Здоровье Всё о коронавирусе Самарская область получила лекарство от COVID

Самарская область получила лекарство от COVID

Его передадут в госпитали региона

Препарат распределят между 2 госпиталями

В госпитали Самарской области доставили препарат для лечения больных COVID-19. Об этом сообщили представители Министерства здравоохранения региона.

— Самарская область стала одним из первых регионов, куда привезли препарат «Авифавир». Это новое отечественное лекарство. Его направят в больницу имени Середавина и тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5, — пояснили в Минздраве.

По словам представителей ведомства, новый препарат уже прошёл необходимые испытания, получил регистрацию и доказал свою эффективность. Как рассказал главный врач больницы Середавина Армен Бенян, больные COVID начнут получать этот препарат уже в среду, 17 июня.

В первую очередь медики рассчитывают, что лекарство поможет ослабить такие осложнения, как пневмония и острая дыхательная недостаточность. Кроме того, медики надеются, что «Авифавир» будет бороться и с другими проявлениями инфекции.

По данным на утро среды, 17 июня, в Самарской области выявили 3980 случаев заражения COVID. За последние сутки врачи подтвердили этот диагноз у 70 заболевших. Больше всего пациентов медики обнаружили в Самаре, Тольятти и Волжском районе. К сожалению, ещё один больной скончался.

Последние новости о коронавирусе в Самарской области вы можете узнать в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления