Здоровье Всё о коронавирусе Подозрительная пневмония: где и как выявили новые случаи коронавируса в Самарской области

Подозрительная пневмония: где и как выявили новые случаи коронавируса в Самарской области

Общее число заразившихся в регионе приближается к 8000

Больных с тяжелой формой коронавируса лечат в стационарах

Днем в субботу, 22 августа, в оперативном штабе Самарской области озвучили свежие данные о количестве заболевших COVID-19. За последние сутки в регионе выявили еще 50 случаев новой коронавирусной инфекции.

— 30 заболевших обнаружили в Самаре. Четырех — в Тольятти. По три в Новокуйбышевске, Кинеле, Большечерниговском и Хворостянском районах. Два новых случая выявили в Приволжском районе, по одному — в Безенчукском и Богатовском районах, — сообщили в региональном оперштабе.

При этом пятерых заболевших обнаружили при проверке круга контактных с ранее заразившимися (2 в Самаре, 2 в Тольятти, 1 в Большечерниговском районе). 40 новых случаев COVID-19 нашли при обследовании пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Еще пять больных выявили во время профосмотров. Клинических проявлений новой коронавирусной инфекции у них не было.

Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 заболели 7844 человека. Накануне стало известно о 44 заразившихся. Умерли 122 жителя Самарской области. Выздоровели 6257 человек. По данным оперативного штаба, за последние сутки 50 пациентов выписали из больниц Самары, Тольятти и Похвистнева, 88 человек завершили амбулаторное лечение. В пятницу, 21 августа, в Самаре закрыли COVID-госпиталь при клиниках медуниверситета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления