RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Интервью с губернатором Дмитрий Азаров рассказал о следующем этапе ограничений в Самарской области

Дмитрий Азаров рассказал о следующем этапе ограничений в Самарской области

Об этом он сообщил во время интервью сайту 63.RU

Дмитрий Азаров возглавил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 2 апреля 

Решение о дальнейших ограничительных мерах из-за коронавируса будет принято ориентировочно между 16 и 18 мая. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время интервью сайту 63.RU.

— Решение может касаться и отдельных муниципальных образований, и всего региона в случае благополучного развития событий. Вполне возможно, что мы в кратчайшие сроки создадим условия для снятия первого этапа ограничений уже по всей территории Самарской области. Как только такая возможность появится, мы будем принимать решение. В ежедневном режиме, — уточнил глава 63 региона.

Самарская область, как и остальные регионы страны, будет выходить из режима ограничительных мер поэтапно. Для этого нужно соблюсти несколько условий. Одно из них — незадействованный коечный фонд для больных коронавирусом.

— Исходя из ситуации сегодняшнего дня, чтобы выйти на показатель свободного коечного фонда в 50%, нам нужно организовать еще 700 коек. Огромное количество! Из 3000 коек 1500 будут простаивать. Насколько эффективно это решение? Я не берусь судить. Потому что, с моей точки зрения, было бы достаточно для снятия первого этапа ограничений, например, 25% свободного коечного фонда. Мне кажется, это было более сбалансированным решением. Но здесь нет темы для рассуждений. Есть требование санитарного врача. Поэтому мы будем двигаться в этом направлении и создавать дополнительный коечный фонд, — сообщил Дмитрий Азаров.

Пока же режим самоизоляции в Самарской области действует до 18 мая с послаблениями для 22 муниципальных районов области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления