Здоровье Всё о коронавирусе Едва за 30: медики Самарской области рассказали подробности о погибших от COVID-19

Едва за 30: медики Самарской области рассказали подробности о погибших от COVID-19

В регионе зарегистрировали новые случаи смерти

Медики работают с заболевшими только в полной экипировке

В Самарской области зафиксировали новые случаи смерти от коронавируса по данным на 23 сентября: скончались 2 женщины.

— Одной из погибших было 65, а второй — 33. У обеих были проблемы с эндокринной системой, — рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Не так давно в Минздраве даже составили топ сопутствующих заболеваний, которые ухудшают состояние пациента при коронавирусе. Среди самых распространённых — артериальная гипертензия, сахарный диабет и ожирение.

Всего же 23 сентября в Самарской области COVID-19 подтвердили у 111 пациентов. 64 человека заболели в Самаре, 12 — в Тольятти, 8 — в Сызрани. По 3 случая заражения подтвердили в Кинеле, Новокуйбышевске и Кинель-Черкасском районе. По 2 человека заболели в Похвистнево, Красноярском, Похвистневском и Шенталинском районах. Ещё по 1 заболевшему прибавилось в Октябрьске, Безенчукском, Волжском, Клявлинском, Нефтегорском, Пестравском, Ставропольском, Хворостянском, Челно-Вершинском и Шигонском районах.

11 человек выявлены среди контактных. 84 пациентов обследовали с диагнозами «внебольничная пневмония», «ОРВИ». У них тоже подтвердили коронавирус. А ещё 16 жителей области узнали о том, что болеют COVID-19, случайно. Им сделали тесты во время профилактического осмотра, и те дали положительные результаты.

Всего с начала эпидемии в регионе зафиксировали 10 999 случаев заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления