6 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
6 июл 2020 в 17:45

Хотелось бы ещё карантина на месяц

Ольга
6 июл 2020 в 17:46

Есть ли смысл вводить новые ограничения, если их большинство людей не выполняют, и никто за этим не следит, да и не наказывает.

Гость
6 июл 2020 в 17:47

а в конституции была такая поправка?

Гость
6 июл 2020 в 17:50

Ужесточить режим для мигрантов и привлечь к уголовной ответственности тех, кому мигранты дают взятки!

Гость
6 июл 2020 в 17:53

Проголосовали? Теперь опять в намордники.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 17:57

Логично. Парад с голосованием прошли. К новым заболеваниям то ли привели, то ли это раньше кол-во заболевших преуменьшали. Теперь запросто могут карантин обратно вернуть. Ничего удивительного. Такое многие и предсказывали.

Нулёвый Вова
6 июл 2020 в 18:01

А вы что думали пикеты и митинги против обнуления проводить будете?ЩАС..

Гость
6 июл 2020 в 18:02

Наша власть в очередной раз нагнула нас. Обвела вокруг пальца.

Гость
6 июл 2020 в 18:04

если так все плохо, давайте вакцину! или хотя бы тесты делайте. за все это время ни в одном детском саду и ни на одном предприятии не провели тестирование!

Дмитрий
6 июл 2020 в 18:04

😳 А я все ждал, ждал когда качалки откроют.

Гость
6 июл 2020 в 18:04

Теперь что придумают? Удаленно загорать?

Гость
6 июл 2020 в 18:06

забыли в какой стране было поле чудес?

Коммунист
6 июл 2020 в 18:08

Неужели слухи не врут и 15-18 июля опять домашний арест? Я думал это фейк.

Федя
6 июл 2020 в 18:33

Давно пора.А то все ездют и ходют везде,обнаглели!👏

Гость
6 июл 2020 в 18:38

Зато провели парад и голосование,это важней чем здоровье людей!!!

Гость
6 июл 2020 в 18:47

Этого и следовало ожидать, а то расслабились. Все впереди надейся и жди!

Эль-Ниньо
6 июл 2020 в 18:47

Поторопились наши власти. Понятно что и налогов собрать и народ занять надо. Только вот незадача - народ бедный и неорганизованный. Перезаражался понимаешь. Похоже снова позакрывают что то. Печаль однако

Гость
6 июл 2020 в 18:53

А чё ферверков больше ни будет. Так класна мы тогда зажигали! И ни кто маски ваши не насил. Ща лежим все на пляже, в маске дети песочек на куличики тоскают.

Шура
6 июл 2020 в 19:00

Руководителям области давно пора заняться делом а не протирать штаны

Наркоман
6 июл 2020 в 19:05

Всех обратно в стойло каменные, выборы прошли

Гость
6 июл 2020 в 19:23

В стойло нужно Роспотреднадзор Самарский и самое главное все администрации губернатора и Самары. Депутатов не забудьте. Вот только тогда можно вздохнуть свободно.

Ай-Болит
6 июл 2020 в 19:30

Неужели не доходит, что запреты, штрафы , маски, дистанции, еженедельные "умные" заседания для снижения заболеваемости от такой заразы не эффективны? Это выглядит, как ожидание властей, когда само пройдет и имитация бурной деятельности.
Вместо выработки конкретных действенных мер в масштабах области по защите населения от опасной инфекции, рекомендации населению самому защищаться примитивными методами.

А,,
6 июл 2020 в 19:31

ну никак не могу понять логику наших властей! Поясните, умные люди! В области проживает 2 млн 200 тыс. жителей, заболевших приблизительно 5 тысяч, что составляет МЕНЕЕ ОДНОГО ПРОЦЕНТА!!!! И по какой причине истерика? Всегда эпидемический порог составлял 5% заболевших от общего числа жителей! Где эпидемия, не говоря уж о пандемии?

Шредер
6 июл 2020 в 19:50

Масочный режим это клоунада. Особенно когда заходишь в кафе или магазин, и дам выдают бесплатную. Какая то левая тряпка на лице.

Марина
6 июл 2020 в 19:58

Что за вопрос хотелось бы,это нужно сделать,нужно понимаете,люди не по6имают что эта зараза везде и мы даже не понимаем как ее подхватываем

Аноним.
6 июл 2020 в 19:58

Этого и следовало ожидать. Главное проголосовали и опять по норам в намордниках. В такую жару. Это пипец полный.

Сергей
6 июл 2020 в 20:03

Как все похоже на большую игру. Как то президент, не очень понимая ситуацию, но обосновано снял с себя риски за возможно неправильные действия, переложил всю ответственность на губернаторов, оставив за центральной властью контроль за ситуацией. Губернаторы, по крайней мере Азаров. даже за четыре месяца не смог самостояте5льно разобраться, вместе со своим штабом. И поскольку понимает, что не понимает, решил пойти проторенным и проверенным путем, переложить ответственность на органы местного самоуправления. Но не просто принять самостоятельное решение, а предложить ужесточение мер. Кстати. забыл г-н Азаров, что Конституция поменялась.

Страна красных дЭбилов

Гость
6 июл 2020 в 20:52

"Намордники" как вы говорите никто и не отменял.А о своем здоровье и самим нужно позаботиться, а не обвинять губернаторов, президента и т.д.

Ольга
6 июл 2020 в 20:56

Еще экзамены не сдали. Через пару недель в самый раз будет.

Гостья
6 июл 2020 в 21:00

Толку то от этих "бумажных" мер, которые никто не соблюдает, никто не контролирует. На деле получается - болейте, сколько хотите, вырабатывайте коллективный иммунитет.

Ясен Хрен
6 июл 2020 в 21:13

Послабления были ради торжественного рапорта? Вот уже и вышли на второе место в России по коэффициенту распространения, после ненцев. (см. статистику на яндекс) 😠

Гостья
6 июл 2020 в 21:31

Конечно ужесточить, а народ и это опять схавает. Главное поправки приняли, и всех опять на цепь. Только они не учли что сейчас лето, и никто дома сидеть не собирается. А берега Волги они вряд ли будут контролировать.

Цирк Шапито
6 июл 2020 в 21:48

Зачем меры-то отменяли?

Васябрат
6 июл 2020 в 21:55

Получите . Я рад за вас.

Гость
6 июл 2020 в 22:01

А что удивляться то, что нужно было сделать нашему правительству-сделали. Парад провели, до конституции добрались, теперь пора и вторую волну открыть по эпидемии и снова всех типа изолировать...сколько же всё это наш российский простой народ сможет терпеть???

Антонина
6 июл 2020 в 22:17

Совпадение??? Все знали, что после 1 июля будут готовить все ужесточить.. и курс доллара взлетит!!! Еще и дети будут на он лайн... как же предсказуемо все было..

ОПЯТЬ ВСЕ В ТРЕНДЕ
6 июл 2020 в 22:20

ВСЁ ЛОГИЧНО И ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ КАК ВСЕГДА КОРЫСТНУЮ ОСНОВУ.
КОЕ КТО УЖЕ ХВАЛИЛСЯ ТЕМ ЧТО СОБРАЛИ 1,5 МЛРД НА ШТРАФАХ И "ОСВОЕННЫМИ ДЕНЬГАМИ НА КОЙКО-МЕСТАХ.
ЭПИДЕМИЯ ПОШЛА НА СПАД , А СЛЮНОТЕЧЕНИЕ НЕ УМЕНЬШИЛОСЬ.
ПОЭТОМУ И НУЖНО "ПОДОГРЕТЬ ПРОЦЕСС" .
В ЧАСТНОСТИ СКУЧЕННОСТЬЮ ЛЮДЕЙ В КИНОТЕАТРАХ И ПЛАНИРУЕТСЯ В ТЕАТРАХ И ФИЛАРМОНИИ.
В ДОПОЛНЕНИЕ К ЭТОМУ ( ДЛЯ ТЕХ КТО НЕАКТИВНО СКУЧИВАЕТСЯ ) ОТКЛЮЧИЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ДО ОСЕНИ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОБЪЯВИЛИ ЭТО ТЕМ КТО ВХОДИТ В ЗОНУ ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЭЦ .
ЕСТЕСТВЕННО ВОЗРАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ОРВИ И ПОСЕЩЕНИЕ БОЛЬНИЦ.
А БОЛЬНИЦЫ КАК ИЗВЕСТНО ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМ ГЛАВНЫМ РАССАДНИКОМ КОРОНОВИРУСА.( СТАТИСТИКА В ПОМОЩЬ СОМНЕВАЮЩИМСЯ ) .
КРУГ ЗАМКНУЛСЯ . ОСНОВНЫЕ БЕНЕФИЦИАРЫ ПОТИРАЮТ ПОТНЫЕ ЛАДОШКИ .
И НЕ ОСОБО БОЯТСЯ ПРЕЗИДЕНТА КОТОРЫЙ СУДЯ ПО НОРИЛЬСКОМУ ИНЦИДЕНТУ ОЛИГАРХОВ БОИТСЯ ДАЖЕ ПОЖУРИТЬ.

Вы не на Первом канале работаете?
6 июл 2020 в 22:31

Губернатор пишите паспорт на увольнение. И не пытайтесь поправить статистику.

Вы не на Первом канале работаете?
6 июл 2020 в 22:33

Заявление на увольнение - Вы не справились.

Стрелок
6 июл 2020 в 22:42

Это просто слов нет....ни одного научного коэффициента....МЕНЯ ЗАДРАЛО, ЧТО ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ СЧИТАЮТ ЗА ИДИОТОВ....Что за ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СРЕДНЕОБЛАСТНОЙ УРОВЕНЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ... Почему в Питере сегодня открыли фитнес-залы???? Губернатор вводит необоснованные ограничения...это факт...все расчёты говорят о ПЛАТО...

гость
6 июл 2020 в 22:49

это будет продолжаться пока большинство населения всё будет хавать...неужели большинство тупые и не разбираются хоть немного в политике...

Елена
6 июл 2020 в 23:42

Честно говоря, уже смешно... Сегодня показывают заседание с Азаровым и все без масок и перчаток.. а дети пишут экзамены в масках и перчатках... Такая чушь.. надоело.. моя жизнь, хватит мной манипулировать... Чувствуешь себя клоуном.

Гость
7 июл 2020 в 00:18

Как же раньше, в прошлые года, прекрасно все обходились без масок, инфекции практически те же были?

гость
7 июл 2020 в 00:57

не понятно почему все так возмущаются???? Сами же и виноваты в росте заболеваемости. дали вам волю и вы побежали по торговым центрам, паркам и пляжам..... все без масок! ладно понятно что и в парке и на пляже не возможно и нет смысла быть в маске. но обратите внимание на ТЦ! в обеденное время там мамочки выгуливают своих деток, и если не считать этого "вируса", то банально от кондеров все простужаются(вот и рост заболеваемости). Так что прежде чем ругать губернатора посмотрите на то как у нас люди соблюдают масочный режим.

Гостья
7 июл 2020 в 05:36

Пора уже добавить на маску ещё 2-3 слоя и снизить цену до 2 руб. Правильное ношение масок семьей в 4 чел обходится до в 600 руб в сутки., до 1200-1800 в мес..Кто ж их будет носить по правилам, когда на продукты цены скакнули и надо выбирать «есть»или «маски»? Поможет- не поможет, но это будет хоть какое-то реальное дело от власти..

7 июл 2020 в 05:56

Согласен

7 июл 2020 в 06:02

Уже 100раз говарили. Что этот вирус не страшнее группа !!! работаю на заводе больше 2000человек и не одного случая заражения! хватит пудрит людям мозги!!!

Александр
7 июл 2020 в 06:16

Парад и выборы провели, можно и опять самоизоляция объявлять

Самарец