Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре снова выявили вспышку заражения COVID

В Самаре снова выявили вспышку заражения COVID

Болезнь нашли у 52 горожан

За последние сутки диагноз подтвердился у 77 человек

Самара оказалась лидером по количеству новых случаев заражения COVID. Такие данные предоставили в региональном оперативном штабе.

— В областной столице зафиксировали 52 пациента. В Тольятти выявили 12 новых заражённых. В Сызрани заболели 4 человека, и трое — в Кинеле. Остальные заболевшие находятся в Новокуйбышевске, Волжском, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Похвистневском и Сергиевском районах, — пояснили в оперштабе.

Среди всех новых случаев 33 пациента обратились к врачам с подозрениями на ОРВИ и пневмонию. Ещё 32 человека не имели симптомов, и их обнаружили во время профосмотров. 12 заражённых подхватили коронавирус от уже болеющих граждан. При этом 11 человек проживают в Самаре, и ещё один в Сызрани. Также под наблюдением медиков находятся 471 пациент.

По данным на пятницу, 3 июля, в Самарской области выявили 5050 случаев заражения COVID. За последние сутки в регионе зафиксировали 77 новых заражённых. К сожалению, увеличилось и количество погибших. Теперь их 58.

Чтобы остановить распространение вируса, в Самарской области ввели ограничительные меры. И если режим самоизоляции уже отменили, то вот масочный режим продолжает действовать. Также жителей обязали соблюдать социальную дистанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления