перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Новые жертвы COVID в СО: в оперштабе рассказали детали гибели 2 пациенток

Гость
7 июня 2020, 18:12
Сначала держат дома на самолечении без очного наблюдения и контроля состояния: пока назначат тест, пока возьмут мазки, потом ждут результат. В это время эти люди выходят за лекарствами, продуктами, выкидывают мусор. Каково же число безымянных контактных? Интересно, какое сердце выдержит без последствий неделю температуру 38.5, пневмонию и сопутствующие симптомы?! В итоге госпитализируют уже в тяжелом состоянии. А потом списывают причины смерти на хронические заболевания! Врачей не хватает, привлечь доп персонал не могут. В Ухани население 11 миллионов и купировали вспышку за три месяца, а мы же туристов, приехавших из пандемичных стран, отпускаем из аэропорта своим ходом на "самоизоляцию" разносить заразу. Муж летел с работы из Сургута в Самару, посадка полная (!), люди летели с детьми всех возрастов - вот так самоизоляция!Жалуемся, что системе пофиг на нас, но и нам тоже плевать на систему. Пока лично каждого не коснется эта беда, все так и будем эгоистами. А то, что нет эффективных управленцев в стране, стало более чем очевидно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2020, 16:44
Что-то со статистикой не так? До парада осталось две недели, а у нас всё заражаются сотнями и мрут... А голосовать-то кто будет?
Гость
7 июня 2020, 22:46
у любого 60-летнего и старше болезней воз и маленькая тележка, с нашей жизнью и медициной. Зачем перечислять и так понятно, а ковид ускорил конец.
Гость
7 июня 2020, 15:57
После 9 мая если он такой страшный пол Беларусии должна была откинуть я. Фуфлыжники
Гость
7 июня 2020, 16:20
К сожалению, люди в возрасте 60+, а тем более 70+ умирают чаще тех, кто моложе их. Вряд ли перед людьми в этом возрасте ещё 30-40 лет счастливой жизни, такова жизнь. Коронавирус - не коронавирус, после 60 надо благодарить Бога за каждый прожитый день, ничего удивительного в смерти пожилых нет. Не от коронавируса, так от рака, не от рака, так от инфаркта, не от инфаркта так от инсульта и т.п.
Гость
7 июня 2020, 15:44
Сегодня 7 число ..что там с самоизоляцией ?
Гость
7 июня 2020, 14:23
Видимо, реально поняли, что пневмонии с осложнениями ник тоне отменял, но на них денег не выдают. И вынуждены маскировать под ковид, чтобы спасти людей так же, как спасали без ковида год назад, и два года назад...
Гость
8 июня 2020, 10:06
Тесты на антитела должны быть бесплатными, а тестирование всеобщим. Тогда картина будет более менее ясной.
Гость
7 июня 2020, 20:35
путину зато легко ... не пришлось поднимать в очередной раз пенсионный возраст до 70 лет по желаниям олигархии.
Гость
8 июня 2020, 11:12
Вот это афера.
Гость
8 июня 2020, 11:55
Вирус реально проредит ряды хроников. Да, это печально, но эта ситуация должна заставить задуматься тех, кто поддается на уговоры врачей и остается с заболеванием один-на-один. Знакомый на диализе промучился год, а уехал в Гермнию, операция по пересадке за месяц поставила его на ноги - на лыжи встал. Вся донорская пересадка только в Москве, а регионам предлагают хрониками оставаться.
Гость
9 июня 2020, 13:19
Сколько же здесь диванных дураков, т.е экспертов? Не хватает вас во власти. Все бы устроили, как надо.
Гость
7 июня 2020, 16:55
Чем болели от того и умерли. А то сегодня чудо век. Инцефалитом заболел или абсцесс крови заимел, а потом причина смерти коронавирус.