Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области ввели послабление режима самоизоляции

В Самарской области ввели послабление режима самоизоляции

Но коснулось это не всех территорий

Не все жители региона смогут вернуться к прежней жизни 

С 12 мая в Самарской области начнут действовать послабления ограничительных мер. Об этом говорится в постановлении губернатора Самарской области.

В муниципальных образованиях, где зафиксировано меньше всего случаев заражения коронавирусной инфекцией, разрешат торговать непродовольственными товарами, не включенными в перечень товаров первой необходимости. При этом площадь торгового зала должна быть не более 400 кв. метров с отдельным уличным входом (за исключением вещевых рынков и ярмарок). На каждые 15 кв. метров не должно быть более одного покупателя.

Кроме того, в этих же муниципалитетах разрешили индивидуальные занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, а также прогулки на улице не более двух человек вместе при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.

Эти изменения затронут: Кинель, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево и Алексеевский, Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Елховский, Исаклинский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Кошкинский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Приволжский, Хворостянский, Шенталинский районы.

Решения по другим городам и районам области будут принимать дополнительно.

— До 18 мая не будут работать кафе и другие общепиты, кроме обслуживания навынос и доставки. Также будут продлены ограничения для торговых точек, которые не продают товары первой необходимости и не относятся к перечню организаций, чья деятельность разрешена, — следует из официальных документов.

Вместе с тем до 31 мая в регионе не будут по-прежнему работать многие развлекательные и спортивные заведения. Среди них: ночные клубы, детские развлекательные центры, кинотеатры, бассейны, частные бани, спортивные объекты.

В Самарской области за последние сутки обнаружили 66 заразившихся коронавирусом. В лидерах по территориям — Самара. При этом несколько заболевших обнаружили в числе здоровых людей, которые пришли на профилактический осмотр.

Все новости о коронавирусе и режиме самоизоляции в Самарской области и России читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления