Здоровье Всё о коронавирусе В Самарском регионе коронавирус нашли у пациентов с ОРВИ

В Самарском регионе коронавирус нашли у пациентов с ОРВИ

Информацию предоставил оперштаб

За сутки в лабораториях области провели 6271 тест на коронавирус

В среду, 19 августа, в Самарской области подтвердили коронавирус у 43 пациентов. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией:

— В Самаре заразились 15 человек, в Тольятти 12, а в Большечерниговском районе 3. Ещё по 2 заболевших поступило в больницы области из Новокуйбышевска, Безенчукском, Клявлинском и Красноармейчком районе. По 1 человеку с коронавирусом обнаружили в Кинеле, Сызрани, Нефрегорском, Пестравском и Похвистневском районе.

Чаше всего COVID-19 находят у людей, которые уже проходят лечение с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ», на минувшие сутки таких случаев 34. Еще 8 человек болели бессимптомно, и коронавирус у них нашли случайно — во время медосмотра. Контактных больных становится всё меньше. От близких заразился 1 только житель Самары.


С начала пандемии в регионе коронавирусом заболели 7706 человек, из них 121 так и не смогли справиться с заболеванием. Ещё четверо скончались от COVID-19 сегодня.

Тем не менее Россия продолжает снимать ограничения, которые ввели из-за пандемии. Так, к списку стран, куда можно отправиться на самолёте, добавились Великобритания, Швейцария, Турция, Танзания и Абхазия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления