RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Гигантский пожар на складах в Самаре Роспотребнадзор не выявил вредных веществ в воздухе над Самарой после гигантского пожара

Роспотребнадзор не выявил вредных веществ в воздухе над Самарой после гигантского пожара

Сотрудники лаборатории сделали повторные замеры

На месте пожара работает мобильная лаборатория

Представители регионального управления Роспотребнадзора обнародовали новые данные о состоянии воздуха в Самаре. Их интересовало превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ после гигантского пожара на складах на Профильной, 6.

— Лабораторное исследование проводили в ночь на вторник, 14 июля. По результатам анализа показатели сажи и пыли не превышают ПДК. В том числе и непосредственно под факелом, где ранее зафиксировали превышение, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Пожар на складах в промзоне Самары начался днём в понедельник, 13 июля. Загорелись ПВХ- и лакокрасочные изделия. Они горят коптящим пламенем, и поэтому огромные столбы дыма было видно из разных районов города, даже с правого берега Волги.

Вместе с тем вечером представители Роспотребнадзора обратились к жителям Кировского, Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов. Они попросили не пользоваться по возможности кондиционерами и системами очистки воздуха, избегать длительного нахождения на воздухе, закрыть или занавесить окна и форточки влажной тканью и периодически её менять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления