Здоровье Новый рентген и аппарат для ЭКГ: как в Самаре обновят детское отделение ГБ № 7

Новый рентген и аппарат для ЭКГ: как в Самаре обновят детское отделение ГБ № 7

Медучреждение ремонтируют практически год

Для лучшей диагностики недугов у юных жителей Самары закупят новое оборудование

В Самаре готовят обновленное помещение для детского отделения городской больницы № 7 на Мехзаводе. Сейчас оно располагается в приспособленном помещении.

— Чтобы улучшить условия оказания медицинской помощи юным пациентам, в 2019 году решили провести капитальный ремонт в бывшем стационаре больницы. Работы начали осенью. В здании уже заменили крышу, установили новые окна, отремонтировали фасад, поменяли все коммуникации. Также заменили теплоузел, закончили монтаж вентиляции и электрики в помещении рентгенкабинета, — сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Чиновники рассказали также, что сейчас рабочие монтируют внутренние перегородки, обшивают помещения гипсокартоном и стеновыми панелями. По словам заместителя министра здравоохранения Самарской области Мергена Бадма-Гаряева, после завершения капремонта в обновленное поликлиническое отделение установят новое оборудование: рентген-аппарат, лор-комбайн и электрокардиограф.

До конца 2020 года в Самаре после ремонта откроется другое детское медучреждение. Поликлиника на Революционной не работает около восьми месяцев. Пациентов врачи принимают по другому адресу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления