Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области COVID переболел месячный малыш

В Самарской области COVID переболел месячный малыш

Грудничок заразился от родственников

Малютку лечили от коронавируса вместе с мамой

Во вторник, 2 июня, из Самарской областной детской инфекционной больницы выписали месячного малыша, переболевшего коронавирусом.

— Новорожденный мальчик — житель Самарской области — заразился COVID-19 от родственников, заболевание перенесла и его мама, тоже лечившаяся в больнице. К счастью, дыхательная аппаратура малышу не потребовалась, но его состояние доктора оценили как среднетяжелое с учетом возрастных особенностей такого маленького ребенка. Сейчас и мама, и ее сын чувствуют себя хорошо, они выписаны домой.

По данным главного врача больницы, главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Самарской области по инфекционным болезням у детей Сергея Китайчика, сейчас на лечении в детском отделении находится 20 ребят с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

— По нашим наблюдениям, тяжелых случаев течения коронавирусной инфекции среди них пока нет. Но я бы посоветовал родителям быть внимательнее к соблюдению санитарных правил, чтобы не заразить опасной инфекцией собственных детишек. По-прежнему надо избегать массовых мероприятий, контактов с другими людьми, — прокомментировал ситуацию доктор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления