Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области выявили рост заражения коронавирусом

В Самарской области выявили рост заражения коронавирусом

Количество больных постепенно увеличивается

Врачи постоянно выявляют новых заболевших

В Самарской области выявили 52 новых случая заражения COVID-19. Об этом сообщили представители регионального оперативного штаба.

— Больше всего заболевших зафиксировали в Самаре — 21 человек. На втором месте — Тольятти. В автограде заразились 13 местных жителей. В Челно-Вершинском районе выявили 5 новых случаев. По 3 и 2 больных — в Ставропольском и Большеглушицком районах. Остальные же пациенты находятся в Кинеле, Новокуйбышевске, Похвистнево, Большечерниговском, Исаклинском, Кошкинском, Красноярском и Нефтегорском районах, — сообщили в оперштабе.

При этом больше всего новых случаев удалось выявить среди больных ОРВИ и внебольничной пневмонией. К врачам с жалобами на эти заболевания обратились 36 человек. Ещё 10 пациентов не имели симптомов заражения, и их обнаружили во время профосмотров. Остальные же заразились от уже болеющих граждан.

Таким образом, в Самарской области выявили 7372 случая заражения COVID. К сожалению, 111 человек скончались. Но 5582 пациента выздоровели. Только за последние сутки 23 заболевших выписали из больниц Самары, Тольятти и Волжской ЦРБ. Ещё 41 человек лечился дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления