RU63
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Самаре
Погода+29°

ясная погода, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

с-в.

765мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,90
EUR 91,50
Здоровье Всё о коронавирусе Право ОМС: кто может бесплатно сделать тест на COVID в Самарской области

Право ОМС: кто может бесплатно сделать тест на COVID в Самарской области

Рассказываем, куда жаловаться, если отказали

Коронавирус диагностируют по мазкам из зева и из носа | Источник: Роман ДанилкинКоронавирус диагностируют по мазкам из зева и из носа | Источник: Роман Данилкин
Коронавирус диагностируют по мазкам из зева и из носа
Источник:
Роман Данилкин

Представители уполномоченного по правам человека в Самарской области разъяснили позицию федерального фонда обязательного медицинского страхования относительно взятия мазков на COVID-19.

— Лабораторные исследования биоматериала пациента на коронавирус оплачиваются из средств ОМС перед плановой госпитализацией (не ранее 7 календарных дней до поступления). А также при госпитализации в медорганизацию для оказания плановой специализированной помощи, в том числе высокотехнологичной. Тестирование проводят при наличии медпоказаний, — рассказали в аппарате регионального омбудсмена.

В случае отказа во взятии анализов в рамках ОМС жителю региона необходимо обратиться в свою страховую медицинскую организацию. В сообщении не идет речь о взятии тестов на коронавирус у людей с симптомами заболевания или с подозрением на него.

По данным на 27 июля, с начала пандемии в регионе COVID-19 заболели 6697 человек — плюс 37 за последние сутки. К сожалению, 80 человек умерли. Вылечить удалось 4461 пациента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления