Здоровье Всё о коронавирусе Заразная напасть: где в Самарской области выявили новые случаи коронавируса

Заразная напасть: где в Самарской области выявили новые случаи коронавируса

За сутки заболели 125 человек

За время пандемии в регионе провели 650 686 тестов на COVID

Самара вновь лидирует по количеству новых случаев коронавируса. 17 сентября диагноз подтвердился у 52 человек. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Всего 17 сентября в Самарской области выявили 125 новых случаев коронавируса.

— 16 человек заболели в Похвистнево, 11 — в Новокуйбышевске, 9 — в Похвистневском районе, 6 — в Кинеле, 4 — в Волжском районе, по 3 — в Тольятти, Красноярском районе, Сергиевском и Кинель-Черкасском районах, по 2 — в Чапаевске, Исаклинском, Красноармейском и Челно-Вершинском районах, по 1 — в Жигулёвске, Отрадном, Безенчукском, Клявлинском, Ставропольском, Сызранском и Хворостянском районах, — рассказали в оперштабе.

Большинство из заболевших COVID — 87 человек — изначально обратились к медикам с признаками ОРВИ и пневмонии. 21 человек подхватил коронавирус от уже зараженных близких или знакомых.

У 17 человек заболевание проходило без симптомов. О диагнозе они узнали во время профилактического осмотра.

Общее число случаев коронавируса в Самарской области с начала пандемии достигло 10 312 человек. К сожалению, выросло и число жертв. 17 сентября стало известно о 14 погибших. Это рекордный для региона показатель за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления