Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области закроют обсерваторы

В Самарской области закроют обсерваторы

Нам известна судьба как минимум трёх

Туристов помещали в обсерваторы на две недели

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией рассмотрел вопрос о закрытии обсерваторов в Самарской области. Причиной стала высокая стоимость их содержания. К тому же в условиях спада эпидемии они становятся и вовсе ненужными.

Отдельно речь зашла о трёх обсерваторах: в Самаре, Тольятти и Кинель-Черкассах.

— Содержать обсерватор в Тольятти нецелесообразно с точки зрения расхода бюджетных средств. Его, возможно, следует полностью закрыть. Обсерватор в Самаре работает на коммерческой основе за счет вахтовиков. Мы предлагаем главе города принять решение, следует ли его сохранять и приносит ли он доход. Что касается Кинель-Черакасс, то здесь предлагаю как минимум на ближайший месяц продолжить работу, но оптимизировать расходы тоже нужно, — рассказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Заведения стали менее востребованными из-за отмены обсервации для приезжих туристов. С августа Россия возобновила авиасообщение с несколькими государствами. Правила возвращения в страну тоже изменились. Теперь вместо обсервации нужно сдать тест на COVID-19 в течение трех дней после прибытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления