Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре магазинам пригрозили закрытием за посетителей без масок

В Самаре магазинам пригрозили закрытием за посетителей без масок

А вы носите маску, когда ходите за покупками?

Маски нужно носить в общественных местах

В Самаре, Сызрани, Новокуйбышевске, Ставропольском и Исаклинском районе заболеваемость COVID-19 превышает среднеобластные показатели. Члены штаба пришли к выводу, что причиной стало несоблюдение масочного режима.

— Нужно усилить контроль за тем, чтобы жители носили маски. Главы муниципалитетов должны будут отчитаться о том, как проводят эту работу. В частности, как контролируют масочный режим на объектах потребительского рынка. Все сферы бизнеса у нас уже открыты, работают, но не везде соблюдают санитарные нормы. Даже обычные обходы могут дать эффект, — сказал чиновникам на заседании оперштаба глава регионального правительства Виктор Кудряшов.

Грубых нарушителей первый вице-губернатор предложил сдавать Роспотребнадзору.

— По законодательству за нарушения противоэпидемиологического режима возможны санкции вплоть до приостановки деятельности учреждений до 90 дней. Предприниматели должны это четко понимать, — сказал Виктор Кудряшов.

А вы носите маску в общественных местах?

Да, всегда
Да, но только когда попросят
Нет

Масочный режим действует в Самарской области с 1 мая. И отменять его в ближайшей перспективе не собираются. Тем более что возможны вторая волна коронавируса, эпидемия неизвестного гриппа и, вероятно, введение нового карантина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления