят облачить в защитные костюмы

Медиков в приемных отделениях больниц хотят облачить в защитные костюмы

Так их планируют защитить от коронавируса

Вот такие костюмы сейчас носят те, кто лечат больных COVID

В Самарской области решают, какие дополнительные меры защиты ввести для медиков, дабы они не заражались коронавирусом. По словам губернатора Дмитрия Азарова, очагов заболевания в больницах становится всё больше.

Несколько недель Самарская городская больница № 4 была закрыта на карантин, так как в числе медперсонала и пациентов обнаружили заразившихся коронавирусом. Сейчас аналогичные меры приняли в больнице имени Пирогова — в первом корпусе. Там коронавирусом заразился врач.

Еще один очаг выявили в Самарском кардиодиспансере. Коронавирусом заразились четыре сотрудника и два пациента.

— Есть, конечно, упущения в организациях здравоохранения, — сказал глава региона о ситуации.

Теперь все больницы ждет проверка. На заседании оперативного штаба обсудили еще один вариант защиты врачей в больницах, где не лечат коронавирус.

— Надо персонал ведущих клиник одеть в защитные костюмы — давайте сделаем. Чтобы в приемном отделении все сотрудники были в экипировке и не заразились от пациентов, которые поступают, — сказал глава региона.

Окончательного решения пока не приняли. Но в Самарскую область скоро поступят 30 тысяч защитных костюмов, а также перчатки, бахилы и защитные очки. Все новости о коронавирусе и режиме самоизоляции в Самарской области и России читайте в нашей онлайн-хронике.

Общее число зараженных коронавирусом в Самарской области на 8 мая составило 802 человека. Выписались и выздоровели 82 человека. Число умерших увеличилось до 8 человек. Большинство из них — пожилые люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления