Здоровье «Дети стали чаще падать со вторых этажей коттеджей»: врач — о летних травмах дошкольников

«Дети стали чаще падать со вторых этажей коттеджей»: врач — о летних травмах дошкольников

Публикуем запись прямого эфира с детским травматологом

При серьезных травмах без рентгена не обойтись

Падение из окон — одна из типичных летних детских травм. Подробнее об этом рассказал во вторник, 23 июня, травматолог-ортопед СОКБ имени Середавина Федор Баранов.

Запись интервью с доктором можно посмотреть в инстаграм-аккаунте 63.RU:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Сейчас дети дошкольного возраста стали чаще выпадать со вторых этажей коттеджей на дачах. Как правило, они опираются на москитную сетку, она не выдерживает их вес — и ребенок падает вниз вместе с москитной сеткой. И травмы получает при этом очень серьезные, иногда вплоть до летального исхода. Поэтому родителям надо очень внимательно смотреть за детьми и не разрешать им залезать на подоконник, — рассказал Федор Баранов.

Среди типичных летних травм школьников — падение с самокатов или велосипедов. Подробнее о том, какую помощь и в каких случаях ребенку могут оказать сами родители, а когда обращаться к врачам нужно как можно быстрее, смотрите в записи нашего прямого эфира. Также Федор Баранов рассказал во время онлайн-встречи о том, какие самые частые операции делают детям после травм и какой наркоз дают юным пациентам.

Родителям не стоит терять бдительность даже дома и даже при закрытых окнах. Мы публиковали ТОП предметов, которые глотают дети. Причем речь идет не только о совсем маленьких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления