Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Главрач тольяттинского Медгородка рассказал, сколько «стоит» один пациент с коронавирусом

Главрач тольяттинского Медгородка рассказал, сколько «стоит» один пациент с коронавирусом

Мы ведем хронику событий, связанных с коронавирусом

Здравствуйте, дорогие читатели. Мы продолжаем следить за событиями по коронавирусу в Самарской области. Количество заболевших пока растет, поэтому будьте осторожны и берегите себя.

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83–21–574.

Татьяна Плотникова

Главные новости по COVID в СО к этому часу

Доброе утро. Последние новости к этому часу.

Количество заболевших коронавирусом на утро 21 мая 2020 года в Самарской области составило 1666 человек.

Из-за COVID в Самарской области решили перенести выпускные и последние звонки, предположительно, на август.

А мы взяли интервью у самарца, который больше двух недель лечился от коронавируса в больнице Середавина. Он показал нам, как выглядит компьютерная томография инфицированных COVID легких.

Белые вкрапления  — пораженные ткани легких
Татьяна Плотникова

Футболисты «Крыльев Советов» сдали тест на COVID-19

Российские игроки «Крыльев Советов» собрались на базе в Самаре и начали готовиться к рестарту чемпионата Премьер-лиги, который назначили на 21 июня.

А пока игроки, тренеры и персонал «Крыльев Советов» сдали тесты на COVID-19. Результаты всех тестов — отрицательные. Это позволяет игрокам тренироваться в индивидуальном режиме не более двух человек.

Иностранные футболисты самарской команды и главный тренер Миодраг Божович присоединятся к коллективу ориентировочно 22 мая. Их доставит в Самару чартерный рейс, на борту которого будут находиться и игроки ФК «Уфа».

После прохождения карантина и сдачи тестов иностранные игроки и тренеры смогут присоединиться к партнерам и продолжить подготовку к возобновлению чемпионата.

Татьяна Плотникова

С 1 июня семьи с детьми от 3 до 16 лет смогут получить единовременную «коронавирусную» выплату размером в 10 тысяч рублей. Подать заявление на нее можно уже сейчас: на сайте «Госуслуги», через клиентскую службу Пенсионного фонда России или МФЦ. Однако для родителей остается много неясного в оформлении выплаты. Все ли имеют на нее право? Что делать, если ребенку уже больше 16 лет? Можно ли получить деньги наличными? Разбираемся во всех нюансах и отвечаем на ваши вопросы.

Глава Красногвардейского района Адыгеи, где 155 человек заразились коронавирусом на похоронах, досрочно сложил полномочия. Стабилизировать ситуацию с очагом инфекции будет его преемник.

А началось все 1 мая, когда на похороны «уважаемого человека» собрались порядка 500 человек, а позже у 155 жителей района обнаружили коронавирус. Это при том, что во всей Адыгее, по данным оперативного штаба республики, на данный момент выявлено 525 случаев коронавируса, 263 человека выздоровели, восемь умерли.

Татьяна Плотникова

Однажды мы попросили вас написать нам о том, как ваша жизнь изменилась за время самоизоляции, — и получили почти 400 писем со всей страны! Вы рассказали нам о том, как сблизились с семьей или, наоборот, отдалились. Как неосознанно для себя стали прятаться от полиции, как набирали лишние килограммы и избавлялись от них в четырех стенах. Сегодня мы публикуем первую подборку из этих писем: узнавайте себя, смейтесь и переживайте вместе с нами.

Татьяна Плотникова

Самоизоляцию полностью еще не отменили. И многие из нас по-прежнему вынуждены проводить время дома. Мы подготовили материал о том, как сделать свой балкон уютным: мастер-отделочник и художник, который устроил на своем балконе мастерскую и романтический уголок, рассказывают, как утеплить балкон, убрать с него плесень и провести электричество.

Apple выпустили обновление для iPhone, которое облегчит работу смартфонов во время пандемии.

Технология распознавания лица Face ID пока что не научилась «узнавать» владельца, если он носит маску, поэтому пароль все еще придется вводить вручную. Но зато теперь можно установить приложения, показывающие возможный контакт пользователя с коронавирусом на основе отслеживания его контактов. Также Apple усовершенствовали видеочат FaceTime для нескольких собеседников.

Татьяна Плотникова

В самарской больнице, где лечат коронавирусных пациентов, замкнуло проводку

Самарская больница № 6 стала одной из первых принимать больных коронавирусом

Утром в четверг, 21 мая, пожарные выезжали на вызов в Самарскую городскую больницу № 6 на улице Советской Армии. В одной из палат инфекционного отделения, где лечат зараженных коронавирусом, замкнуло проводку.

— Пожарно-спасательные подразделения автоматически направили в больницу по повышенному рангу вызова — «Пожар № 2». Но оказалось, что в отделении произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения. Погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Причину происшествия еще предстоит установить.

В больницах Москвы и Санкт-Петербурга происходили пожары — горели аппараты искусственной вентиляции легких, сделанные на Уральском приборостроительном заводе.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приостановила обращение на территории России аппаратов искусственной вентиляции легких «Авента-М».

Заболеваемость COVID-19 в Самарской области продолжает расти. По данным на 20 мая, число заболевших достигло 1666 человек — плюс 98 за последние сутки. Все новости о коронавирусе и карантине читайте в нашей онлайн-хронике.

В апреле мы спросили вас, как изменилась ваша жизнь во время самоизоляции? И получили почти 400 писем со всей страны. Держите первую подборку ваших историй — здесь есть над чем поплакать и посмеяться. Надеемся, они дадут вам сил дожить до конца ограничений!

Общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило пять миллионов — данные Университета Джонса Хопкинса.

Более 7,8 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 277 000 человек — Роспотребнадзор.

Не прошло и полгода: Совет Федерации предложил законодательно установить понятие самоизоляции и прописать порядок ее введения.

А то как же мы без этого с марта живем?

За минувшие сутки в России у 8 849 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 317 554 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 7 289 человек выздоровели (всего их 92 681), 127 скончались (общее число — 3 099).

В Самарской области коронавирус подтвердился еще у 74 человек

В Самарской области за сутки врачи зарегистрировали 74 новых случая COVID-19. Таким образом, в регионе общее число заразившихся коронавирусом возросло до 1740 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления